Выбор летней резины

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
А вот такие никто не использовал, присмотрел их как замену бриджам на след лето:
http://www.yokohama.ru/tyre-products/full_products.php?bc_tovar_id=2

Добавлено через 11 минут
Лично покупал по весне для младшенького на его Хитрилу Toyo Open Country,только не А-Т,а Н-Т
А неплохой вариант вроде, теперь буду выбирать между ними и Йокой...
 
Последнее редактирование:

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
А вот такие никто не использовал, присмотрел их как замену бриджам на след лето:
http://www.yokohama.ru/tyre-products...?bc_tovar_id=2
У меня на предыдущем Хитриле Т-30 стояли.
Очень приятные воспоминания!!!Тихая,мягкая,очень хорошо ведёт себя на мокрой трассе,аквапланирование отсутствует.Хоть и позиционируется как всесезонка,но это туфта.Только для лета!!!
теперь буду выбирать между ними и Йокой...
Если больше езды по трассам,то Йока,если куда-то на лёгкое бездорожье,то Тойо
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Лично покупал по весне для младшенького на его Хитрилу Toyo Open Country,только не А-Т,а Н-Т Вот такие
670.jpg

Стоят у товарища на GL-америкосе. Характеризует как шумные и жесткие. Ищет замену.
Сообщение от Sanchez
А вот такие никто не использовал, присмотрел их как замену бриджам на след лето:
http://www.yokohama.ru/tyre-products...?bc_tovar_id=2
У меня на предыдущем Хитриле Т-30 стояли.
Очень приятные воспоминания!!!Тихая,мягкая,очень хорошо ведёт себя на мокрой трассе,аквапланирование отсутствует.Хоть и позиционируется как всесезонка,но это туфта.Только для лета!!!
Были такие у дядьки на Паджере с новья. Действительно мягкие. Но, даже на размере 265/70/16 (очень высокопрофильный), за два года три колеса пошли шишками, причем грыжи такого размера, что ездить уже невозможно:( Вообще, сколько держал в руках Йокогаму - у всех моделей тонкая боковина. Особенно прикольно смотрится на больших джиповских колесах. Как следствие - должны быть мягкие и экономичные.
 
Последнее редактирование:

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Характеризует как шумные и жесткие
На счет шума согласен(уже отмечал,что начинают после 120,но мы с братом и не "гонщеги",быстрее не ездием,особенно он,так что проблем с шумом нет)А вот по просёлкам,полям,лугам и небольшому бездорожью,с периодическим три-четыре раза в год залезанием в дермища(там,где живёт его тёща периодически по весне-осени дорогу размывает) самое то.
На счет жескости у меня противоположные ощущения, в сравнении со стоявшим до этого с новья DUNLOP Grandtrek ST20 Кстати и по проходимости она же(DUNLOP ST20) так себе,для асфальта резина.
за два года три колеса пошли шишками
То ли мне везёт,то ли при покупке всё тщательно осматриваю,или катаюсь как-то иначе,но за два сезона(и 35 тыс.пробега),что пользовался Йокой G-051 никаких косяков и проблем.Так на ней Хитрилу и продал.
должны быть мягкие и экономичные.
Подтверждаю.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
А вот такие никто не использовал, присмотрел их как замену бриджам на след лето:
http://www.yokohama.ru/tyre-products...?bc_tovar_id=2
Я на таких это лето проездил. На Колеосе, в размере 235/55 18. На асфальте они хуже штатных бриджей, проскальзывают при приличной боковой нагрузке, ну чуть тише. А вот по грунту хорошо держали, и по чуть влажной глине тоже не очень болтались. На трассе - тихие и мягкие. В принципе - неплохая резина. Никаких грыж посадить не успел, но и в колодцы не падал.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Ну всесезонность мне не нужна, а вот чуть больше уверенности по глине не помешает, бриджи плывут просто пипец, машина едет боком. В общем нужен баланс чтоб и по шоссе и по грязьке небольшой, а АТ резину не хоца ставить. Вот и выбираю...
Спасибо всем что поделелись впечатлениями, а то по этим шинам отзывов днём с огнём не сыщешь :)

Добавлено через 3 минуты
Toyo смущает большим количеством ламелей, как у них с тормозами, не подминается ли всё это дело, естественно летом?
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Sanchez, А других производителей не рассматриваете?
У Мишлена есть пара интересных моделей Tour HP (пошоссейней) и Latitude Cross (поуниверсальней).
Континенталовские ContiCrossContact UHP тоже вроде интересные.
А Бриджи у нас действительно чисто шоссейные.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Мишлен, конти смотрел, одни очень шоссейные а кросс почти АТ , шумный он будет, я тут их тест выкладывал, на асфальте они не айс.
http://news.colesa.ru/news/9550.html
Надо Toyo в живую пощупать, а так оба варианта неплохи по всей видимости.
Про тормоза имел ввиду не будут ли они вести себя как зимние липучки летом :)
 
Последнее редактирование:

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Надо Toyo в живую пощупать
Вот это правильно.

