Выбор пылесоса с аквафильтром!

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Настало время заменить домашнего трудягу. Вот теперь весь в муках выбор. Прошу совета в выборе пылесоса с аквафильтром не моющего. Ценовой диапазон - бюджетный до 15000рэ.

Добавлено через 59 секунд
Пока обратил внимание на керхер DS 5600

Добавлено через 16 минут
http://forum.karex.ru/viewtopic.php?id=1729

Добавлено через 1 час 26 минут
или samsung sd9420
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
StasR, у них есть один большой минус, чистить после уборки сам пылесос очень долго надо, грязь налипает на фильтрах и решетках, как ни старайся. Пылесосил минут 30, потом 20 минут мой сам пылесос :) У меня Томсон, который TwinTT, стали пылесосить редко, а потом я вообще уговорил убрать паласы с пола, теперь раз в годик мебель только и все...

PS: если говорить о самых лучших пылесосах, то как ни парадоксально, это качественные пылесосы с одноразовыми бумажными пылесборниками.
 

vsy

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
125
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
купи rainbow и на всю жизнь хватит. И не надо будет мучится с выбором. Пылесос классный и с ним нет никаких заморочек.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
купи rainbow и на всю жизнь хватит. И не надо будет мучится с выбором. Пылесос классный и с ним нет никаких заморочек.
морально не готов за пылесос выложить от 50 штук

Добавлено через 12 минут
StasR, Пылесосил минут 30, потом 20 минут мой сам пылесос :) У меня Томсон, который TwinTT, с
PS: если говорить о самых лучших пылесосах, то как ни парадоксально, это качественные пылесосы с одноразовыми бумажными пылесборниками.
По тому и склоняюсь к самсунгу. Чистка пылесоса после использования занимает не более 7 минут. Почему хочу аквафильтр, потому , что тот же томас после мешочника собирает еще кучу грязи. Томас пропускает воздух через воду, отсюда пузыри и брызги, замена фильтров (которые не дешевые) + нужно пеногаситель использовать. У самсунга циклонное перемешивание воды с воздухом (пеногаситель не нужен) причем многоступенчатый, в итоге до фильтров вода практически не долетает и фильтр нового 13 поколения моющийся (менять только при сильном износе), а моется только в том случае если стала падать мощность.

Вот к таким результатам пришел.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
StasR, какой еще пеногаситель? У меня такого нет :) у меня просто некая пластмасска в воде стоит, образуя поток воздуха нужный... Фильтр там менять нужно только HEPA, бумажный, в общем-то нечасто, остальное это губки... Помывка нужна самому пылесосу, что неудобно, т.к. на крае шланга и входном сопле с мелкими трубочками грязи скапливается порядочно... А саму емкость и фильтры минут за 5-10 можно чисто вымыть.

По хорошему бумажные пылесборники тоже разные бывают. Не помню точно, чьи пылесосы мне описывали, они за 40тыр переваливали по цене. Так вот выбрасывают обратно гораздо меньше водяных, при этом не разводя ненужную влажность в воздухе. Но это иной ценовой диапазон....
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
StasR, вот такой неофициальный тест пылесоса (я так понял, что для дома а не в авто): пылесосишь, затем снимаешь с ближнего своего очки и смотришь их на просвет - у "плохого" пылесоса все стёкла будут в пыли, т.е. он поднимет пыль в воздух, крупную отсеит, а мелко-дисперсная осядет уже в твоих лёгких.
Поэтому у меня недешёвый Dyson аллерго-паритет: после него пыли на очках нет совершенно, у самого астматик в семье, так что проверено на ней - рекомендую однозначно! Дорого? но ведь зато экономия на фильтрах по 1000р за раз. А моющие и аква- тестировали, но это не то, мощьность и тяга с наполнением фильтра падают в разы. А Дайсон высасывает даже пыль не только с ковра и из ковра, но даже из-под ковра! И тяга у него постояная, т.е. не падает, очень мощный: из совершенно чистого места отсасывает по килограмму (в обьёме) пыли, а именно это и важно. Всё равно дорого? его можно взять в беспроцентную рассрочку.
PS.
если уж ездишь на машине премиум, то и шины для неё бери премиум, и технику в дом - премиум
Попроси Алекса7 принести его Томпсон на очередную встречу клуба - протестируем и ты увидишь, кто чистит чище.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
у самого керхер se 3000 и моющий и чистящий. чистит очень хорошо, стоит бумажный мешок, за год под ковром чистота. я чередую, 3 сухих уборки, одна влажная. даже на казалось бы чистом ковре, за неделю собирается столько грязи, что каждый раз удивляешься, откуда столько. знакомые недавно попросили помыть ковер, пролили сок на него. когда я его им помыл, причем химию забыл, мыл просто водой, то на дне в пол сантиметра было грязи и типа песка слой. они очень удивились, так как неделю назад выбивали ковер на улице в снегу. так что я доволен своим пылесосом, за исключением того что после влажной надо мыть его, и мешки редкость стали, да и оригинал из 4 мешков в 800 руб.

