Задержка отключения штатных парк-троников

serg_sol

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
140
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 4motion 1.4TSI (CZDA)
Добрый день форумчане!
Подскажите, меня достает такой момент:
- включаю задний ход, сразу же активируется задний парк-троник, пик и индикация на магнитоле. Здесь все хорошо, нет претензий;
- закончил движение задним ходом, переключился из R в D - еду вперед,
Парктроник остается включенным еще секунд 10 после переключения в D! это видно и по магнитоле, и пищать он начинает если препятствие почует.

Вот этот момент очень напрягает! я уже еду вперед давно, а он зараза еще работает (накой???) и иногда за это время успевает что-то "почувствовать" (землю, соседние машины, бордюры итд) и своим внезапным бессмысленным писком меня пугает)

Смешно конечно, но реально напрягает меня. Также было и на тигуане 2012года.

А вот до этого у меня была Skoda Yeti (тоже 12 года), тоже со штатным парк-троником и выводом на магнитолу. Я точно помню, что на йетике, парк-троник сразу же выключался как только я переключал селектор из R.

Может быть, это можно где-то Васей отрегулировать этот интервал? (на шкоде я уверен такой же блок парк-троников).
 

serg_sol

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
140
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 4motion 1.4TSI (CZDA)
Форумчане, никто не знает чтоли?
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
serg_sol, в штатном режиме парктроник отключается в режиме D при наборе скорости 15км/ч. изменить можно шнурком (обд2 адаптером). я себе поставил отключение при 10 км/ч
Правда у меня mib3, как у вас незнаю..
 
Последнее редактирование:

serg_sol

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
140
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 4motion 1.4TSI (CZDA)
serg_sol, в штатном режиме парктроник отключается в режиме D при наборе скорости 15км/ч. изменить можно шнурком (обд2 адаптером). я себе поставил отключение при 10 км/ч
Правда у меня mib3, как у вас незнаю..

Если у вас второй тигуан (судя по подписи), то зачем вы отвечаете мне в теме про первый тигуан? И вы по-моему пишете про передний парк-троник, которого у меня нет...
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
serg_sol, а, сорян тогда. Но я писал про задний.
 

serg_sol

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
140
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 4motion 1.4TSI (CZDA)
Ну неужели никто не знает ответа на мой вопрос в начале темы?
 

serg_sol

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
140
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 4motion 1.4TSI (CZDA)
Форумчане, поделитесь ответом на мой вопрос первоначальный?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,051
Благодарности
672
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Добрый день форумчане!
Подскажите, меня достает такой момент:
- включаю задний ход, сразу же активируется задний парк-троник, пик и индикация на магнитоле. Здесь все хорошо, нет претензий;
- закончил движение задним ходом, переключился из R в D - еду вперед,
Парктроник остается включенным еще секунд 10 после переключения в D! это видно и по магнитоле, и пищать он начинает если препятствие почует.

Вот этот момент очень напрягает! я уже еду вперед давно, а он зараза еще работает (накой???) и иногда за это время успевает что-то "почувствовать" (землю, соседние машины, бордюры итд) и своим внезапным бессмысленным писком меня пугает)

Смешно конечно, но реально напрягает меня. Также было и на тигуане 2012года.

А вот до этого у меня была Skoda Yeti (тоже 12 года), тоже со штатным парк-троником и выводом на магнитолу. Я точно помню, что на йетике, парк-троник сразу же выключался как только я переключал селектор из R.

Может быть, это можно где-то Васей отрегулировать этот интервал? (на шкоде я уверен такой же блок парк-троников).
Накидаю вам варианты решений:
1. Настройте громкость
2. Разгонитесь быстрее до 15-20 км/ч
3. Ткните пальцем в крестик или на кнопку "Р" (закройте окно парктроника на экране).
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,051
Благодарности
672
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Оо, блин этож Т1!
 
Сверху Снизу