vw plug&play soundsystem

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
что, все самостоятельно устанавливали?
Там нет ничего сложного. Муторно немного, но вполне выполнимо. Инструкция есть ?
Я первый раз сам ставил. Часа 2 вышло с перекурами и чтением инструкции.
Второй раз в новую машину ставил у Вагаголиков.
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
203
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
Там нет ничего сложного. Муторно немного, но вполне выполнимо. Инструкция есть ?
Я первый раз сам ставил. Часа 2 вышло с перекурами и чтением инструкции.
Второй раз в новую машину ставил у Вагаголиков.
Точно, вагоголики, точно!!!! Спасибо

А вообще не люблю лезть во что-то что связано с напряжением
 

goodedd

Новичок
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 220
Подскажите а в комплекте с helix идут съёмники для ГУ?
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
А где можно съемники эти взять? Или можно как то без них обойтись?
Набор пластмассовых лопаток я брал на али, но думаю в магазине запчастей продаются.
Установку совместил с шумоизоляцией с полным разбором салона, поэтому никаких трудностей не возникло. Немного заковырялся с подключением в инструкции схемы для всех типов магнитол , пока нашел свой вариант потратил минут 5.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: goodedd

Noboribetsu

Новичок
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Добрый день!

Ищу человека с программатором в СПб
Может быть у кого есть есть опыт/контакты

Спасибо!
 

goodedd

Новичок
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 220
Мне бы тоже только в Ярослале
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

Spaceshuttle

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
71
Благодарности
9
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan City 1,4 150hp
Мафон на саморезах, а рамку можно снять пластиковой карточкой
это вы про что? Головное устройство от Composition media находится за бардачком и снимается двумя съемниками
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Arcam

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
это вы про что? Головное устройство от Composition media находится за бардачком и снимается двумя съемниками
Вы разделом ошиблись, тут первое поколение. См и Дм тоже были, но они тоже на саморезах и никогда не ставились в бардачке.
 

Юрий Аркадьевич

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
70
Благодарности
30
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Мерседес Е200. VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Камрады, доброго дня.
Прошу совета, кто в теме. В общем, был Тиг и в него был установлен Хеликс. Проклеены двери, спереди - Фокал Перфоманс, сзади оставил штатку. Голова была РНС 315. Васей переключил её, голову, в режим Динаудио. Без переключения уровень сигнала был слишком сильный и вся система "захлебывалась". Хеликс был "прошит" соответствующей прошивкой.
На этом апгрейд был закончен, так как я добился желаемого для себя уровня звука в машине.
Тигуан был продан в сентябре. Фокал и Хеликс я выдрал, вернул всё в штатное состояние, так как всем было надо побольше автомобиля за меньшее количество денег.
Теперь, собственно вопрос. Хочу запихать всё это в другой авто, а именно - в Субару Аутбэк BS. По имеющейся информации (не точной) Субаровское ГУ при подключении усилителя в входным сопротивлением 200 ом и более автоматически переключается в режим Харман Кардон. Кто-нибудь знает входное сопротивление Хеликса? Про мультиметр не пишите, я б хотел знать официальные цифры.
Ещё вопрос. Тут выложен архив файлов прошивок Хеликса. Есть какой либо способ загрузить нужный файл в Хеликс, кроме программатора?
Субаровскую голову менять не получится, так как там полмашины на неё завязано.
Апгрейд планирую на декабрь. Если что то не устроит или не подойдёт - то Хеликс появится в продаже. Комплектный, со всеми фишками, переходниками и документами. Исправный и не ободранный. Альтернативный вариант - забить на Хеликс и, выпаяв линейные выходы, пустить фронт через сторонний усилитель + саб.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Камрады, доброго дня.
Прошу совета, кто в теме. В общем, был Тиг и в него был установлен Хеликс. Проклеены двери, спереди - Фокал Перфоманс, сзади оставил штатку. Голова была РНС 315. Васей переключил её, голову, в режим Динаудио. Без переключения уровень сигнала был слишком сильный и вся система "захлебывалась". Хеликс был "прошит" соответствующей прошивкой.
На этом апгрейд был закончен, так как я добился желаемого для себя уровня звука в машине.
Тигуан был продан в сентябре. Фокал и Хеликс я выдрал, вернул всё в штатное состояние, так как всем было надо побольше автомобиля за меньшее количество денег.
Теперь, собственно вопрос. Хочу запихать всё это в другой авто, а именно - в Субару Аутбэк BS. По имеющейся информации (не точной) Субаровское ГУ при подключении усилителя в входным сопротивлением 200 ом и более автоматически переключается в режим Харман Кардон. Кто-нибудь знает входное сопротивление Хеликса? Про мультиметр не пишите, я б хотел знать официальные цифры.
Ещё вопрос. Тут выложен архив файлов прошивок Хеликса. Есть какой либо способ загрузить нужный файл в Хеликс, кроме программатора?
Субаровскую голову менять не получится, так как там полмашины на неё завязано.
Апгрейд планирую на декабрь. Если что то не устроит или не подойдёт - то Хеликс появится в продаже. Комплектный, со всеми фишками, переходниками и документами. Исправный и не ободранный. Альтернативный вариант - забить на Хеликс и, выпаяв линейные выходы, пустить фронт через сторонний усилитель + саб.
Было уже....всё было)))
Helix Plug&Play (VAG 000051419A) | Форум автомобильного клуба любителей VW Tiguan (tiguans.ru)
Без программатора никак или надо очень конкретно дружить с паяльником, потому как собственно усилитель это кастрированная версия какого нибудь Match. Про "опциональный USB интерфейс", указанный в ссылке можно забыть - нет там его и никогда не было.
 
Последнее редактирование:

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
Доброе время суток! Парни, подскажите плиз, нашел 000051419C helix за 26 412 руб, ИМХО хорошая цена (на авито за 25 000 б.у. продают), кто сталкивался с данным магазином, стоит заказать?

p.s. Программатор пока не заказываю, 99% удастся залить прошивку непосредственно в епромку программатором для микросхем... Минус в том, что придется разбирать Усь, плюс, экономия 7 к. руб.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу