Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
537
Благодарности
143
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
nordman19, вы немного неверно представляете себе структуру блоков управления автомобиля. От версии головного устройства зависит только возможность активации некоторых мультимедийных функций. Остальное - в зависимости уже от того блока управления, которого это касается. Основные настройки редко зависят от версии прошивки блока или набора параметров и доступны для всех машин. Но некоторые требуют обновления ПО блока перед изменением настроек. Список из приведённого вами поста в той или иной степени делается.

Пункт меню с переводом щёток в сервисное положение на доресте с большой долей вероятности не заведётся, небольшой обсуждение было в тем по обд11.


А при запущенном двигателе?

В смысле? Это галка в меню делается, если я правильно помню, изменением одной адаптации. :)

Нужно быть внимательным с тем, сколько умельцы запрашивают за настройки и активации тех или иных функций. Большинство ширпотребных кодировок, которые хотят люди должны делаться условно "за пиво". Список реально требующих знаний и доступа к закрытым файлам манипуляций весьма ограничен в случае с рядовым владельцем машины, не имеющим претензий на серьёзные ретрофиты и глубокий тюнинг.

В той же соседней теме по обд11 есть весьма дельно замечание про программу КарСканер - вместе с адаптером ЕЛМ оно обойдётся меньше, чем в полторы тысячи рублей. А потом можно самому сделать большую часть всех настроек. Лично я не пользовался этим софтом, но отзывы даже в рамках данного форума вполне положительные. Так что сейчас сделать всё самому не так уж и дорого, достаточно немного углубиться в тему.

заглушить, нажать, завести.

в обзоре у человека Р-лайн.
зачем ему адаптер еще ?
Карсканнер работает с Эппл ?
или нужно еще ноутбук купить ? Я просто не в теме. У меня нет ни одного компьютера дома.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
nordman19, вы немного неверно представляете себе структуру блоков управления автомобиля. От версии головного устройства зависит только возможность активации некоторых мультимедийных функций. Остальное - в зависимости уже от того блока управления, которого это касается. Основные настройки редко зависят от версии прошивки блока или набора параметров и доступны для всех машин. Но некоторые требуют обновления ПО блока перед изменением настроек. Список из приведённого вами поста в той или иной степени делается.
В той же соседней теме по обд11 есть весьма дельно замечание про программу КарСканер - вместе с адаптером ЕЛМ оно обойдётся меньше, чем в полторы тысячи рублей. А потом можно самому сделать большую часть всех настроек. Лично я не пользовался этим софтом, но отзывы даже в рамках данного форума вполне положительные. Так что сейчас сделать всё самому не так уж и дорого, достаточно немного углубиться в тему.
Спасибо - в принципе всё разложили по полочкам. Но я не очень дружен (если не сказать совсем) с этими адаптерами, блоками управления, кодировками... И уж сам тем более не полезу, чтобы, часом, не навредить машине.
А вот скажите-ка мне питерские - Валерка подобным занимается?
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,011
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Спасибо - в принципе всё разложили по полочкам. Но я не очень дружен (если не сказать совсем) с этими адаптерами, блоками управления, кодировками... И уж сам тем более не полезу, чтобы, часом, не навредить машине.
А вот скажите-ка мне питерские - Валерка подобным занимается?
Да, хоть я и не питерский)
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
537
Благодарности
143
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Работает. Но только это не устройство, а программа, и она работает не "с", а "на" :)

почитал. Проблема с адаптерами. Купить можно только один. Не покупать - список большой. Слишком открытая лотерея. Но чем больше адаптеров - тем больше конкуренция !
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Не могли проверить и отписаться как у Вас работает автопарковщик в режим "Снег" и "Бездорожье", можно в личку. У меня в этих режимах выдает при нажатие кнопки автопарковщика сразу "Работа парковочного автопилота прервана. Выключена ASR". Конечно ASR не выключается сама, это я могу понять по работе, благо на снегу это хорошо чувствовалось. Но все же такие надписи ничего хорошего не сулят. Может было у кого похожее и как тогда решили? Особенно будет ценно если у Вас 2019 модельный год 1.4 полный привод

Untitled.png
 
Последнее редактирование:

Dmitrii 385

Новичок
Регистрация
23 Июн 2020
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Коннект+инновация 1.4(4-2)
А у меня в коннекте 2020 автопарковщика уже нет,вот такая у Вага экономия.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
537
Благодарности
143
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Не могли проверить и отписаться как у Вас работает автопарковщик в режим "Снег" и "Бездорожье", можно в личку. У меня в этих режимах выдает при нажатие кнопки автопарковщика сразу "Работа парковочного автопилота прервана. Выключена ASR".
...

