Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Очень прошу вашей помощи!
Планирую покупать Tig2 2018 года, 30 ткм, пробег в трендлайне. В качестве альтернативы есть еще комфортлайн с 54 ткм пробега и небольшим ударом в переднюю часть.
Я пытался найти сравнение комплектаций дорестайла и не нашел.
Чем пустая отличается от comfortline?

1) фары светодиодные, но без ресничек. Задние фары тоже отличаются. Это понятно.
2) Центральный экран меньше по размеру, но тоже сенсорный. В чем тогда разница кроме размера?
3) Отличается ли музыка по качеству звучания между двумя комплектациями?
4) На "пустой" машине есть оба парктроника, климат, столики, оба датчика. Тогда какая это комплектация?
5) Экранчик на приборке везде одинаковый?

Заранее спасибо!
Комплектация сильно зависит от добавленных пакетов.
1) Светодиодные фары разные бывают (рефлекторные и линзованные) Различия в Led фарах.
Вот здесь может быть что-то найдёте:
Tiguan_NF_2018_price_20_11
Tiguan_NF_2018_price_20_11.pdf
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Абсолютно бесполезная функция. Из опыта дальних поездок появление чашки никак не провоцирует внеплановую остановку.
А мне нравится. Я тоже с остановкой прямо не связываю, но в дальней монотонной дороге по трассе мне нравится дополнительное, хоть и небольшое, взбадривание, развлечение, новая тема для разговора с попутчиками чтоб не спали. :)
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
835
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
А мне нравится. Я тоже с остановкой прямо не связываю, но в дальней монотонной дороге по трассе мне нравится дополнительное, хоть и небольшое, взбадривание, развлечение, новая тема для разговора с попутчиками чтоб не спали. :)
Аналогичного мнения.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Абсолютно бесполезная функция. Из опыта дальних поездок появление чашки никак не провоцирует внеплановую остановку.
Насчёт "чашки" согласен (кстати,я её пока ни разу не видел). Я же отвечал по поводу вибрации руля и предупреждения взять управление машиной на себя - повторюсь, на мой взгляд это полезные функции в дальней поездке.
 

Vita53

Новичок
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
17
Благодарности
10
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Tiguan ll City
Очень прошу вашей помощи!
Планирую покупать ...
Совсем недавно все это проходил. К концу поисков было реальное желание взять паяльник и поехать по продавцам, с целью выпытывания хотя бы названия комплектаций и пакетов. Как так можно то?! Продают сами не знают что? Или как это расценивать?..
Просишь ВИН, что бы самому по нему комплектацию расшифровать, дак не, не дадим. А я извините как буду покупать машину не зная вина?
Да и чего мне с него? Каким злым умыслом тут пахнет? У меня например фантазии не хватает) А самое смешное в том, что 130 рублей за отчет, и все у тебя на блюдечке с голубой каемочкой!) И тут ты понимаешь, почему тебе ВИН не давали! - То запрет на рег.действия, то залог, то комплектация и рядом не лежала... Так что терпения Вам!
А помочь... Покупайте отчеты, там как правило все написано, и ВИН в том числе, по нему комплекташку пробивайте.
Удачи!
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Насчёт "чашки" согласен (кстати,я её пока ни разу не видел). Я же отвечал по поводу вибрации руля и предупреждения взять управление машиной на себя - повторюсь, на мой взгляд это полезные функции в дальней поездке.
А это в рестайле распознавание усталости? Или это какой-то другой ассистент? А то как-то странно, вы устали, поэтому возьмите управление на себя...
 

Amplifier

Новичок
Регистрация
24 Фев 2021
Сообщения
4
Благодарности
3
Автомобиль
VW Tiguan
Всем Здравствуйте!
Так уж вышло, что переключил свет с Auto на габариты, и не услышал писка при закрытии авто. А вечером увидел, что задние габариты и ДХО горели 9 часов и не погасли.
Я удивлён, потому что на прошлом опеле все потребители выключались через минут 30 после постановки на штатную охрану.
Инструкцию к авто ещё всю не осилил, подстажите, так и должно быть?

П.С. Сигналка штатная.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
835
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Считаю, что всё верно. Не должны габариты гаснуть сами по себе. Это безопасность.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
537
Благодарности
143
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Всем Здравствуйте!
Так уж вышло, что переключил свет с Auto на габариты, и не услышал писка при закрытии авто. А вечером увидел, что задние габариты и ДХО горели 9 часов и не погасли.
Я удивлён, потому что на прошлом опеле все потребители выключались через минут 30 после постановки на штатную охрану.
Инструкцию к авто ещё всю не осилил, подстажите, так и должно быть?

П.С. Сигналка штатная.

Это не габариты. Это - стояночные огни. Горят - вечно.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Очень прошу вашей помощи!
Планирую покупать Tig2 2018 года, 30 ткм, пробег в трендлайне. В качестве альтернативы есть еще комфортлайн с 54 ткм пробега и небольшим ударом в переднюю часть.
Я пытался найти сравнение комплектаций дорестайла и не нашел.
Чем пустая отличается от comfortline?

1) фары светодиодные, но без ресничек. Задние фары тоже отличаются. Это понятно. Но вроде бы как еще бывает галоген. Ничего не понимаю.
2) Центральный экран меньше по размеру, но тоже сенсорный. В чем тогда разница кроме размера?
3) Отличается ли музыка по качеству звучания между двумя комплектациями?
4) На "пустой" машине есть оба парктроника, климат, столики, оба датчика. Тогда какая это комплектация?
5) Экранчик на приборке везде одинаковый?

Заранее спасибо!
Если сможете узнать вин номер, то тут на форуме есть добрый человек, через которого можно узнать полную комплектацию любого автомобиля по вину.
Ссылку на человека не дам- надо опять форум листать.
Но, думаю, есть люди кто поделится ссылкой.
 

Mexys

Участник
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
373
Благодарности
98
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 , CZDA, WE
Это не габариты. Это - стояночные огни. Горят - вечно.
Стояночные огни насколько я помню активируются на одну сторону машины, которая смотрит на проезжую часть. Активируются переключателем поворотов. Если переключатель включить на правые повороты и выключить зажигание с закрытием машины , то включаются стояночные огни правой стороны. Если в лево поворотник, то стояночные левой стороны. Если переключатель стоит в режиме габаритов, то они должны при закрытии машины вручную или штатной сигнализацией, гаснуть. Если только не активирована сторона стояночный огней.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Из Инструкции 2019 г. стр. 117 :

Включение двустороннего постоянного стояночного освещения
При включённом двустороннем постоянном стояночном освещении горят габаритные огни в обеих фарах, а также секции задних фонарей:
— Включите габаритные огни ><.
— Выключите зажигание.
— Заприте автомобиль снаружи.
Автоматическое отключение габаритных или стояночных огней
Автомобиль распознаёт слабый уровень заряда 12-вольтной аккумуляторной батареи и своевременно отключает габаритные или стояночные огни, чтобы ещё можно было запустить двигатель, но не ранее чем через два часа.

(скопипастено из прекрасного PDFа найденного на этом форуме. Есть целая тема. Как назывался файл не помню, я его переименовал. Но он текстовый, работает поиск и можно копировать. Рекомендую всем держать под рукой - на компе, в смартфоне и т.п. )
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Smash

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Коллеги! Это прекрасный опыт, на который бывалые в ясном разуме, наверное, бы не решились. Теперь мы знаем, что 9 часов "на габаритах" для этой машины не катастрофа и она готова к запуску. А если бы АКБ был не молод, то тоже не катастрофа. То, что выше названо "вечным" своевременно отключится и н помешает запуску.
Ещё больше люблю Volkswagen :) (и светодиодные огни :) )
 

Mvtrif

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
120
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 с панорамой, вебастой, эргоактивом и IQdrive
Коллеги! Это прекрасный опыт, на который бывалые в ясном разуме, наверное, бы не решились. Теперь мы знаем, что 9 часов "на габаритах" для этой машины не катастрофа и она готова к запуску. А если бы АКБ был не молод, то тоже не катастрофа. То, что выше названо "вечным" своевременно отключится и н помешает запуску.
Ещё больше люблю Volkswagen :) (и светодиодные огни :) )
Светодиоды - это фигня. Там ток небольшой. Я в воскресенье пол дня баловался обд11 с включенным зажиганием. А там ток поболее будет. Так акк просел с 12,7в до 12,3в. Сейчас 12,2. На неделе не катался. В субботу поеду на дачу - подзаряжу.
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Если сможете узнать вин номер, то тут на форуме есть добрый человек, через которого можно узнать полную комплектацию любого автомобиля по вину.
Ссылку на человека не дам- надо опять форум листать.
Но, думаю, есть люди кто поделится ссылкой.
Вроде вот эта тема Комплектация по VIN. Где пробить?
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
А то как-то странно, вы устали, поэтому возьмите управление на себя...
Какой-то испорченный телефон получился... smile-emo На предыдущей странице есть комментарий форумчанина о том, что его раздражают периодически появляющееся сообщение:
При езде несколько раз выскочило - держитесь за руль, хоть ехал и держал руль как обычно.
Один раз система начала трясти рулем, после чего совсем отключил этого "помощника",
а то кто знает, что оно дальше делать начнет, вспомнилась презентация ed209 из робокопа))
Я на это ответил:
У меня тоже часто так происходит, но меня это не нервирует. Считаю, что очень полезная функция, особенно в дальних поездках при монотонном движении.
Про "чашку" появилось позже от сар ошибочно.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Какой-то испорченный телефон получился... smile-emo На предыдущей странице есть комментарий форумчанина о том, что его раздражают периодически появляющееся сообщение:
А если посмотреть внимательно, то сообщение которое вы цитируете было ответом на обсуждение когда появляется "чашка".
888.png
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Олёнка, там разговор перешёл от "чашки" к другим проявлениям работы ассистентов, это я и продолжил обсуждать дальше... smile-emo
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
177
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
Подскажите пожалуйста. Предстоит везти габаритный груз в багажнике, крышка не закроется. Багажник с электроприводом, как его можно закрыть вплотную к выпирающей части груза?
 
Сверху Снизу