Вывести обогрев стекла на кнопку.

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Сегодня во время очередного ТО посидел в рестайлинге. У них на сенсорной панели вроде появилась "кнопка" обогрева лобового.
1616008378507.png
или это направление воздушного потока на лобовое?
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.

игорЪ

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
40
Благодарности
22
Адрес
Котлас
Автомобиль
Тигуан
у меня две есть, но если есть возможность "нарисовать" ещё парочку...
Да конечно, отщелкни блок и разбери его, увидишь плата полная и понятно будет где ограничители сточить. Белые вставки подвижные, а черные блокируют нажатие, небольшая доработка и все кнопки рабочие. Внутри ничего паять не нужно, только пины вставить и веселые-нужные-смайлики на кнопки нанести.
 

игорЪ

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
40
Благодарности
22
Адрес
Котлас
Автомобиль
Тигуан
В блоке ВСМ в адаптациях есть настройка кнопок центральной консоли, Можно выставить включение лобового стекла от внешней кнопки. Пока только не нашел информации - на какой пин ВСМ ее подключать.
Тоже думал про эту модернизацию, была бы правильная доработка, как с завода. Например так же мы добавляем кнопку ЕСП, просто вставив ПИН в нужное место. Эх кто бы еще подсказал куда в блоке "воткнуть" ПИНчик
 

sinka

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
720
Благодарности
197
Автомобиль
Tiguan 2021
Все таки хотелось бы увидеть процесс гравировки
 

Wait devil

Новичок
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан NF
В бортовике так же есть Кнопки и как их делал. Это самый сложный процесс был. И если у Вас есть хоть 1 кнопка в том блоке. То значит он там полностью есть. Только рисунки нацарапать :Sarcastic1: и надфилем ограничители убрать
Какие ограничители убрать?Можно подробнее?
 

_MAFIA_

Новичок
Регистрация
24 Янв 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2017
А зачем? В автоматическом режиме все прекрасно работает, очень редко включаю вручную
Нифига в автоматическом режиме не включается, вообще не пойму почему.
 

AlxBel

Участник
Регистрация
30 Июл 2021
Сообщения
135
Благодарности
61
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 2.0TSI 220hp
а вынести включение обогрева лобового в выпадающее меню магнитолы не устроит?
 

music-maker

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан / 2018 / 2.0 / бензин / 180 л.с.
Здравствуйте.
У меня Тигуан 2018 года 2.0 бензин.

Никак не могу найти информацию в сети, можно ли установить рядом с рычагом коробки ДВЕ дополнительные кнопки (места есть) и назначить на них определённые функции?

1. включение обогрева лобового стекла (очень не хватает физической кнопки, которую можно будет нажать сразу как садишься в холодную машину...)

2. выключение обдува/вентилятора (OFF) (бесит, что у машин 2018 года убрали кнопку OFF,
как было на машине 2015 года и теперь приходится вращать колёсико силы обдува влево,
потом, либо ждать и вращать снова, либо просто вращать постоянно и ждать, когда эта тварь в холодной машине заглохнет...)
кнопки тигуана.jpg

Такое вообще возможно в принципе или это только мечты?
Сам делать не хочу. Хочу приехать и заплатить, чтобы сделали красиво и правильно.
В Санкт-Петербурге нахожусь.
Может знаете мастерские, где это можно сделать?
 

music-maker

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан / 2018 / 2.0 / бензин / 180 л.с.
А КОРЕННОЙ вопрос - вообще другой: где в Петербурге могут сделать такое? (поставить доп. кнопки)
Я знаю, что по Вагу в Питере много разных мастерских, но пройдясь по их сайтам именно о кнопках не увидел НИЧЕГО.
Магнитолы ставят, андроид, омывашки камер, доводчики, привод багажников и т.д., а кнопок нет ((
 
Последнее редактирование модератором:

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
2. выключение обдува/вентилятора (OFF) (бесит, что у машин 2018 года убрали кнопку OFF,
как было на машине 2015 года и теперь приходится вращать колёсико силы обдува влево,
потом, либо ждать и вращать снова, либо просто вращать постоянно и ждать, когда эта тварь в холодной машине заглохнет...)
Насчёт кнопки включения обогрева полностью поддерживаю!
А зачем нужно выключать климат??? Вот этого совсем не понимаю...
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Нифига в автоматическом режиме не включается, вообще не пойму почему.
Электрообогрев лобового в автоматическом режиме включается совершенно незаметно для водителя - не горит не только кнопка (пиктограмма) его обогрева, но и в системах комфорта это не отображается совсем:
1644299733400.png

А вот если нажать кнопку обогрева ручками, то начинает отображаться, хотя по факту ничего не изменилось:
1644299779862.png

В итоге узнать что лобовое включилось автоматом можно по увеличению мгновенного расхода топлива на экране приборки либо по начавшему таять льду на стекле))

Автоматическое включение электрообогрева завязано на показания датчика влажности расположенного в салонном зеркале заднего вида, более подробное тестирование здесь - https://forum.tiguans.ru/threads/av...va-vetrovogo-stekla.35767/page-7#post-2170011
 

music-maker

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан / 2018 / 2.0 / бензин / 180 л.с.
Stanislavus, простейшая ситуация:
Вечером забываю выключить обдув горячим воздухом.
На утро этот воздух также дует в меня, только уже с другой температурой..... :eek: Зачем мне такой дискомфорт???
Поэтому хочется иметь кнопку, одним нажатием на которую я буду выключать обдув либо вечером, либо утром (если забуду вечером).
off.jpg
Вот же )) Была же на моём прошлом Тигуане ;-) Красота. Удобно.

PS - мой нынешний Тигуан нагревается обычно за 4-5 минут. Именно в это время я обдув и не включаю зимой. Не мешаю ему греться.
 
Последнее редактирование:

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Не мешаю ему греться.
На форуме выкладывали графики измерения температуры в салоне. Вкратце перескажу: можно мёрзнуть при выключенном климате, тогда движок выйдет на рабочую температуру чуть быстрее. А можно в комфорте включить печку, через пару минут уже пойдёт тёплый воздух и не надо нос морозить. Но это так, просто заметки на полях. Я к тому, что не просто так кнопку убрали, регулярно отключать климат нафиг не нужно.
 

music-maker

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан / 2018 / 2.0 / бензин / 180 л.с.
Проведу опыт на себе. Хорошо )

То есть у нас есть печка, которая не зависит от прогрева двигателя?...
Хм... Век живи - век учись?! )))))
 
Сверху Снизу