выбор блока Bluetooth

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Добрый день, дорогие друзья!
Подскажите пожалуйста код актуальной модели bluetooth с полным набором функций? С голосовым управлением и русскими шрифтами.
У всех партнеров форума они называются по разному. У кого то вообще просто bluetooth I и bluetooth II.
Буду благодарен за помощь!
И заодно - как осуществлять установку? Кроме штатного места под сиденьем? Читал что народ ставил прямо за RNS. Там как-то крепили его? Если да - то к чему? Если есть фото - буду рад.

Добавлено через 14 часов 24 минуты
Неужели никто не ставил блютус и не знает различия в моделях?
 
Последнее редактирование:

nick_pri

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, CAWB, AT, 2013
Русское голосовое управление поддерживает следующий блок: 7P6 035 730 L.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Неужели никто не ставил блютус и не знает различия в моделях?

Разве их все различия опишешь? См.здесь: http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/Telephone_Retrofitting

И заодно - как осуществлять установку? Кроме штатного места под сиденьем? Читал что народ ставил прямо за RNS. Там как-то крепили его? Если да - то к чему? Если есть фото - буду рад.

Это зависит от модели основного блока. Я когда то отказался от идеи ставить харман-беккера под сиденье и поставил oem-производителя VAG компании kufatec. Там сам блок настолько мал, что он просто лег в торпеде за rns-510 и никому не мешает (на двухсторонний скотч прилепил, чтоб не болтался). Прошивки обновляю с интернета, так он у меня с пятым яблоком без проблем работает.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Это зависит от модели основного блока. Я когда то отказался от идеи ставить харман-беккера под сиденье и поставил oem-производителя VAG компании kufatec. Там сам блок настолько мал, что он просто лег в торпеде за rns-510 и никому не мешает (на двухсторонний скотч прилепил, чтоб не болтался). Прошивки обновляю с интернета, так он у меня с пятым яблоком без проблем работает.

А по коду курафтек какой?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
А по коду курафтек какой?

Не курафтек, а куфатек. :) Он не имеет ваговского артикула. У него есть две модели kufatec basic и kufatec basic plus. У меня вторая. Отличие лишь в том, что поддерживается управление через тачскрин. У меня rns-510 поэтому для меня это было актуально. Можно просто набрать в поисковике и найдется куча информации. Здесь я тоже когда-то тему заводил.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Не курафтек, а куфатек. :) Он не имеет ваговского артикула. У него есть две модели kufatec basic и kufatec basic plus. У меня вторая. Отличие лишь в том, что поддерживается управление через тачскрин. У меня rns-510 поэтому для меня это было актуально. Можно просто набрать в поисковике и найдется куча информации. Здесь я тоже когда-то тему заводил.
Теперь понятно! :) Уже порылся на сайте! А отличия от того же 7P6-035-730-L есть какие-то особенные? Кроме размера?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
А отличия от того же 7P6-035-730-L есть какие-то особенные? Кроме размера?

Есть конечно. У него функционал шире. У меня например выводит дополнительные параметры на приборку с can-шины Тигуана (температуры масла и ОЖ. давление турбины, напряжение АКБ и т.д.)
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
716
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
Последнее редактирование:

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Купил блок bluetooth 7P6 035 730 и теперь возник вопрос. Можно ли установить его и подключить к RNS без врезки проводов путем зачистки и скрутки? Я так понял врезать надо 2 провода CAN и 1 питания. Не люблю я резать провода. Есть ли какие-то переходники, разъемы и т.д?
 

ДенисМ

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
216
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf
Есть проводка для подключения без врезки. Стоит немного дороже. Если не хотите врезаться, то можно накинуть зачищенные провода прямо внутри разъема квадлок аккуратно
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Неужто все врезают провода и скруткой делают?
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Купил блок bluetooth 7P6 035 730 и теперь возник вопрос. Можно ли установить его и подключить к RNS без врезки проводов путем зачистки и скрутки? Я так понял врезать надо 2 провода CAN и 1 питания. Не люблю я резать провода. Есть ли какие-то переходники, разъемы и т.д?
Конечно можно. А вот кому из установщиков это нужно?! :p Это нужно изъять "пинЫ" из разъёмов, и переобжать их с добавляемыми проводами. Причём "пинЫ" должны закупаться в расходники, время тратиться, в инструмент специфичные обжимки и "распиновыватель" (а они бабла нормальненько так стОят!).

Я себе на апгрейд музыки закупил "пины", изготовил "распиновыватель", ищу относительно хорошие обжимные клещи. По времени и деньгам ощущаю что делаю качественно. :D
 

Graf619

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
189
Благодарности
23
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S , APR, St1
Купил блок bluetooth 7P6 035 730 и теперь возник вопрос. Можно ли установить его и подключить к RNS без врезки проводов путем зачистки и скрутки? Я так понял врезать надо 2 провода CAN и 1 питания. Не люблю я резать провода. Есть ли какие-то переходники, разъемы и т.д?

Где и почем купил? Тоже думаю установить.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO

Waxiek

Участник
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
154
Благодарности
13
Адрес
Германия
Автомобиль
VW Tiguan АВТ
Доброе время суток.
Ребята подскажите пожалуйста какие блоки ВТ поддерживают iPhone?
У меня сейчас стоит 5N0 035 730С
iPhone 5 не могу с ним связать, а Nokia и samsung подключаются без проблем.
Так что я думаю что дело только в блоке ВТ или??
И ещё такой вопрос, если я поменяю блок ВТ, надо ли его потом дополнительно прописывать через VAG COM?
 

Waxiek

Участник
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
154
Благодарности
13
Адрес
Германия
Автомобиль
VW Tiguan АВТ
Ребят ну помогите кто нибудь:mad::mad:
Отпишитесь у кого работает штатный Bluetooth c iPhone.
у меня стоит 5N0 035 730С и но работает только с NOKIA и SAMSUNG.
А я хочу что бы работал iPhone, поэтому ищю подходящий блок BТ.

Но не знаю какие блоки поддерживают iPhone.

Добавлено через 16 минут
есть следующие блоки
1K8035730D
3C0035729E
5NO035730B
5NO035730А
3C0035729G
3C8035730
1K8 035 730 C
 
Последнее редактирование:

ДенисМ

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
216
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf
7p6 035 730 работают, последние буквы l,k, кстати тема соседняя есть по ним), если премиум нужен, то 3c8 035 730 d
Waxiek,
 

Waxiek

Участник
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
154
Благодарности
13
Адрес
Германия
Автомобиль
VW Tiguan АВТ
а в чём разница между премиум и простым?
 
Сверху Снизу