Выбор зимней резины

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Shokolad, Експириенс довольно хорошие,меня полностью устраивают я на них даже зииму прошёл!
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad, Експириенс довольно хорошие,меня полностью устраивают я на них даже зииму прошёл!
Ну значит я зажрался:bp:
В любом случае буду ездить на них, пока не кончатся;)
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
данлоп у меня -=) шины супер пупер, но после зимней липучки они мне показались шумноваты...
 

Ru241

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
382
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Я взял на зиму 16' диски и резину Nokian Hakkapeliitta 7
 

SPIRIT

Новичок
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Очень много читать. Все не осилил. Но видел высказывания, что Бриджстоун не заявляет типоразмеров на WS 60 на Тигу. Честно говоря удивлен так как во всех каталогах есть такая шина с размером 235/55 R17. Вопрос другой смогу ли я найти ее в магазинах. Но буду пробовать так как на предыдущем паркетнике стоял Близзак и он меня не подводил ни разу. Мож кто пояснит про тигу и ws 60 на 17"
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SPIRIT, был у меня выбор, в том числе был Бридж WS60 в нашем типоразмере... Правда в наличии был на R16, т.к. меня он интересовал.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
у нас ,включая эту, 3 темы идут параллельно насчет покупки резины и дисков.
предлагаю оставить как и было хотя бы 2, где шло обьсуждение)
"Клубная закупка зимней резины"
"Шипы или Липучка?"


сами ж потеряемся...
 

Lady Tiguan

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
У меня летние - Goodyear 235/55 R17 99WExcellence.
По поводу зимних весь инет прошерстила. Оказалась задача с мега количеством неизвестных. На Golf 5 стояли Nokian Hakkapeliitta липучки, была очень довольна. Сейчас как-то задумываюсь, стоит ли доверять Nokian made in Всеволожск.
На Тигу планирую приобретать Continental ContiVikingContact 5. Выбор пал на них после прочтения на vsesezonka.ru вот этой инфы:
"Автошины Continental ContiVikingContact 3 это одна из лучших скоростных зимних шин. Эта нешипованая шина идеально подходит для спортивной и уверенной езды зимой.
Шины Viking Contact 3 отлично держат как мокрую дорогу так и заснеженные труднопроходимые участки и потому очень хороша для внедорожников. Так же у этой шины отличные показатели на льду. Вооружите ими свой новенький VW Tiguan и зимой вас не покинет уверенность на дороге."
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Lady Tiguan, это выписка из описания модели от производителя я думаю..почитайте тесты в автожурналах.
а то я так же могу красиво написать, если захочу продать старые покрышки от своего велосипеда )))
 

Lady Tiguan

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Savage1, вполне допускаю сей факт. :) Два дня ползаю в инете в поисках идеальной нешиповки для своего Синего. Ну, разве, что самый ленивый производитель не оставил хвалебных отзывов о своей продукции. Есть на примете еще пара моделей в рамках того же бренда. Склонность к Continental сформировалась за период работы в официале VW путем наблюдения (большое количество Туриков были обуты в резину именно от этого производителя).
P.S. Хотя, признаюсь честно, мозг взорван количеством переваренной инфы, а по ночам лишь шины снятся. ;-)))
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Хочу взять michelin x-ice north xin2 , правда нигде не могу найти отзывов на них.. никто не натыкался ?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Lady Tiguan, я через это уже прошел и закончил почти 2 месяца назад.


зайдите на данном форуме в тему :
Клубная закупка зимних шин
или
Шипы или Липучка.
там почитайте, найдите ссылки..в том числе на автомагазы и статьи...
удачи
 

4uk4a

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
32
Благодарности
5
Не пробовал.
Но доверять им, WS-50, WS-60, можно смело.
Нельзя доверять им. Доверять вообще никому нельзя=): ни данным, ни вашей логике - ничему кроме собственной практики. Ездил на близаке на заднепрводном купе один сезон. Ужас конченый. Перекинулся на мишку и было мне счастье. Небо и земля. Больше я в зимний бридж не ногой. Точнее, не колесом. Как и в wintercontact впрочем. Причем это мы в Москве живем, а вот как чел в Тюмени или в Сургуте купит близак на зиму - я не хочу себе даже представлять...
 

Lady Tiguan

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Savage1, СПАСИБО!
Со всем определилась, все нашла. А вы, конечно, абсолютно правы: готовь сани летом. Если бы у меня два дня назад в ночи шина не взорвалась, я б и дальше не суетилась, ждала бы пока жареный петух не клюнет. А так сразу в зиму оденусь, ибо липучки мне ближе.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
себе нужно доверять...даже супер резина дурной голове не помощник,за 23 года только на второй машине использую зимнюю резину и ничего.А вы Сургут,Тюмень...
 

Taz

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
159
Благодарности
13
Адрес
Питер
nokian хака 5 SUV! хороша, но на R17 235\55 нет её, вроде как( никто не искал? именно SUV
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Taz,есть. но только не SUV , а XL что для бОльших нагрузок.

сюда зайди и забей свой размер-выдаст весь перечень по моделям

http://magazin.unipol.ru/
 

Taz

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
159
Благодарности
13
Адрес
Питер
Savage1, спасибо) только в питере я( да и коллеги по работе совратили на хакку R нешипов. - говорят песня, а не резина) а в питере каша постоянно, редко на льду суровом бываю ... теперь вот ищю ...

Может кто знает ... где в ПитерЕ NOKIAN подешевле?)))
 
Сверху Снизу