За какую цены Вы сдавали свой катализатор (каталитический нейтрализатор)?

Glukass1282137

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
32
Благодарности
1
Адрес
новороссийск
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TSI 4motion VIN: XW8ZZZ5NZDG124261
Собственно вопрос в заголовке темы. Я понимаю что в каждом регионе свои ценовые планки, просто интереса ради...
Нашел в моем городе фирму которая типа бесплатно удаляет его, но вот прошивка под ЕВРО2 уже не в счет катализатора. 6000 деревянных доплати...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Первый раз слышу чтобы они сдавались куда-то за деньги. Обычно катализатор выбивают из банки в ведро и ставят пламегаситель.
Но возможно я просто не в теме...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Познавательно, касаемо катализатора и расчета его стоимости при сдаче в лом ;)

Отправлено с моего HLK-AL00 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Катализатор по заверению специалиста : "к сожалению это лишняя деталь в автомобиле" :)

Отправлено с моего HLK-AL00 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
От Таурега 5 цилиндров дизель сдавали 2 ката, посредник вернул 5 000р Вроде как на лапопам. Два года назад дело было.
 

Слава-34

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW TIGUAN
Друзья форумчане!
Хочу тоже поинтересоваться. Часто стала мне мелькать контекстная реклама об удалении катализатора.
Примерно такого плана:

БЕСПЛАТНАЯ ЗАМЕНА КАТАЛИЗАТОРА С УСТАНОВКОЙ ПЛАМЕГАСИТЕЛЯ + ПРОШИВКА EURO 2 ИЛИ УСТАНОВКА ОБМАНКИ ДАТЧИКА ЛЯМБДА ЗОНДА
❗

?
Выгоды:
— Уменьшится расход топлива и масла
— Двигатель начнет дышать как новый
— Увеличится тяга и мощность
— Сократится время разгона
— Более плавное и своевременное переключение передач АКПП
— Забитый катализатор неизбежно приведет к капитальному ремонту двигателя
— Повышение мощности мотора до 10%

Вопрос: стоит ли удалять? Движок 2 литра, пробег сейчас чуть больше 62000 км.
Действительно ли всё так шоколадно? Не всплывут ли потом какие-нибудь проблемы?
Заранее спасибо.
 

Murom

Новичок
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
12
Благодарности
1
Автомобиль
ТИГУАН
Друзья форумчане!
Хочу тоже поинтересоваться. Часто стала мне мелькать контекстная реклама об удалении катализатора.
Примерно такого плана:

БЕСПЛАТНАЯ ЗАМЕНА КАТАЛИЗАТОРА С УСТАНОВКОЙ ПЛАМЕГАСИТЕЛЯ + ПРОШИВКА EURO 2 ИЛИ УСТАНОВКА ОБМАНКИ ДАТЧИКА ЛЯМБДА ЗОНДА
❗

?
Выгоды:
— Уменьшится расход топлива и масла
— Двигатель начнет дышать как новый
— Увеличится тяга и мощность
— Сократится время разгона
— Более плавное и своевременное переключение передач АКПП
— Забитый катализатор неизбежно приведет к капитальному ремонту двигателя
— Повышение мощности мотора до 10%

Вопрос: стоит ли удалять? Движок 2 литра, пробег сейчас чуть больше 62000 км.
Действительно ли всё так шоколадно? Не всплывут ли потом какие-нибудь проблемы?
Заранее спасибо.
Слава привет. Я удалял на своем тиге на пробеге 132 тыс. Если у тебя двигатель работает ровно разгон берет бодро то пока не стоит удалять. жди хотябы до 90тыс. и смотря какой бензин льешь.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
В Барнауле, звонил по нескольким конторам, на моем авто работа минус каталик остается у них, выходит по нулям.
 

Слава-34

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW TIGUAN
Слава привет. Я удалял на своем тиге на пробеге 132 тыс. Если у тебя двигатель работает ровно разгон берет бодро то пока не стоит удалять. жди хотябы до 90тыс. и смотря какой бензин льешь.

Заправляюсь на Лукойле, лью 95-экто, 95-евро. Иногда перед дальней поездкой могу плеснуть 100-й и дать на трассе по возможности несколько интенсивных ускорений до 5000-6000 оборотов.)
 

Murom

Новичок
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
12
Благодарности
1
Автомобиль
ТИГУАН
Murom, Короче с каталиком проблема видимо подменили в фирме где удаляли. Пытался его сдать пришли проверили его прибором на содержание драгоценных металлов, а он показывает что каталик пустой.
 

Murom

Новичок
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
12
Благодарности
1
Автомобиль
ТИГУАН
Murom, Я зачит удалял каталик с перепрошивкой. Установили выхлоп дауйнауп, на турбированный мотор пламе гаситель не ставят. Так как турбина служит пламегасителем. Плюсом мне перепрошили блок управления електроусилителем установили от ауди рс-8. Теперь чем быстрее едишь тем тяжелее становится руль. Блок управления коробкой перепрошили пропал провал когда идешь на обгон даешь газу и первые сикунды3 он задумывался. Сейчас скоростя переключаются четко но стали чуть длиней идешь на разгон 6 включается на 120.
 

