ХС 60 на воле!

Javl

Участник
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Благодарности
0
А что вы хотели, это не народный автомобиль, а как БМВ и Ауди для буржуев :)
 

rakhmani

Новичок
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
казань
ХС90 чуток всего лишь дороже, но и агрегат то уже другой.... Непонятно!
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
rakhmani,ХС90 уже устарел,а 60 более умная авта,у него есть чтото типа "Сайд-скан""Фронт-скан",но оно действует и при отключенном круизе,вот такие вот дела!
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
Vist нда ну и цены - "как страшно жить".
ПРолучается что против ТИгра`08 с убогой комплектухой - нечего и противопоставить прочим произв-лям:((( ерунда какая-то.
ps да еще обратите внимание на строчку - предполагается продать 300 машин до конца года!!! - еще и квотами нас "бедных" душат буржуины:(((
чтож теперь на корейцах и чайниках всем ездить???
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Ну почему?У кого водятся башлы,тот и рулит парадом,так что кто тут при деньгах,может хоть сейчас заказать Ку5 или ХС60 и ему пригонят.И неважно какие квоты висеть будут.
 

rakhmani

Новичок
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
казань
На него и народ еще кинется, очереди выстроятся, и надо будет еще менеджерам сверху давать чтоб твою очередь случайно не подвинули:D
 

Gvozd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Адрес
Москва
Ну наконец появился ценник на ХС 60,Н-да цены конечьно не Божеские.
http://carpass.ru/texts/17133.html

Не то что не божеские - а просто :mad:

Прямой смысл брать ХС 90 или Туарег при таких ценах

А если еще кто сталкивался как продать потом Вольву - это целая песня - это не немца продать :eek:
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
А если еще кто сталкивался как продать потом Вольву - это целая песня - это не немца продать
Всмысле что она непадает в цене?
 

demast

Новичок
Регистрация
1 Дек 2007
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Санкт Петербург
Дык Вольво вооще тока засчет FH серии держиться, всё остальное в убытках в смысле сборка-то скандинавская, ЗИП - дорогой, а качество уже не то, пару лет назд чел Т5 купил с новья, через пару месяцев шаровую вырвало-заводской брак... три месяца бодался... гарантийным не признали... нунах таую бибику... хотя мне очень даже нравиться XC90- тока сервис окровенное гавно....
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
чел Т5 купил с новья, через пару месяцев шаровую вырвало-заводской брак... три месяца бодался... гарантийным не признали... нунах таую бибику... ..

вырвать может на любой бибике, это смотря как ездить, что-то я не слышал про такие случаи, значит у остальных ничего не вылетает, хотя везде работают люди и процент брака хоть и мизерный но будет.
 

Muheriego

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Москва,СЗАО
Автомобиль
Рено
всем добрый вечер.....оооочень нужно поговорить по поводу Вольво с Lich.....но в личку не получается писать...видимо мал я еще )

Добавлено через 31 минуту
может кто-нить помочь сконектить с ним? или просто отправить в личку ему сообщение чтоб он хотяб в этой теме ответил мне.....буду очень благодарен
 
Последнее редактирование:

Muheriego

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Москва,СЗАО
Автомобиль
Рено
оооочень рад знакомству....вот реально именно ваше мнение мне ооочень нужно узнать.....
Очень Вольво ХС60 нравиться, но колется цена....очнь интересует вопрос: правда они столь надежные как говорят и правда ли что безумно дорогая цена эксплуатации?
п.с. а может взять как и хотел Тигу....но наша сборка, много жалоб на форуме и проигрыш Вольве по комфорту колоссальный.....
просто Вы как я понял сначала Тигу поюзали...а теперь ХС70 катаете?

Добавлено через 2 минуты
просто на вольво нужно поднапрячься, но я прям от нее реально кайфую....просто не хочу без штанов остаться из-за обслуживания....но по тиге больше негатива на форуме....а Вольво по мелочи все......да и что говорить на тест драйве...на Тигуане я был вторым человеком который рулили этим авто...коробка уже дергалась.....а на вольво...удобно...классно....и динамика просто песня.....но вот цена ))))

я уже друзьям со своими истезаниями надоел, дома тоже, на форуме реношном ребята за вольво.....мозг уже кипит....

п.с. авто хочу минимум лет на 5 взять

Добавлено через 11 минут
Lich, ну так что скажите? может что порекомендуете?
 
Последнее редактирование:

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 11 минут
Lich, ну так что скажите? может что порекомендуете?

приветствую …
ну что сказать , опыт владения вольво у меня тоже небольшой , всего три месяца , но пробег уже 10500 км . Посетил обязательный нулевой сервис (бесплатно), проблем нет . Поменял масло (6500 руб при объёме масла 7 литров) , вообще первое большое ТО через 20 т.км
По ценам мне сейчас трудно говорить , но судя по тем прайсам ,что я видел у дилера не сильно больше чем у vw . Ну а дизель априори требует больших вложений , не думаю ,что цены на ТО могут служить отказом от машины , тем более если на 5 лет брать …
По поводу надежности . Изучая форум вольво могу сказать следующее
Основная проблема была с АКПП , сейчас проблем в разы меньше
Подвеска в целом надежная , крупные вложения после 100 тык …
Электроника , тоже вроде по мелочи и в основном у старых моделей…
По дизелю - были проблемы с ремнем , сейчас проблему решили ,Ну а так если регулярно чистить вентиляцию ,егр, и заслонки проблем быть не должно . С соляркой в России все в порядке Бензиновые я не изучал …
На мелком обслуживании можно сэкономить обращаясь не к офицалам , на форуме есть адреса адекватных мастеров
Я так понимаю , что ты хочешь XC60 , у меня XC70 это другая машина в принципе .
Там и подвеска другая (XC60) , говорят более жесткая и электроники больше , и дороже намного если в нормальной комплектации брать . Там чуть ли не к 2 лимонам подходит . А за эти деньги уже много чего другого вкусного можно выбрать . ( монопривод не обсуждаем)
На мой взгляд неоправданно XC 60 дорого и я бы выбрал Тигуан в полном фарше с дизелем , если из этих двух выбирать

А вообще если запал на вольво бери , но рекомендую еще тест драйв посетить и не поповоду динамики ( там все в порядке) а по поводу работы подвески . погоняй по ямам разного рода и на разных скоростях ...