Добавлено через 8 часов 43 минуты
поправочка se 3001
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
mir999, "за год под ковром чистота" - это ведь не то, о чём я подумал: что раз в году пылесосишь?
у самого был пылесос-мойка (настоящий импорт, не китайская поделка и не подмосковная сборка), привозил в 97г из АрабскихЭмиратов: он после мокрой мойки (и во-время следующей) постоянно бил током, причём очень сильно, так что женщины даже бросали трубку от импульса. С тех пор моющим не доверяю. Да и мокрый ковёр на полу очень долго сохнет и противно пахнеет.
Твой Керхер как в этом отношении? (понимаю что заземлить некуда)
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
mir999, "за год под ковром чистота" - это ведь не то, о чём я подумал: что раз в году пылесосишь?
у самого был пылесос-мойка (настоящий импорт, не китайская поделка и не подмосковная сборка), привозил в 97г из АрабскихЭмиратов: он после мокрой мойки (и во-время следующей) постоянно бил током, причём очень сильно, так что женщины даже бросали трубку от импульса. С тех пор моющим не доверяю. Да и мокрый ковёр на полу очень долго сохнет и противно пахнеет.
Твой Керхер как в этом отношении? (понимаю что заземлить некуда)
:) мою я раз в неделю, сухая мойка 3 раза в неделю, или по необходимости чаще. керхер всетаки фирма с репутацией, поэтому и выбрал. нет розетка у меня без заземления, но током не бьет, сборка вроде итальянская, надо посмотреть. единственный минус моего пылесоса, это то что задние колесики слабоваты, переодически ломаются, стоят 200рэ, 2 недели ждать. а так супер, единственное использую 2 разных фильтра на сухую и влажную, т.к при влажной быстро пачкается и намокает. а при сухой основную грязь задерживает бумажный мешок и второй фильтр чиствый и не пахнет!
я когда мою окно открываю на проветривание, и в течение 30 минут высыхает ковер. кстати запахов у меня нет никаких, наоборот свежестью пахнет!!!
да и еще добавлю, раз в год в конце лета я ковер вывожу в деревню, и так же аппаратом высокого давления керхером 5.20 мою ковер, все неприятности выводит, особенно если перед этим химией для ковров натереть.
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
mir999, "сухая мойка " - это когда сухим порошком (типа ванишь) на ковёр посыпаешь а потом пылесосишь?
я так делал и мой замечательный антикварный туркестанец стал рассыпаться от этой современной суперхимии
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
mir999, "сухая мойка " - это когда сухим порошком (типа ванишь) на ковёр посыпаешь а потом пылесосишь?
я так делал и мой замечательный антикварный туркестанец стал рассыпаться от этой современной суперхимии

извиняюсь оговорился, сухая мойка имелось ввиду обычная сухая уборка, т.е пылесосить.
 

f150

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Опель
Как говорил известный персонаж:
«Была бы моя воля, миссис Хадсон, я бы вообще запретил уборку - всем всегда и везде! Ваша уборка равносильна скалыванию иероглифов с египетских камней» (с) Шерлок Холмс
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Коллеги, хочу поднять тему. Появляются новые модели, опыт. Что сейчас посоветуете из пылесосов в бюджете 15 000 руб.?
Как я понял, моющий пылесос имеет серьезные минусы: необходимость чистки самого пылесоса по времени равносильно самой уборке + очень влажные ковры после уборки.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Из новых не знаю, я купленным самсунгом доволен на 150%. Ни когда раньше не думал что дома может быть столько грязи (пыли). Теперь задумываюсь о приобретении ионизатора пылесборника.
 

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
274
Благодарности
83
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
Обычный пылесос анахронизм :)
Моющий пылесос - вот это нужный девайс. Использую моющий VAX. Мыть им наверное дольше, чем просто пылесосить (сухая уборка сравнима с обычным), но убирает нааамного качественнее, промывка после уборки тоже много времени не занимает. Я не делаю по инструкции, сначала сухую, потом мокрую уборку. Я мою сразу.. за почти два года использования нареканий никаких... Если подвести итог за месяц по времени затрачиваемому на уборку с мойкой пылесосом раз в неделю и без, то выигрышь будет в пользу мойки с пылесосом :) (мы убираемся часто, маленькие дети любят поползать, а окна выходящие прямо на улицу без лоджии добавляют скорость выпадения пыли)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Да-да, я тоже согласен про премиум во всём! Ну, по крайней мере, чтобы хорошо работало - ведь это имелось в виду, да?
Я вот, например, год назад брал: Vitek VT-1833 - до сих пор работает! :)

Грязюки собирает, после старого мешочного - просто тоннами!
Но и минусы уже озвучены - надо нудно менять воду, промывать губки, сушить.

Да, и обратите внимание на ценовой диапазон - можно не фильтры менять, а пылесос целиком :D

Кстати, если серьёзно, то там два hepa-фильтра в комплекте, один пока не использован.
Ну и это всё если, конечно, перед пацанами не будет стыдно потом, что тачка "премиум", а пылесос - вот такой получился :D:D
 

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
274
Благодарности
83
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
хз, я не жалуюсь на моюку после уборки\сушку... из фильтров у меня одна тряпочка... прополоскать ее - 10 сек работы. емкости от воды просты, как ведро.. так же сполоснул и слил. по времени сложнее мыть шланг, в нем прилично грязи скапливается и трубки... но тоже приноровился, делаю быстро. Из не удобств вакса - только то, что не сматывается провод и что все это надо куда то ставить (шланги\трубка\куча щеток). Из щеток пользуюсь обычной для мытья линолеума\паркета, иногда мою турбо щеткой и ковер мою еще турбощеткой...
 
Сверху Снизу