Murom

Новичок
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
12
Благодарности
1
Автомобиль
ТИГУАН
Murom, А вообще по каталику на тиге он весит почти 2 кг это всреднем около 5тыс должно выйти. А так да фирма оставляет его себе и удаляет бесплатно. Но без прошивок. Мой тебе совет будешь удалять каталик делай сразу стог2.
 

Murom

Новичок
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
12
Благодарности
1
Автомобиль
ТИГУАН
Murom, Вот фото мне скинули на фирме отчет.
 

Вложения

  • IMG-20200811-WA0002.jpg
    IMG-20200811-WA0002.jpg
    136.4 KB · Просмотры: 85
  • IMG-20200811-WA0003.jpg
    IMG-20200811-WA0003.jpg
    143.8 KB · Просмотры: 91
  • IMG-20200811-WA0006.jpg
    IMG-20200811-WA0006.jpg
    158.7 KB · Просмотры: 92
  • IMG-20200811-WA0007.jpg
    IMG-20200811-WA0007.jpg
    84.4 KB · Просмотры: 88
  • IMG-20200811-WA0009.jpg
    IMG-20200811-WA0009.jpg
    77.9 KB · Просмотры: 89

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
С марта 2021 года вроде ж ужесточают прохождение ТО... Как его без ката проходить?
 

tornado068

Новичок
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
29
Благодарности
26
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Ниссан
Так вот, попала мне такая статья, ниже цитирую:

Постараюсь вам объяснить нашу позицию по поводу отношения к типа "Бесплатному Удалению и прошивкам"
?

✔
В первую очередь Бесплатникам которые нас читают а они читают и смотрят и их это сииильно бесит. ))

✔
Далеко давно не секрет что Катализатор стоит денег. На каких то машинах ничего не стоит. Но таких мало. На большинстве авто сейчас цена доходит до 26 000 за 1кг этой керамики. + В кризис коронавируса Драг металлы выросли в цене.

✔
Бесплатники очень любят корейские машины. Ибо цена высокая геморроя мало. В среднем вес керамики одного корейского "ката" порядка 500-600 грамм.
То есть за этот вес примерно можно рассчитывать получить на данный момент времени порядка 12 000р за ваш Катализатор в нормальной фирме по их приёму.

И они очень сильно лукавят говоря что они такие честные и не наживаются на людях, а только на керамике. Ибо так правильно. Но так ли это?

Ты едешь допустим к ним на "Бесплатное Удаление и Стейж 10 " на своем Солярисе. Они выбивают тебе Катализатор. И дай бог нормально приварят. Такие есть но их мало. И звонят "парню с соседнего гаража" который приезжает и Бесплатно Чипанет вашу машину.
Только прошивка будет эта с со всяких Складчин Паулюса или Адакта как они любят. Типа лицензия с гарантией и Бесплатно.

Ну да бог с ним если тебе насрать на свою машину и ты ищешь выгоду. Так вот.
Ты приехал. Забрали твой кат. Все сделали и ты уехал (если авто запустится) как победитель по жизни. Правда выгодно??

Но такая ли выгода, если бы ты мог приехать в нормальный сервис, сделать работы за деньги ( примерно по городу 3500р Удаление и +3500 прошивка = итого 7000р )
Где тебе отдадут твой Катализатор, и ты поедешь и сдашь его тысяч на 12000. И останешься в + ещё на 5000р. И получишь гарантию от сервиса на все свои работы. ??

Итого: 0 рублей 00 копеек ( это в том случае если все будет хорошо и не нужно переделать )

Итого +5000р если поехать в нормальный сервис где люди дают гарантию и сервис и отдают Катализатор. И ты едешь и сам его сдаешь. ???

Ты же ищешь выгоду? Где дешевле? Так вот тебе лайфхак.
Сделай-Заплати-Сдай. Только в таком порядке.
 

Trambrake

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan'12 2.0 TSI
Это речь идёт о новых катах, которые удаляют "для мощИ"? Или десятилетний кат с пробегом 165 000 км тоже может быть кому-то интересен?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

Trambrake

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan'12 2.0 TSI
Короче, обзвонил сейчас несколько фирм в Питере, на предмет того, сколько будет стоить ампутация катализатора на 2.0TSI 2012 м.г.
Цены варьируются от 16000 (гаражный сервис), через 24000 ("OTVAGA") до 30000 ("Лаборатория скорости").
Про то, что отработанный кат стоит каких-то денег и, типа, может быть скидка, никто даже не заикнулся...
 

Garage50

Участник
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
375
Благодарности
89
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan
Trambrake, так он им не нужен. Найдите того кто бесплатно удаляет и прошивает, скажу сразу у них без гарантии.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Для всех в теме - педпосылками для удаления ката могут быть только либо его физическая непроходимость либо химическое повреждение его благородного слоя. Причем во втором случае ненадо удалять его срочно достаточно программно отключить контроль и диагностику .
Диагноз о физическом повреждении делается на основе теста ката на противодавление и никак иначе . И уж тем более пробег хоть 100тык хоть 200 никак не говорит о том что кат неисправен.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Cons
Сверху Снизу