Ну вот как то так …

ps по поводу надежности тигуана забыл написать . Вообще главная проблема что здесь обсуждается , это надежность двигателя 1,4 тси , все остальное фигня ... Российская сборка конечно дает о себе знать время от времени , но и это не главное , устранят по гарантии... Главное комплектующие из которых делают тигуаны . Пока не начали делать из нашего железа , можно брать и нашей сборки , на 5 лет лака на фарах хватит )))... Ну и последнее , Тигуан меньше теряет в цене при перепродаже , правда это сегодня
 
Последнее редактирование:

Muheriego

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Москва,СЗАО
Автомобиль
Рено
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
ну если тигу то хочу на бензике....ХоСе60 авд дизель по спец версии стоит 1 620 000....а если следующую ступень (там и эл. привод 5 двери, биксенон, кожанный салон и еще кучка всего) 1 759 000.....бензик в этих комплектациях дороже дизеля.....хотя в полной комплектации за 1 800 000 можно ХС90 взять...но не хочу...огромный шкаф не для меня..
а если дизель требует больших вложений то какой смысл в нем?
ТО у них к 90 т.км одинаковое по сумме выходит (Тигуан и Вольво)
на счет подвески...тиг более уверенно держит на дорого...более жесткий....в поворотах ХС60 крениться....но там извенити клиренс 230))))

"у а так если регулярно чистить вентиляцию ,егр, и заслонки проблем быть не должно . С соляркой в России все в порядке Бензиновые я не изучал" сколькуо эти чистки стоят и как часто? я тут недавно общался с человечком с нефтезавода....он сказал что бензин лучший из худшего 92....95 вообще коктель....а соляра неплоха...но проблема в том что он говорит так о летней...а про зимнюю...там типа уже химию льют....

т.е. Вы считаете что если бы у вас небыло сейчас авто...нор был бы этот же опыт....и вам на выбор дали эти две машинки ...вы бы взяли Тигу?
 
Последнее редактирование:

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
ну если тигу то хочу на бензике....ХоСе60 авд дизель по спец версии стоит 1 620 000....а если следующую ступень (там и эл. привод 5 двери, биксенон, кожанный салон и еще кучка всего) 1 759 000.....бензик в этих комплектациях дороже дизеля.....хотя в полной комплектации за 1 800 000 можно ХС90 взять...но не хочу...огромный шкаф не для меня..
а если дизель требует больших вложений то какой смысл в нем?
ТО у них к 90 т.км одинаковое по сумме выходит (Тигуан и Вольво)
на счет подвески...тиг более уверенно держит на дорого...более жесткий....в поворотах ХС60 крениться....но там извенити клиренс 230))))

т.е. Вы считаете что если бы у вас небыло сейчас авто...нор был бы этот же опыт....и вам на выбор дали эти две машинки ...вы бы взяли Тигу?

По рулежке в точку ... Тига едет классно , но у вольво другая философия ...

Да , из этих двух взял бы Тигу ...

Я там добавил в предыдущем посте ...

Добавлено через 3 минуты
а если дизель требует больших вложений то какой смысл в нем?
ТО у них к 90 т.км одинаковое по сумме выходит (Тигуан и Вольво)
на счет подвески...тиг более уверенно держит на дорого...более жесткий....в поворотах ХС60 крениться....но там извенити клиренс 230))))

м с нефтезавода....он сказал что бензин лучший из худшего 92....95 вообще коктель....а соляра неплоха...но проблема в том что он говорит так о летней...а про зимнюю...там типа уже химию льют....

Лукойл Экто или ВР , и все будет в порядке
А вообще какая вам разница проедет дизель до капиталки 1 млн на хорошем или 500 т.км на плохом топливе
Об откровенной бодяге не говорю ...

Добавлено через 9 минут
а

"у а так если регулярно чистить вентиляцию ,егр, и заслонки проблем быть не должно . С соляркой в России все в порядке Бензиновые я не изучал" сколькуо эти чистки стоят и как часто?

вентиляция -это регламент ТО на 60 тык вроде , ну или раньше если топливо было г... ну а остальное по состоянию
Да это на любом дизеле стандартные работы , клапан егр некоторые умельцы вообще глушат ...
Надо ли вам эти знания сейчас ...
 
Последнее редактирование:

Muheriego

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Москва,СЗАО
Автомобиль
Рено
вот про философию согласен...на нем реально не хочется гонять.....а Тига извиняюсь резкий...нервный....прям как я :confused: ......но помимо нервности....я нудный!:rolleyes: ......так что вот это подстегивание со стороны Тиги меня смущает....так и хочется на тапку надавить....)))

п.с. блин реально сильно благодарен вам....мне реально нужно было найти такого человека....в плане с таким опытом....

А ну так Вы незнаете инфы по поводу периодичности и стоимости чисток фильтров и что там еще у дизеля Вольво?....вы уже ответили))))
Знания надо....я же пытаюсь сделать правильный выбор......т.к. я ооочень заморочен...и скрипы....треск....рывок...меня напрягает сразу...и я начинаю насиловать мозг сервисменам.... (когда на Рено гарантия кончилась...они наверное перекристились))))))))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу