Выбор мультимедийного устройства

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SBocman, AVGuard, комиссия-то приняла решение, что приемники надо персонифицировать, только вот это на бумаге так все красиво. Плюс это решение еще не является обязательным, ввод в "коммерческое" использование еще будет корректироваться не раз. Самый гуманный способ - основные каналы идут в открытую, а кто хочет больше, у того карточка или декодер другой, проще карточка, чтобы управлять абонентской платой. В домах же платят за антенну кабельную, где 42 канала, регулярную абонентку...

Только мой прогноз - платным ТВ не сделают никогда. Каналов 12, но будет свободно. А скорее всего гораздо больше, т.к. каналам выгодно самим, чтобы их смотрели больше людей - за рекламу цены больше. А поскольку все упрется в бабки, у "бабковладельцев" найдутся рычаги, чтобы закон повернуть в свою сторону.
 

Jony

Участник
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
153
Благодарности
23
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
SBocman, AVGuard, комиссия-то приняла решение, что приемники надо персонифицировать, только вот это на бумаге так все красиво.
В данном случае никто и не будет спрашивать.
В одну кучу свалили ТВ и электронное правительство и оповещение ГО.
Я же сразу написал -придумали кормушку, и попробуй оттащить от неё тех кто имеет рычаги.
Прикрываясь благими целями сделаю все как надо....им. Скажут что бабушке в Ленске ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно иметь такой ТВ
что бы заранее можно было предупредить о паводке и все. БАСТА!!
То что может буксовать решение.... слабо верится, просто дырку, точнее дырищу в бюджете ищут чем заткнуть.
Спрашивается почему такой мгновенный переход с 15 года на 12 и более того в 12 году тоже в самом начале сделали...
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SBocman, ну в нашей стране очень быстро все меняется, когда в дело замешены деньги. Учитывая, что уже соглашения с корейцами и китайцами есть по приставкам, вряд ли это кормушка только для локального производителя (да и нет у нас мощностей выпустить 150млн. приставок резко и сразу). У нас есть список каналов, которые должны быть доступны всем, их всего 8, навязывать платные услуги по доступу к ним это нарушение конституции. А остальные каналы по вкусу уже будут кодировать или нет. Жизнь покажет. :)

В любом случае это все еще рекомендации по оборудованию и тому, что оно должно поддерживать. Это совсем не означает, что сразу все закодируют.

Плюс достаточно будет тюнера с CI+ слотом, чтобы вставить туда родной CI+ модуль с картой доступа. Просто применение такого модуля также разрешено ведь. Но я пока слишком скептически отношусь к тому, что кроме 2-3 приставок никто принимать не будет. Да и требования разработаны слегка идиотами, т.к. обязательным в дешевой приставке является PAL, хотя у народа могут быть еще телики SECAM, который опционален получился. Ну а 720х576 сигнал просто сказка, кроме самого дорого варианта никто типа не смеет поддерживать FullHD. :)

Китайцам можно предложить вообще без тюнера варианты предлагать. Не каждый подключает ТВ, плюс тюнер работает и жарит сильно, даже если ТВ не смотреть.
 
Последнее редактирование:

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Китайцам можно предложить вообще без тюнера варианты предлагать. Не каждый подключает ТВ, плюс тюнер работает и жарит сильно, даже если ТВ не смотреть.

Факт,если-бы было возможным,брал-бы без него,аргументирую:мучиться с выбором супер-пупер антенны,ценники на которые от 1килорублей,разбирать салон при установке,решать технические вопросы активная-неактивная лепить питалово с головы,в итоге на выходе,аналоговое тв будет работать только на стоянке,и только в определенном положении к ретранслятору,направленность диаграммы аналогового тв сигнала никто не отменял,попробуйте у кого комнатная антенна покрутить ее вокруг оси,машина тоже едет не прямолирейно.Так-что АТВ подходит например для пикника на природе,если есть место для маневра ориентации антенны на ретранслятор,ну а потом пиво и шашлык под байки президента.
 

DM_840

Новичок
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Passat B6
DVB-T вернули.
34 канал, частота 578МГЦ.
 

DM_840

Новичок
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Passat B6
Х. знает. Аппаратуру видать выкидывать не хотят. :)
 

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
А давайте обсуждение смены вещания цифрового ТВ перенесем в другую тему. Сюда заходишь почитать про мультимедийные устройства, а не про долбоё...
И вообще не понимаю на кой хер вам это ТВ сдалось? Чего вы там смотрите? Чего там путевого и интересного? Ну надо вам хорошую новую музыку, пишите её с английских интернет-радио и потом слушайте с флэхи без дебильной рекламы. Фильмы и сериалы то же, слава Богу, еще есть где скачать. Чего вы в эфире-то смотрите? Малаховых с Лошадью шоле? Сдалось вам это помоечное ТВ... Только рад, что до сих пор ТВ-модуль не дефолтный, а опциональный, еще б аналоговый бы викинуть...
Давайте, ребята, в отдельную тему, а?
 

Jony

Участник
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
153
Благодарности
23
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan
Так что по поводу Zenec NC2011D у кого нибудь стоит? на ебее можно купить за 900 евро, а если и НДС вычтут получится 760...
 

Командор

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
271
Благодарности
59
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 2011 г. выпуска, февральский продан

proton

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Облазил несколько веток форума, не могу найти рекомендации, у кого это всё можно прикупить/поставить. Или там всё так просто, что каждый чайник сможет нормально всё подключить?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
proton, на 411 страничку загляни.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
proton, проблема одна, лень прокладывать проводку от крышки багажника до ГУ, я на следующей неделе ГУ ставить буду, камеру не стал пока покупать.
 

SBocman

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
263
Благодарности
52
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
proton, проблема одна, лень прокладывать проводку от крышки багажника до ГУ, я на следующей неделе ГУ ставить буду, камеру не стал пока покупать.
Головняка там хватает, если делать по уму.
Дополнительно еще часа 3 уйдет.
 

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
Так что по поводу Zenec NC2011D у кого нибудь стоит? на ебее можно купить за 900 евро, а если и НДС вычтут получится 760...
Скорее всего ни у кого не стоит. В России он не доступен, а с Европы за такие деньги плюс доставка и таможня - вряд ли кто покупать станет.
 

mchuha

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Мне тоже она очень понравилась, только я еще 2010 смотрел месяца 3 назад, 11 не было. Единственное что мне не понравилось, так это отсутствие русского языка и кириллицы в принципе. Думаю будет неприятно лицезреть иероглифы за такие деньги.

Так что по поводу Zenec NC2011D у кого нибудь стоит? на ебее можно купить за 900 евро, а если и НДС вычтут получится 760...
 

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013

mchuha

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Там не иероглифы. Там английский, немецкий... Для Европы одним словом.
Я к тому, что не понятно как кириллицы отказаться будет, а она не поддерживается и не планируется, как мне в паспорте ответили.

Добавлено через 42 секунды
Я к тому, что не понятно как кириллицы отказаться будет, а она не поддерживается и не планируется, как мне в паспорте ответили.

В саппорте хотел сказать :)

Добавлено через 2 минуты
Я к тому, что не понятно как кириллицы отказаться будет, а она не поддерживается и не планируется, как мне в паспорте ответили.

Добавлено через 42 секунды


В саппорте хотел сказать :)
Гадкий т9, кириллица отображаться имел ввиду :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу