VW Tiguan II vs Kia Sorento IV (new)

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Сушайте. а что там за трабла у КИА с моторами ? С то ли 2.0, то ли 2.4. Типа, задиры в цилиндрах. Это от чего ? Производственный брак ? Или эксплуатационный брак эксплуататора ? Ну там рвал, гонял, пер против шерсти...
Вот ребята KPOWERtuning занимаются ремонтом в основном как раз этих моторов, хотя недавно и TSI разобрали. Основной причиной задиров называют отсутствие форсунок охлаждения поршней и использование неподходящего масла, также отмечают, что блоки одноразовые, т.к. алюминиевые и стенки очень тонкие, в результате чего блок ведет на пробегах меньше 100. Хотя они их гильзуют успешно, так что выходит, что и не одноразовые вовсе. Катализаторы меняют превентивно, хотя разрушаться они начинают довольно быстро. На том же TSI, который к ним попал, катализатор в отличном состоянии на хер знает каком пробеге (не помню уже). А еще говорят, что корейцы постоянно что-то в этих моторах меняют, экспериментируют - форсунки добавят/уберут, конструкцию вкладышей поменяют и т.д. В общем, интересно посмотреть.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: topmo3a

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
А КИА и Хенде не могут зайти, грубо говоря, в соседнюю дверь и посмотреть, как делают моторы те, у кого нет таких проблем ? Я так понимаю, проблеме не первый год идет... И так я понимаю, что проблема есть, просто может быть не у всех, как повезет ?
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,306
Благодарности
674
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
А КИА и Хенде не могут зайти, грубо говоря, в соседнюю дверь и посмотреть, как делают моторы те, у кого нет таких проблем ?
Тот кто должен зайти, засланный казачок от ВАГа))
 

CEKTOP ГA3A

Участник
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
147
Благодарности
108
Автомобиль
Tiguan 2021,Indium Exclusive+IQ.Drive, 180 л.с.
И с 1,6 таже проблема. Начинает рассыпаться катализатор и его пыль попадает в цилиндры ну и начинаются задиры. Причем все это происходит до сих пор (у приятеля Рио х-лайн)
У меня много друзей на разных моделях КИА ездят, с катализатором проблем пока ни у кого не было. Наверное, как повезёт.
 

CEKTOP ГA3A

Участник
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
147
Благодарности
108
Автомобиль
Tiguan 2021,Indium Exclusive+IQ.Drive, 180 л.с.

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Зашёл на сайт посмотреть цены.
Дизель предлагается только с роботом, в отличие от чахлой бензинки. Последняя с классическим гидротрансформатором.
Кстати цены не заоблачные для автомобиля таких габаритов.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Кстати цены не заоблачные для автомобиля таких габаритов.
цены более-менее адекватные. но что удивляет в новом соренто - так это клиренс 176см, ну куда это годится для кроссовера или же киа должна перенести Соренто в группу универсалов.
2ой момент- комплектация с дизелем (бензин брать нет смысла вообще - чахлый и жрет много) идет с новой коробкой роботом - по слухам проблемная. Поэтому появляются сомнения к рассмотрению нового Соренто. Появился также новый Киа Мохав - смотрится, как по мне, лучше чем соренто, и клиренс нормальны 21 см, мотор нормальный - дизель 3.0 V6, единственное жрать солярки в городе много будет (предполагаю минимум 15 литров) ну и цена 3.1 млн.руб. и выше. Хотя сейчас тигуан 2.0 уже стОит от 2.35 млн. руб. Мне кажется новый Мохав получше во всем чем тигуан, единственно в управляемости конечно будет уступать и мультимедии (у киа нет моего любимого миррорлинка). Остается подождать выхода нового тигуана III - если он по шумке не будет уступать Мохаву и цена будет ниже от Мохава не менее 25%. Тогда можно будет и новый тиг рассмотреть - правда думаю он выйдет не раньше чем через 4 года.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
а ты хотел что бы клиренс был скольео 250?)))))))))))))
хотя бы 200 мм! Если рассматривать альтернативу тигуану, то альтернатива должна быть не хуже за сопоставимые деньги. У тигуана все неплохо только вот шумоизоляцию подтянуть (хотя она одназначно не хуже его одноклассников mazda cx5, kia sportage и т.п.)
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Тигуан кончено крут, но этот аппарат лучше сравнивать с Террамонтом.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
дааааа дворники поменять потбой и еще всякой ху..и)))
с дворниками есть проблема, это факт - поставьте бош, здесь в какой-то ветке указывались артикулы этих щеток. Поставил себе год назад - все ок.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
цены более-менее адекватные. но что удивляет в новом соренто - так это клиренс 176см, ну куда это годится для кроссовера или же киа должна перенести Соренто в группу универсалов.
2ой момент- комплектация с дизелем (бензин брать нет смысла вообще - чахлый и жрет много) идет с новой коробкой роботом - по слухам проблемная. Поэтому появляются сомнения к рассмотрению нового Соренто. Появился также новый Киа Мохав - смотрится, как по мне, лучше чем соренто, и клиренс нормальны 21 см, мотор нормальный - дизель 3.0 V6, единственное жрать солярки в городе много будет (предполагаю минимум 15 литров) ну и цена 3.1 млн.руб. и выше. Хотя сейчас тигуан 2.0 уже стОит от 2.35 млн. руб. Мне кажется новый Мохав получше во всем чем тигуан, единственно в управляемости конечно будет уступать и мультимедии (у киа нет моего любимого миррорлинка). Остается подождать выхода нового тигуана III - если он по шумке не будет уступать Мохаву и цена будет ниже от Мохава не менее 25%. Тогда можно будет и новый тиг рассмотреть - правда думаю он выйдет не раньше чем через 4 года.
Странно как то! Ну вообще-то Тиг и Соренто это принципиально разные автомобили! Размер автомобилей отличается) И база Сорика по-моему что-то вроде 2815 мм. Ну а база Тига - это обычный С-класс (и не самый большой). Сорик по определению комфортный круизер, а Тиг это немного другое. Ширина и глубина салона, третий ряд, багажник и т.д. Ну а сравнение с Мохаве улыбнуло)))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mae

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,114
Благодарности
301
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Народ, а сорик угоняемый потому что штатная система безопасности хреновая?
Просто не понимаю, зачем угонщикам это авто.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,306
Благодарности
674
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
не понимаю, зачем угонщикам это авто.
А Лада им зачем? Она на первом месте и в три раза больше от ближайшего "конкурента" Тойоты.
КиА ещё в три раза меньше по угонам от Тойоты, да и то, там РИО в основном.
 
Сверху Снизу