Вылет дисков у нового Тигуана et 38 - 43

Zebr26

Новичок
Регистрация
17 Дек 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2G
Лежат диски 8.5xR18 5x112 ET32 DIA66.6. (OEM, остались с Audi A7). Все параметры как бы в норме, кроме вылета.... По сайтам люди пишут по-разному, продавцы шинных центров уверяют, что подойдёт... Прошу помощи: подойдут ли диски (Tiguan 2G connect) и какую лучше взять резину(лето)?
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Лежат диски 8.5xR18 5x112 ET32 DIA66.6. (OEM, остались с Audi A7). Все параметры как бы в норме, кроме вылета.... По сайтам люди пишут по-разному, продавцы шинных центров уверяют, что подойдёт... Прошу помощи: подойдут ли диски (Tiguan 2G connect) и какую лучше взять резину(лето)?
Отличия достаточные от базовых параметров. Чтобы визуально понять, зайди в мой профиль на Драйве. Там фотки на 18 дисках. Мои диски ЕТ35 и шириной 8". У тебя вылет не сильно больше всего 3мм, но за счет большей ширины диска, наружная поверхность диска будет торчать больше чем у моих на 9мм. Конечно не сильно страшно, и еще нужно понять какой дизайн твоих дисков и как получится внешний вид машины.
 

Zebr26

Новичок
Регистрация
17 Дек 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2G
Отличия достаточные от базовых параметров. Чтобы визуально понять, зайди в мой профиль на Драйве. Там фотки на 18 дисках. Мои диски ЕТ35 и шириной 8". У тебя вылет не сильно больше всего 3мм, но за счет большей ширины диска, наружная поверхность диска будет торчать больше чем у моих на 9мм. Конечно не сильно страшно, и еще нужно понять какой дизайн твоих дисков и как получится внешний вид машины.
Зашел (лайк поставил, подписался;) ) Мне кажется, что у тебя прямо как раз, а больше уже будет выпирать((
Фото дисков прилагаю.
 

Вложения

  • 8d5b91as-960.jpg
    8d5b91as-960.jpg
    282.5 KB · Просмотры: 70

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Зашел (лайк поставил, подписался;) ) Мне кажется, что у тебя прямо как раз, а больше уже будет выпирать((
Фото дисков прилагаю.
Привет! Да, будут выпирать, относительно моих не так критично (хотя мои сидят шире заводских параметров), а вот относительно заводских параметров сильно шире. Цвет машины какой? В твоём профиле её нет?. А так диски будут на машине красиво смотреться. Родной размер резины шириной 235мм будет небольшим "домиком" сидеть на диске, это придаст спортивный и немного злобный вид. Если хочешь пиши в личку на драйве. Я тут редко стал появляться.
 
Последнее редактирование:

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,015
Благодарности
1,872
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Извиняюсь парни , влезаю в ваш диалог. Но мне думается ,что и 35 это уже перебор. А уж меньше рискованно.
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Serjio 65, я откатал на них три сезона на одном Тигуане и один на другом. Все нормально. Посмотри у меня в профиле на драйве, ничего критично не выпирает. Конечно ЕТ меньше штатного, но это придало вид машине А 32 да и еще ширина 8,5" это я согласен, многовато.
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Вячеслав2, диск будет наружу выступать гораздо больше штатного размера
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Вячеслав2, если сравнивать со штатной шириной 18 диска 7", а у человека диск 8,5", то да. А если сравнивать с моими - у меня ширина 8". С учетом разницы ширины диска и ЕТ, его диск будет больше торчать наружу на 9мм от моих.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,015
Благодарности
1,872
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Сверху Снизу