Выбор зимней резины

Boys

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
56
Благодарности
0
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 2014 г.в.
Я и выбираю на следующий сезон, так что спешки нет. Как впечатления от 8 хакки?
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
572
Благодарности
190
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Я и выбираю на следующий сезон, так что спешки нет. Как впечатления от 8 хакки?
Катаюсь третий сезон в соседнем регионе. Отличная резина, даже с учëтом того, что зиму здесь на юге и зимой то, язык не поворачивается назвать. С 90х годов пользуюсь этой маркой резины. Если на севере вопросов с выбором никогда не возникало, то здесь появились сомнения, а нужна ли нокия, тем более шипованная, при наличии достойных конкурентов. Но подвернулась хорошая возможность покупки колëс, как раз с восьмëркой, и решил не отказываться. Время показывает, что всë сделал правильно. Что по укатанному снегу, что по льду машина всегда движется предсказуемо. То, что пишут сносит на поворотах, у меня таких проблем не было, хотя семëрка этим грешила. На чистом асфальте здравомыслящий человек уродовать любую зимнюю резину агрессивной ездой, наверное, не будет. По крайне мере, вылетевших шипов, штук несколько, на четырёх колëсах. Мне кажется, на тигу, какие колëса не напяль, все будут съедобные. Удачи в выборе.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Читаю, читаю, думаю... Не нравится мне поведение Мишлен XIN 4 в размере 215/65/16, реальные пользователи пишут про виляния при повороте, валкость, плохо рулится, плохо тормозит на асфальте. Есть тут пользователи на этом размере? Отзовитесь...
Обычно у Мишлена очень мягкая боковина - комфорто, но валко для некоторых пользователей.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Boys

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
56
Благодарности
0
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 2014 г.в.
Обычно у Мишлена очень мягкая боковина - комфорто, но валко для некоторых пользователей.
Вот именно на высоком профиле эта валкость и проявляется, по отзывам пользователей. На более низких профилях это не так заметно. Мне такое поведение не нравится. Буду выбирать что-то другое. Интересно, Контик 2 можно найти сейчас свежие, а не какого-нибудь 2018 г. в.?
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II

Boys

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
56
Благодарности
0
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 2014 г.в.
Исключительно положительные, как по комфорту, так и качеству сцепления с любым покрытием. 225/65/17.
Валкость не наблюдаете? Боковина жесткая? Чьё производство?
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Валкость не наблюдаете? Боковина жесткая? Чьё производство?
Производство надо глянуть. Не интересовался)), скорее всего Россия. Валкость? Да, ХЗ. В повороты 90° на скорости 150 км/ч не залетаю. даже не представляю как нужно ездить чтобы «завалить» вбок резину. Боковину не щупал, приехал, оплатил, шиномонтаж в подарок. Брал бы на следующую машину такую же? Однозначно да.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Даже на скорость 20кмч валкость чувствуется
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Это вы про какую резину? Или это размышления?
Это не размышления, а фантазии.
Весь бред про «валкость» идёт от шибко грамотных журналистоф, блохеров и разной нечисти, которым надо что-то говорить в своих тестах/обзорах.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Задержка в управлении, крен машины. На жесткой низкопрофильной резине этот эффект малозаметен в отличие от обычной мягкой. Лично я отличу мишек от бриджев
 

Boys

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
56
Благодарности
0
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 2014 г.в.
Задержка в управлении, крен машины. На жесткой низкопрофильной резине этот эффект малозаметен в отличие от обычной мягкой. Лично я отличу мишек от бриджев
Вот об этом и говорили реальные владельцы. Теперь свой взгляд обращаю на Continental IceContact 2 SUV, по общему мнению, более оптимальная резина для асфальта и льда.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
еперь свой взгляд обращаю на Continental IceContact 2 SUV, по общему мнению, более оптимальная резина для асфальта и льда.
Поддерживаю, 7 лет отъездил на такой на предыдущем авто Рено Колеосе. Впечатления только положительные, учитывая наши малоснежные зимы. Межгород - в основном чистый асфальт.
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Шипы? Не шумная?
 
Сверху Снизу