Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

Moisey

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
57
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 150л.с., City, 2019
Здравствуйте,у меня снова вопрос.
Сигнализация старлайн, установлена дилером(думаю у многих). Вопрос: можно как то настроить автозапуск, чтобы при снятии с сигнализации, машина не глохла, а дальше работала? Получается запускаю автозапуск, двигатель работает, подхожу открываю дверь машина глохнет, заново завожу.
Как я понимаю в этом заложена определенная защита. Автозапуск запрограммирован на определенное время и если поехать на машине запущенной с автозапуска, то она заглохнет по истечении этого времени, именно так происходит на машине у моей жены, там тоже старлайн.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Как я понимаю в этом заложена определенная защита. Автозапуск запрограммирован на определенное время и если поехать на машине запущенной с автозапуска, то она заглохнет по истечении этого времени, именно так происходит на машине у моей жены, там тоже старлайн.
Это фигня полная. Ни на одной моей машине такого не было. Но настроить при желании наверное так можно. Сейчас на Т2 так: открываешь заведенную с автозапуска машину, кнопка старлайн горит. Держишь тормоз три секунды, кнопка гаснет и далее все как обычно, поехал без проблем. Если пропустить момент с нажатием тормоза на 3 сек, то да, заглохнет, при чем сразу, как рычагом коробки пошевелишь.
 

Moisey

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
57
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 150л.с., City, 2019
Это фигня полная. Ни на одной моей машине такого не было. Но настроить при желании наверное так можно. Сейчас на Т2 так: открываешь заведенную с автозапуска машину, кнопка старлайн горит. Держишь тормоз три секунды, кнопка гаснет и далее все как обычно, поехал без проблем. Если пропустить момент с нажатием тормоза на 3 сек, то да, заглохнет, при чем сразу, как рычагом коробки пошевелишь.
Не очень понял о какой кнопке идет речь, у меня машина глохнет когда отрываешь дверь и не до какого тормоза дотянуться точно не успеешь.
 

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
368
Благодарности
39
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180
Это фигня полная. Ни на одной моей машине такого не было. Но настроить при желании наверное так можно. Сейчас на Т2 так: открываешь заведенную с автозапуска машину, кнопка старлайн горит. Держишь тормоз три секунды, кнопка гаснет и далее все как обычно, поехал без проблем. Если пропустить момент с нажатием тормоза на 3 сек, то да, заглохнет, при чем сразу, как рычагом коробки пошевелишь.
Как настроить, чтоб было также, "своими руками" можно?
 

nik245

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
164
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
Ищу замену смартфона windows phone для навигации в Т2. СМ не подходит. Устанавливаю под панелью приборов. Звонки по блютус. Подскажите модели с качественным приемником GPS.
Cпасибо!
 

Горынычъ

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2019
Сообщения
52
Благодарности
33
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Вопрос такого плана.
Этой зимой пару раз была такая штука. При минус 23 и 26 запускаю двигатель -вентилятор печки не работает, хоть в ручном, хоть в автоматическом режиме.
Двигатель прогревается, начинаю движение - не работает (двигатель при этом успевает полностью прогреться), Перезапускаю пару раз, начинает дуть.

Катаю вторую зиму, прошлая вроде была чуть теплее и такой ерунды не было. машина 2019, пробег 45 000.
Поделитесь, было у кого- нибудь что то подобное и путь решения.
Да, пред я думаю надо бы передернуть, но не факт.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Горынычъ, в соседней теме про это уже писали. Смазка вентилятора густеет, и он не может запуститься. Крутаните рукой (он под салонным фильтром) - заработает. Предохранители тут ни при чём, просто сам привод вентилятора не самый удачный (у меня, например, свистит иногда).
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Горынычъ, записать на видео проблему и к дилеру на ремонт или замену. Ничего нормального в этом нет. Поменяют или смажут.
 