может он логично понимает, что в этих режимах просто не сможет забраться туда, что он по датчикам парковки хоть и увидел, но за сцепление с дорогой явно не отвечает ?
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
Нет. Мне, собственно, хватает всего. Просто здесь узнал, что можно ещё чутка удобств добавить. Например, щётки ставить в сервисное положение через ГУ.
У меня заглушил движок, переключатель дворников один раз в низ опустил, и щетки в сервисный режим встают, без всякого ГУ!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Smash

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Подскажите пожалуйста, как на магнитоле запустить автоматический поиск следующей FM радиостанции.
Еду далеко за городом, текущая радиостанция перестала приниматься, что нужно нажать чтобы магнитола автоматически нашла другую радиостанцию (хорошей мощности).
Спасибо.
Если еще надо, автопоиск запускается нажав крутилку справа на магнитоле. На каждой найденной радиостанции поиск будет притормаживаться на 10 сек, на раздумья, и пойдет искать заново.
Когда пройдет все доступные станции в эфире- вернется на ту, с которой был начат поиск.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Не могли проверить и отписаться как у Вас работает автопарковщик в режим "Снег" и "Бездорожье", можно в личку. У меня в этих режимах выдает при нажатие кнопки автопарковщика сразу "Работа парковочного автопилота прервана. Выключена ASR". Конечно ASR не выключается сама, это я могу понять по работе, благо на снегу это хорошо чувствовалось. Но все же такие надписи ничего хорошего не сулят. Может было у кого похожее и как тогда решили? Особенно будет ценно если у Вас 2019 модельный год 1.4 полный привод
Когда переключаете режимы движения, в правом верхнем углу магнитолы есть символ "i" и там можно посмотреть какая функция авто в каком режиме.
Что там про автопилот?
Я могу проверить, но сильно позже. Вообще, автопилот в тигуане, в сравнении с октавией, это как выпускник автошколы. Предпочитаю не пользоваться.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Не знаю как в Атавии, а у меня автопаркощик работает чётко.
 

Vovan56

Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2017, 1.4, ПП, 150 л.с.
Подскажите пожалуйста: при установке фаркопа на тиг 2017, говорят не будет работать функция свободные руки, правда????
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
у меня все тоже самое. 2019 м. г....
Ценно. Я пока склоняюсь к некорректному переводу при локализации и просто ограничении парковщика в этих режимах
может он логично понимает, что в этих режимах просто не сможет забраться туда, что он по датчикам парковки хоть и увидел, но за сцепление с дорогой явно не отвечает ?
автопарковщик не работает в этих режимах, не зависит от покрытия и температуры, вопрос мой в другом: у Вас как с работой автопарковщика в этих режимах?
Когда переключаете режимы движения, в правом верхнем углу магнитолы есть символ "i" и там можно посмотреть какая функция авто в каком режиме.
Что там про автопилот?
Ничего
автопилот в тигуане, в сравнении с октавией, это как выпускник автошколы. Предпочитаю не пользоваться
Вам просто похоже нравится октавия)) или чем отличается автопарковщик октавии? не надо рычаг кпп дергать и на тормоз самому жать? или другой рисунок на кнопке?)))
у меня в обычном режиме работает идеально, парковка занимает секунды
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
835
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Подскажите пожалуйста: при установке фаркопа на тиг 2017, говорят не будет работать функция свободные руки, правда????
А Вы точно имели в виду функцию громкой связи Hands-Free? Или всё же автопарковку?
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
Подскажите пожалуйста: при установке фаркопа на тиг 2017, говорят не будет работать функция свободные руки, правда????
А что такое Свободные руки? Это автопарковка? Сам хочу фаркоп установить, чтобы с зади бампер не расхреначили!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу