Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
177
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
Подскажите пожалуйста. Предстоит везти габаритный груз в багажнике, крышка не закроется. Багажник с электроприводом, как его можно закрыть вплотную к выпирающей части груза?
Разобрался, до безобразия просто оказалось
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Smash

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
И какой ассистент в дальней поездке выдаёт вибрацию руля?
Ассистент удержания в полосе - при сближении с границей полосы; система мониторинга слепых зон - при попытке повернуть на полосу движения, где есть помеха... По крайней мере, у меня так получается. Насчёт системы распознавания усталости водителя - честно, не знаю, т.к. ни разу не видел "чашку"...
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Ассистент удержания в полосе - при сближении с границей полосы; система мониторинга слепых зон - при попытке повернуть на полосу движения, где есть помеха... По крайней мере, у меня так получается. Насчёт системы распознавания усталости водителя - честно, не знаю, т.к. ни разу не видел "чашку"...
Ну и у кого испорченный телефон, если до этого все писали про распознавание усталости, а вы вдруг про удержание в полосе.
 

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
177
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
Когда дверца доходит до препятствия нажимал кнопку открытия/закрытия. Но при движении дверца открывается на кочках. Так и доехал до места назначения с открытым багажником
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Ну и у кого испорченный телефон, если до этого все писали про распознавание усталости, а вы вдруг про удержание в полосе.
Я написал об таких проявлениях ассистентов, как вибрация руля и предупреждение взять управление на себя, не привязывая это к конкретному ассистенту. ( я ни разу при этом не видел пресловутую "чашку"). Я посчитал их полезными в дальних поездках, кто-то наоборот. Обычный обмен мнениями на форуме.
p.s. А телефон, всё же, оказался испорченным (пусть у меня), коль мы не поняли друг друга... smile-emo
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Composition Media, 2018 м.г. ... С весны при включении каждый раз начала перескакивать с ранее настроенныых кнопочных радиостанций на "Радио Рекорд", а у мення его даже на кнопках нет. Я бы подумал, что это что-то у меня, но точно так же у дочери на Гольфе с такой же Composition Media, и тоже на "Радио Рекорд", и тоже с весны. Аналогичное было у нас и год или два назад, а потом это прекратилось. Какая-то пиратская радиостанция это "Радио Рекорд". :)
Кто-то замечал такое? Как-то боролся?
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Бли
Composition Media, 2018 м.г. ... С весны при включении каждый раз начала перескакивать с ранее настроенныых кнопочных радиостанций на "Радио Рекорд", а у мення его даже на кнопках нет. Я бы подумал, что это что-то у меня, но точно так же у дочери на Гольфе с такой же Composition Media, и тоже на "Радио Рекорд", и тоже с весны. Аналогичное было у нас и год или два назад, а потом это прекратилось. Какая-то пиратская радиостанция это "Радио Рекорд". :)
Кто-то замечал такое? Как-то боролся?
Странная история, его вроде даже в сетке вещания радиостанций нет. Могу ошибаться, но теперь рекорд только в инете.
Жаль, классная волна была.
 

Dmitrii 385

Новичок
Регистрация
23 Июн 2020
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Коннект+инновация 1.4(4-2)
У меня тоже стало включаться "Радио рекорд" после стоянки.Как от этого избавиться пока не знаю.Я его не запоминал.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Переключайтесь на музыку с флэшки :)
У меня кстати Рекорд автоматом не аключается
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
У меня тоже стало включаться "Радио рекорд" после стоянки.Как от этого избавиться пока не знаю.Я его не запоминал.
Вот читаю тут и думаю что за радио такое. И сегодня бац! Вслепую щелкал станции на руле (на экране был Яндекс навигатор), а когда переключился на родной экран, то увидел это рекорд.) Хотя переключал станции в привычном диапазоне туда-сюда: наше, пилот, спутник, рок-арсенал. Частоту забыл посмотреть, сейчас думаю как оно туда затесалось.
Г. Екатеринбург.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Вот читаю тут и думаю что за радио такое. И сегодня бац! Вслепую щелкал станции на руле (на экране был Яндекс навигатор), а когда переключился на родной экран, то увидел это рекорд.) Хотя переключал станции в привычном диапазоне туда-сюда: наше, пилот, спутник, рок-арсенал. Частоту забыл посмотреть, сейчас думаю как оно туда затесалось.
Г. Екатеринбург.
Я же говорю, радио классное. Не зря на нём остался)
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
348
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Подскажите, пожалуйста, вчера несколько раз выскакивала ошибка переднего ассистента парковки (при трогании с места). Соответственно, передние парктроники не показывали никакой информации. Сегодня ошибка уже пропала, но судя по информации парктроники - не работает один из датчиков (он не видит препятствия). Внешне датчик с повреждённым верхним покрытием - виден серый корпус. Опросил машину через obd - никаких ошибок по парктроникам не выскочило. Что делать? Просто умер один из датчиков? Есть ли смысл ехать к дилеру по гарантии?
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Вот уж вопрос новичка) Приобрёл транспондер от автодора, как не странно сам разобрался с регистрацией и пополнением счёта) Теперь вопрос. Лобовое стекло с нитевым обогревом. Есть ли какое то влияние, этого самого нитевого подогрева, на работу этого самого транспондера. Есть опыт, куда лучше приклеить его? Поделитесь пжл)
 
Сверху Снизу