Вторичный рынок 2020-янв21

Zladimir

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
67
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Тиг 2.0 TD 2013
Силой забирают? smile-emo За сколько отдаете свой дизель? Найдите сначала себе другую машину, а то потом будете жалеть.
практически) пару месяцев наблюдал за тем, как сестренка с супругом пытались найти себе машину. начинали с 500. когда дошли до 700, спросила, не думал ли я продавать. а я как раз начал думать о рестайле. забирают у меня за 750. вчера получили на руки недостающую сумму и готовы забрать.
сначала найти другую машину было бы идеальным вариантом, но нужная сумма будет через 2-3 нед.
размышляю, сможет ли автопобдор решить непростую задачу с довольно жесткими условиями. или чудес не бывает?
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
размышляю, сможет ли автопобдор решить непростую задачу с довольно жесткими условиями. или чудес не бывает?
Можно проверить автоподбор на моей машине, правда она не продается smile-emo Пусть скажут сколько раз мне ее повредили. Можете сами потренироваться - мы из одного города. Я бы оставил старую, проверенную, если Вы давно ей владеете. Главное не купить проблемную машину.
 

Zladimir

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
67
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Тиг 2.0 TD 2013
Можно проверить автоподбор на моей машине, правда она не продается smile-emo Пусть скажут сколько раз мне ее повредили. Можете сами потренироваться - мы из одного города. Я бы оставил старую, проверенную, если Вы давно ей владеете. Главное не купить проблемную машину.
Скорее всего буду искать через подбор, можно будет проэкспериментировать с Вашей)
Год назад, когда выбирал, хотел взять фрила. но, как и на рестайл Т1, не хватило пару соток. сейчас смотрю, цены за один год Тигуан/Фрил2 сопоставимые. Думаю, может в этот раз попробовать. чтоб не шило на мыло.
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
606
Благодарности
209
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Zladimir, Экономика летит в трубу, к весне получим новый пакет 'адских санкций' как их называют плюс вирус. Вектор курса рубля понятен,соответственно и цен.Я бы искал сейчас авто по верху рынка у частника, чтобы не поменять шило на мыло или оставить свой если он в хорошем состоянии.
 

Zladimir

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
67
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Тиг 2.0 TD 2013
V.A.E., свой в хорошем состоянии. Но есть возможность продвинуться. И думаю об этом в основном из-за "вектора экономики". Что через годик продвинуться денег нужно будет много больше. Решение по мой машине уже принято. Осталось понять, брать сейчас или подождать конец года/январь.
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
606
Благодарности
209
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Zladimir, Я думаю,что ниже не будет.А Вы потом отпишитесь что получилось.
 

alex692001

Новичок
Регистрация
2 Сен 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2 дизель сити
Мне кажется держать 750 в рублях до января , не очень хорошая идея.
 

Zladimir

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
67
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Тиг 2.0 TD 2013
Мне кажется держать 750 в рублях до января , не очень хорошая идея.
мне тоже так кажется. в начале темы писал, что при обычных условиях точно не спешил бы. в январе предложение погуще, аппетиты поумереннее. сейчас непонятно, что будет через 2 недели. за 1,5 недели заболеваемость почти в 2 раза плюс. и вечнодеревянный радует.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Скорей всего рынок перегрет. И в 21 году будет коррекция на вторичке. Хотя бы не будет ажиотажа, сейчас любая покупка на максимуме, в любом случае переоценка. Все будет зависеть от курса . Лучше деньги держать для покупки в нормальной валюте. И ждать коррекции. Если не срочно надо машину.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
И в 21 году будет коррекция на вторичке.
Если не будет коррекции на первичке, с чего бы это она случилась на вторичке? На мой взгляд, вторичка только сейчас подтянулась вслед за резво скакнувшей первичкой. И я не вижу повода для удешевления первички. Сейчас оборзевшие вкрай салоны вообще не отдают машины по прайсу, пока не навешают на них допов по конским ценам. Раньше бились за размер скидки. А теперь приходится сильно постараться, чтоб взять по прайсу. И народ реально считает это удачной сделкой.
 