Немного в дополнение про Тойо.Три года назад один "олигарх" сына женил.Как и положено фотографу, расположился я рядом с водителем(на ролс-ройсе молодые рассекали из папиного гаража).
Пока по маршруту катались познакомился с водилой,разговорились.Оказалось все водители из их гаража,которые на "папу" работают, все из бывших,этакие профи под 50 лет,из управления охраны,отставники.
Так вот,все машины в "папином" гараже(несколько десятков совсем не жигулей) поголовно все на Тойо,включая ролс-ройс,на котором мы рассекали.Именно тогда я на эту марку внимание и обратил.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
,все машины в "папином" гараже(несколько десятков совсем не жигулей) поголовно все на Тойо,включая ролс-ройс,на котором мы рассекали
Это не показатель качества. Скорее всего у данной структуры есть возможность обуваться по принципу "пойди возьми на полке", а на полке лежат именно эти шины. Лежали бы другие - ездили б на других.
Я знаю одно предприятие, все сотрудники которого ходят в джинсах ***** и едят печенье #####. И джинсы и печенье очень хорошие (сам такие и ношу и ем :) ), но люди их пользуют не по причине качества, а потому что склад дистрибьютера первых и цех производства вторых находятся на территории предприятия и есть возможность приобретать их товар минимум в два раза дешевле чем где-либо.

Добавлено через 27 минут
Мишлен, конти смотрел, одни очень шоссейные а кросс почти АТ , шумный он будет, я тут их тест выкладывал, на асфальте они не айс.
http://news.colesa.ru/news/9550.html
В данном тесте, учитывая протектор Бриджей и Унирояла, Мишка должен был представляться Tour HP, которая пошоссейней будет. А если в тест добавить испытани на снегу и льду, то и Кросс взял бы призовые места.
Еще раз убеждаюсь: универсальные шины бывают, но они проигрывают специализированным, поэтому колеса нужно выбирать по своим потребностям.
 
Последнее редактирование:

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Скорее всего у данной структуры есть возможность обуваться по принципу "пойди возьми на полке", а на полке лежат именно эти шины.
У данной структуры есть возможность обуваться по принципу "пойди возьми то,что считаешь оптимально нужным и качественным для данной задачи,но под твою личную ответственность".И думаете "начальник папиного гаража" решил рискнуть?
Думаете я не задал вопрос водиле "Ролс-Ройса" почему все авто на ТОЙО???
В отличии от госструктур,где товары по контракту закупаются после проведения "честных тендеров" или приведённых Вами примеров, в данном случае такой вариант не проканал бы.Ибо имел я возможнось пообщаться с тем "папой".Такому "туфту" не впаришь.Думаете "начальник гаража" не знал,что "папа" спросит:а чей-то на моем РОлс-Ройсе какие-то ТОЙО стоят,а не Континенталь???Тем более я отметил раньше какие там были водители и с каким опытом и откуда.

Я не утверждаю,что Тойо самые крутые и лучшие шины.Просто привёл пример из личного опыта.Уверен,что кто-то даже и не знал о существовании этого бренда.У нас ведь на слуху только Хакка,Мишки,Контики.
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Я не утверждаю,что Тойо самые крутые и лучшие шины.Просто привёл пример из личного опыта.Уверен,что кто-то даже и не знал о существовании этого бренда.У нас ведь на слуху только Хакка,Мишки,Контики
Был печальный опыт с этой резиной "тойо" лет семь назад,купил типо А/Т на свой старенький МБ МЛь,ну думаю говны+трасса,особо не гоняю потянут,ан нет на трассе до ста км.ч. плыла(приходилось доруливать),в говнах не глубоких,с ними не боролась совсем. Вот подарил я её приятелю,а тот мучился с ней долго(халява)и молчал.Потом за чашкой чая рассказал мне о ней.... .
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
коллеги, кто катает летнюю Накку Z?! скажите свое мнение?!
 

Pash

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг трактор филд

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
Pash, маюсь выбором между такой и хаккой :confused: у друга на Дровере стоит - хвалит очень, но изначально у нее невысокий протектор, поэтому 2 лета максимум...если любишь погонять. Смотрел хакку в финке - российское производство, поэтому терзают сомнения: если варили в понедельник или пятницу после обеда - возможно вылезут косяки обозначенные в этой теме (да и вообще в иннетовских отзывах) :confused:
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
А я плюнул и прикупил Michelin Latitude Tour HP, правда побольше размером 215/70 r16, весной заценим, рисунок вроде не 100%-шоссейный как у бриджей. Хотя в эти выходные поехал на рыбалку, залез в грязьку и даже вытащил Логан(крепко сел на брюхо в той же грязьке), хотя в какой то момент не мог тронуться с места - резина превратилась в слики :)
Единственный момент машина один раз во время вытаскивания Логана заглохла, как сие могло произойти не понятно....
 

Евгений 75

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
163
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Continental ContiCrossContact UHP

http://www.conti-online.com/generator/www/ru/ru/continental/portal/themes/4x4_tires/summer-tires-4x4/conticrosscontact-uhp/Conticrosscontac-uhp.html

планирую такую! только положительные отзывы друзей/знакомых. единственный минус, как говорят это высокий износ - 2 сезона и менять... но качество все нахваливают))

Отличные шины :ay: Отходили три сезона , правда не на тигуане , в замен им взял упомянутые здесь тойо , пока вроде всё норм , ну по крайней мере свою стоимость оправдывают .
 
Сверху Снизу