Выписан штраф за нарушение которое не совершал

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
на сайте ГИБДД можно увидеть этот штраф с фото
да вот что-то не нашел я там этого штрафа с фото))
На вашем скрине - тоже странная информация. В графе "место нарушения" - улица Профессора Попова 42 кор 2. Это адрес Управления ГИБДД. Видимо там штраф выписан. А вот где само место нарушения - не ясно.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Доступ3акрыт, ну 40 за год это не спонсор, на работе у жены, у одной сотрудницы по 20 в месяц, а то и более, любит быструю езду)
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
@огурец,раньше на сайте автокод смотрел, но уже месяца два там ничего не отображается. В общем, отправляйте жалобу на имя начальника подразделения, где выписали штраф. Я так последние два штрафа обжаловал и их отменили) но у меня в мобильном банке по стс не находило те штрафы, а у вас уже есть. Мне обычно пуш от почты России приходит, я сразу захожу в моб.банк, ищу штраф, если его нет там, делаю скрин и прикладываю к жалобе, типа неправильный уин и нет возможности оплатить)
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
@Arkady,да есть конечно много мар багдасарян :Biggrin1: у меня иногда пару месяцев ни одного, иногда по 3 в неделю) причём стоит мапкап, орёт, пищит...и все равно бывает ловлю штрафы)
 

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
548
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
У меня ситуация была на Госуслугах в личном кабинете появился штраф 1000 руб. выписан на личный паспорт Отделом полиции соседнего города,где я небыл года два точно. Ни постановления, ни копии протокола за что, ничего в оплате не было. Поход к судебным приставам ситуацию не прояснил, у них никаких материалов дела на меня нет, и по базе этого штрафа небыло. Зашел на сайт МВД, обращение граждан, выбрал нужное отделение полиции и написал начальнику полиции просьбу выслать мне протокол нарушения и вынесенное постановление о штрафе. через несколько дней получил ответ от начальника, что за мной никаких нарушений не зафиксированно и никаких штрафов не накладывалось и тут же изчез штраф в личном кабинете. Как рассказывали знакомые опера процветает такая практика, выписывание липовых штрафов с оплатой на какой нибудь расчетный счет и народ не заморачиваясь где-то на границе или аэропорту лучше заплатить, чем возвращаться назад
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
выписывание липовых штрафов с оплатой на какой нибудь расчетный счет
неужели через ГосУслуги такое провести можно? Это же не в почтовый ящик липовую квитанцию бросить...
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
548
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
неужели через ГосУслуги такое провести можно?
А при чем тут Госуслуги? Штрафы официально выписывает полиция, а Госуслуги токо фиксируют и не проверяют на какой счет уходят бабки
 

Михаил питер

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
87
Благодарности
28
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan S&S, 2.0TSI, 2015г
Получил штраф на Госуслугах. Указано, что постановление от сегодняшнего дня. Вопрос: дата выписки постановления и дата совершения нарушения - это одно и то же, или нет? Могут ли они отличаться? Дело в том, что я сегодня никуда не ездил, а в самом штрафе отсутствуют подробности: нет не только фото машины, но и места и времени совершения нарушения, и даже пункта ПДД, который нарушен. Моего имени тоже нет. Есть только СТС (мой), марка машины (моя). И цифра штрафа... Это нормально?

Тоже стали жертвой новых камер?-)) Я тоже уже пару штрафов получил, адрес всегда пишется проф. попова, т.к. там подразделение выписавшее штраф.
Если сразу не оплачивать и подождать 2-3 дня, на госуслугах появится точный адрес и время нарушения, и PDF файлик постановления, ктотрый на почту приходит, со всей инфой и фото

Если у вас постановление 31 числа, нарушили примерно 17 августа
п.с. у меня постановление от 30 числа, сегодня на госуслугах появилась вся инфа с фото
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Если сразу не оплачивать и подождать 2-3 дня, на госуслугах появится точный адрес и время нарушения,
Так и случилось: сегодня появился адрес нарушения, и время с датой. Видимо, какая-то задержка предоставления данных у них есть.
Однако, фотографии нарушения все равно нет. Подожду еще пару дней))
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
огурец, место и время соответствует твоим маршрутам? бежать платить надо, а то дождёшься повышения)
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
@Arkady,20 дней дают на оплату со скидкой 50%
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Да, но 10 дней на обжалование. А из них неделю только место и фото появляются
Не путайте людей.
"Обжаловать штраф за нарушение правил дорожного движения (ПДД) можно в течение 10 суток с того момента, как вы получите копию постановления об административном правонарушении."
Т.е. не с даты нарушения.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Да, но 10 дней на обжалование. А из них неделю только место и фото появляются
У меня письма сразу на почту приходят, в электронном виде. Обычно с фотками. Пару раз было без фото
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Не путайте людей.
Я никого не путаю. И где я утверждал другое?
Т.е. не с даты нарушения.
Если вам пришел штраф, то не зависимо от того есть там фото и/или адрес или нет, постановление уже выписано и получено. И вот с этого момента как Вы его увидели начинается отсчет 10 дней. И время ожидания фото и адреса идет ужЕ в эти 10 дней.
У меня письма сразу на почту приходят, в электронном виде. Обычно с фотками. Пару раз было без фото
Вот и я про то. У меня обычно тоже сразу все понятно что и где, но было что фото и адрес позже.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
@cum,бывает спустя месяц приходят, но постановление всегда за день-два до того, как пришло письмо)
 
Сверху Снизу