Zladimir

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
67
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Тиг 2.0 TD 2013
romcer, Shmikl,
В этом и вопрос. декабрь или январь.
Вроде и не горит, и хз чё будет дальше.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Очень момент не хороший для продажи/покупки. Цены задраны, в тч на вторичку. Курс бака тоже высокий. Щас купишь его, а он упадет как уже не раз было (сам попал). С другой стороны может и вырасти, ибо корона летит в космос и не понятно чем все закончится. С другой стороны власти говорят что процент с иммунитетом уже прилично высокий, а значит не намерены вводить локдауны. Но, опять же, время покажет.
Вообще в народе говорят что "коня на переправе не меняют"
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Первичка будет расти. На вторичку может и будет, но не пропорционально первичке. Как с квартирами. В моде новостройки. Для тех, у кого мани хватает, конечно. Они в любом случае купят новую. Со вторичкой сложнее- отдавать круглую сумму за б/у многие задумаются. Тут и риски и наше диковатое понятие " статуса". Так что ИМХО вторичка будет расти значительно медленнее новых.
 

Zladimir

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
67
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Тиг 2.0 TD 2013
В январе при обычных условиях рынок поспокойнее, добавляется год к возрасту.
Если не учитывать факторы, вносящие неясность, насколько смена года влияет на стоимость подержанных машин?

У кого был опыт покупки через автоподбор, действительно ли они могут находить машины, которые ещё не появились в общем доступе?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Сосед пробовал. В Москве естественно. Бесполезная трата денег, они у него взяли половину авансом, смотрели все то, что на авто.ру и авито. В общем реально ездили 8 раз, смотрели со сканером, толщиномером, бодались с салоном, с Мэйджером по-моему. Но самый главный факт- машины все общедоступные. "секретной" базы данных нет, как и у агентов по недвиге. В общем свою 20ку ребята заработали, столько раз катались, потом сам нашел, позвонил в контору, взял спеца и купили, но провели как разовый осмтотр, что бы вторую половину не платить:). Ну ничего, ездит второй год.
 

Zladimir

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
67
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Тиг 2.0 TD 2013
romcer, печаль) не хочу опять покупать толщиномер, смотреть дрова и заказывать разовые осмотры.
3 дня назад смотрел тига 12г, неплохой с виду, по автотеке без косяков (2 хозяина, второй с 2018г по н.в , размещен только на авито (что наводит на размышления).
По факту - дубликат птс от 17.11.20, рег. действия в сентябре 20, копии оригинала нет,(а зачем вам копия или фото?) показания продавана с количеством мест в птс не сходятся, летней резины нет. Непонятки с доками оттолкнули. До сих пор не продана, хотя цена прям адекват.
Написал в автотеку с приложением фото дубликата и вопросом чё за? Получил стандартную отписку.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Да, дурдом. Может хорошие авто попробовать по салонам профильным поискать? Прямо бабки предложить манагеру за хороший вариант. Я по работе иногда общаюсь с дилером Тойоты, так они этим занимаются, через т.и. Хорошие варианты сразу звонят, народ подъезжает и забирает. Я когда свой тиг хотел в прошлом году сдать, так они меня наверно месяца 3 доставали- давайте, найдем вам что хотите и т.д. Уж наверняка не им лично он был нужен, работают под заказчика, видят хорошую машину и не хотят бабки упускать. Как вариант.
 

Zladimir

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
67
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Тиг 2.0 TD 2013
romcer, слышал неоднократно, что норм машины, заходящие в т.и., до объяв до не доходят, уходят знакомым/перекупам. Подумаю над этим вариантом.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Zladimir

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
67
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Тиг 2.0 TD 2013
Shmikl, хочу до 120 ткм. И 19дюймлв это конечно круто, но перебор кмк по ряду факторов. 18е смотрятся органичнее, а я бы предпочел 16)
 
Сверху Снизу