Задние амортизаторы

Vnuks

Участник
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
130
Благодарности
31
Адрес
МСК
Автомобиль
Тигра-Путешественник T&F
Ставил в 2019 на 140 тыс. задние увеличенные пружины от Eibach и заодно поставил рекомендованные к ним Bilstein B6 Sport (24146944). Номер мне в Эйбахе подсказали для комплекта к лифт киту Тигуана.
И что же, потек на 180 тыс один из этих Билштейнов, причем потек обильно.По ощущениям не могу сказать, у меня с задней подвеской вообще пока не все хорошо. Но в итоге надо менять оба и точно уже не Билштейн. Оригинал дорого.
Стоит брать SACHS 313 252 ?
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
В прошлом году поставили задние закс, на прошлой неделе передние аммо, пружины закс, опоры лимфердер, опорные подшипники ВАГ. Едет как новая.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Vnuks

Mioricio

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
121
Благодарности
22
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan
А опоры обязательно менять?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014

DeadLine78Rus

Новичок
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA 2012
Добрый вечер. Я ставил себе сакс 8 тысяч назад. Родные гремели не мелких неровностях. Поставил новые сакс, все классно... было какое-то время. Щас опять задняя подвеска погромыхивает, опять аморты. Кто-нибудь ставил KYB? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Сакс больше ставить не хочется.
Господа, повторю вопрос: Ставил кто-нибудь KYB? В 2 сервисах посоветовали.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
691
Благодарности
148
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Господа, повторю вопрос: Ставил кто-нибудь KYB? В 2 сервисах посоветовали.
Ставил. Машина сразу становится жосче Прохождение поворотов на 5+, но трамвайные пути и .... это тоска. Первый "запотел" буквально через 20т. Были заменены на 60-ти. И отзывы это хорошо, но надо учитывать, что качество ни только стоек, а пожалуй большинства ЗЧ меняется от года к году...

Белый СВВВ на ручке.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Знаю случай когда и каябв за 6 тысяч пробега оба вытекали. Правда передние. Причем из них 2,5 т.км. были по трассе, хоть и корявой местами. Но комфорта в них точно меньше чем в саксе.
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
493
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
На 130 тысячах пробега где то менял задние отбойники и пыльники, по причине того, что родные отбойники уже еле держались. Еще тогда мастер сказал, что аммортики уставшие. Т.к. меня в ремзоне не было, поделил его слова на два. По мне так взади ничего не стучало. Взади ездила только дочка и ей было нормально. Пока не родился сын. Жена села назад и ее стало укачивать. Особенно когда мороз, от -15 до -30. Я думал, что это нормальная работа подвески в дубак. Спереди это никак не чувствовалось. В итоге, получив по мозгам, закупил задние амморты сачс и новый комплект пыльников и отбойников, тоже сачс. Пришли мэйд ин джомэни. Пробег 167 тысяч. В этот раз я присутствовал в ремзоне. Несмотря на мой скептицизм, один аморт был мертвый совсем, шток даже не пытался вылезти, второй в припадочном состоянии, вылез где то за минуту-две. Поставили новые амортики и отбойники - в этот раз белого цвета. В прошлый раз приходили желтого. Влияет ли цвеет на характеристики отбойника = хз. Ну что, впечатления, зад как будто приподнялся, задница стала упруго отрабатывать, даже крышка багажника перестала поскрипывать, я то думал просто возраст, замок уже старенький, 2008 года как никак машина. Короче огонь, всем советую, кто сомневается - менять по пробегу. На 150к пробега - скорее уже мертвы. За комфорт надо платить) Можно и так конечно ездить, но на исправной подвеске приятней!
 

Макс и М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
80
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan
У меня накрылсся задний правый амортизатор, левый пока еще норм, но надо менять оба конечно же. Скажите, в среднем ценовом диапазоне какой фирмы искать амортизаторы? что бы не шибко дорого, но и не хрень какая то. Тигуан 2013 года АКПП 2.0
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
У меня накрылсся задний правый амортизатор, левый пока еще норм, но надо менять оба конечно же. Скажите, в среднем ценовом диапазоне какой фирмы искать амортизаторы? что бы не шибко дорого, но и не хрень какая то. Тигуан 2013 года АКПП 2.0
Я ставил закс, Турция, все отлично.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,464
Благодарности
195
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Макс и М, попробовать восстановить если шток целый, сен сен были неплохими - на этом заводе качка делались, но сейчас цена в космос улетела (( сам сакс до войны купил - надо поставить …. Трв есть где то номерок - под ним сразу пара идёт , не очень дорого, но спорные отзывы хотя на новых Тигуанах уже удешевились до трв(((((
Ну или на передержку фенокс поставить))) но что то мне подсказывает что не дешевле трв они будут
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
A-boss, не поставил такие?
 

XPYCT

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
99
Благодарности
1
Адрес
местный..
Автомобиль
ищу..
Тоже сам себе отвечу :)
Поставили...
Передние - болтОН , НО шток родных на 12 мм в S&S длиннее.
Катаются великолепно.
Задние - размер один в один, НО диаметр нижнего крепежного болта в S&S на 14, а в новом тиге уже 12.
Стачиваем болгаркой аккуратно по краям втулку по 4мм и рассверливаем отверстие. Все - получилось болтОН.

Собственно к чему все это... а к тому, что получается весьма бюджетнее.
Кто нибудь еще ставил амортизаторы от тигуана 2 или кодиака на Тигуан 1 ?
Какие тогда брать пыльники и отбойники? Как себя ведут при такой замене..?
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
что лучше SACHS 313 252 или с разборки оригинал
про саксы пишут что жесткие
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
что лучше SACHS 313 252 или с разборки оригинал
про саксы пишут что жесткие
Так в "оргинале" вроде закс и стоит? Нормальные, я все по кругу заменил, все ок, почти 50т после проехал.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: snv1511

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
поставил SACHS - по ощущениям чуть жестче оригинала
хотя может это на фоне потекших оригинальных
 
Сверху Снизу