Василий 85

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
66
Благодарности
21
Автомобиль
Tiguan
Это фигня полная. Ни на одной моей машине такого не было. Но настроить при желании наверное так можно. Сейчас на Т2 так: открываешь заведенную с автозапуска машину, кнопка старлайн горит. Держишь тормоз три секунды, кнопка гаснет и далее все как обычно, поехал без проблем. Если пропустить момент с нажатием тормоза на 3 сек, то да, заглохнет, при чем сразу, как рычагом коробки пошевелишь.
У вас второй ключ есть от машины или похоронен в недрах авто?
Давно это уже обсуждалось, если поставить сингалку с автозапуском и оставить 2 ключа на руках - машина будет глохнуть при снятии с охраны, если пожертвовать вторым ключем - будет не глохнуть. Это особенность обхода штатных систем защиты сторонней сигналкой, погуглите стар лайн с автозапуском на т2, пока по другому не придумали реализацию автозапуска.
 

Dirac

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
37
Благодарности
7
Автомобиль
VW Tiguan
Хотел спросить про ремень. Мне одному не нравится что замок ремня закреплён неподвижно в отличие от пассажирского, у которого есть некая степень свободы? Сидушка опущена вниз до упора, в итоге между телом и ремне куча места (для пуза похоже).
Если снять сиденье можно ли будет поставить замок ремня более вертикально? Хотя всей проблемы это не исправит, в нижнем положении сиденья замок находится сильно высоко.
Тигуан не для высоких дрищей как я?
 

Вложения

  • IMG_20210123_160705.jpg
    IMG_20210123_160705.jpg
    122.7 KB · Просмотры: 104

Moisey

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
57
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 150л.с., City, 2019
Вопрос такого плана.
Этой зимой пару раз была такая штука. При минус 23 и 26 запускаю двигатель -вентилятор печки не работает, хоть в ручном, хоть в автоматическом режиме.
Двигатель прогревается, начинаю движение - не работает (двигатель при этом успевает полностью прогреться), Перезапускаю пару раз, начинает дуть.

Катаю вторую зиму, прошлая вроде была чуть теплее и такой ерунды не было. машина 2019, пробег 45 000.
Поделитесь, было у кого- нибудь что то подобное и путь решения.
Да, пред я думаю надо бы передернуть, но не факт.
У меня была такая фигня при -23. Сначала с утра не разложилось зеркало (раскладывал в ручную). Днем потеплело до -12 и зеркало оттаяло, поехал по делам и понял, что не работает вентилятор отопителя. Переключал на различные режимы, но вентилятор молчал. Остановился и несколько раз глушил и заводил машину, после этого вентилятор включился. Что было не знаю, я списал на то, что машина до этого 3 дня стояла на морозе и возможно подсел аккумулятор. Машина тоже 2019 года.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Уж хотя бы на зиму, но нужно отключать эту функцию, если хочешь её на подольше))
Откуда этот бред? Нормально зеркала в любую погоду раскладываются. Даже после ледяного дождя.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
SauberF1, + 1. Сие есть ненормально и должно быть отремонтировано, как и вентилятор печки. По 2 недели в морозы стоит, а то и 3 бывало. Хоть бы хрен.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Как настроить, чтоб было также, "своими руками" можно?
Насколько помню для того чтобы заведенный с автозапуска двигатель не глох при открытии двери (срабатывании центрального замка) установщики должны дополнительно активировать Central lock with IGN – работу центрального замка при включенном зажигании и заведенном двигателе. А поскольку у сигнализаторщиков обычно нет ни Васи, ни другого адаптера, то у многих машина при открытии глохнет. Но могу и ошибаться...
В ObdEleven это стоит 10 кредитов:
1611503327380.png

Либо можно активировать ручками:
1611503387011.png
 

matador7778

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
54
Благодарности
14
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan 2020 1.4 4x4 GO
Насколько помню для того чтобы заведенный с автозапуска двигатель не глох при открытии двери (срабатывании центрального замка) установщики должны дополнительно активировать Central lock with IGN – работу центрального замка при включенном зажигании и заведенном двигателе. А поскольку у сигнализаторщиков обычно нет ни Васи, ни другого адаптера, то у многих машина при открытии глохнет. Но могу и ошибаться...
В ObdEleven это стоит 10 кредитов:
Посмотреть вложение 118192

Либо можно активировать ручками:
Посмотреть вложение 118194
Все это я делал в настройках старлайна ( у меня а93) . Чтобы двигатель не глох при снятии с охраны надо во 2 таблице программирования функций запуска в 17 функции поставить 1 вариант, и тогда двигатель будет глохнуть только при нажатии на педаль тормоза.
 
Сверху Снизу