Задняя скорость выпадает!

Rosmary

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Приходится держать руку на рычаге, т.к. выпадает задняя скорость при движении. Странно, такой косяк с момента покупки. До диллера пока не доехала, некогда. Да и приспособилась вроде... У кого-нибудь были такие проблемы?
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
недовключение бывает, но Очень редко. Все дребезжит и авто не едет. А вот чтобы руками держать :confused:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня недовключение задней довольно частое... пару раз в неделю стабильно. Но я вообще грешу на разболтанность небольшую рычага, т.к. зимой с трудом первая и третья включались, а в теплую погода бывали случаи, когда третья передача недовключалась...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
было пару раз на гольфе (за 2 года эксплуатации 60000 пробега) особо внимания на это не обращал
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Я кажется раз в третью не попал но толкунв по мошьней она влетела в лузу!
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
я пару раз тож не попадал в третью, и она влетала в первую... =(
 

Rosmary

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Просто оч неприятно будет, если коробка накроется... + когда я ее из салона забирала было холодно (-15), так она всю неделю вообще с трудом заводилась. Раза с 10-го только срабатывала. Потом вроде все нормально, но холодов таких уже не было. Я грешу на то, что новый автомобиль, видимо детали притирались. А там кто знает... Из-за этой ерунды крыло засадила (на второй день!). Машина стояла на склоне, мордой вперед и не заводилась. Решили ее с толкача... Ну она и поехала по льду ( да так бодренько)), а впереди ступеньки оч крутые и обрыв. А сбоку дом. Пришлось останавливаться об угол дома. Крыло и пластиковый подкрылок в смятку. Все под замену. Обидно-жуть. Совсем новенькая машинка.
 

maugli

Новичок
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
После возвращения 11 мая с дачи где протолкался в пробке где-то 1.5 часа и проехал после этого 40 км под 100 км/ч в городе перестала нормально включаться 3 передача.Надо понаблюдать в каких ситуациях бывает.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
maugli,у меня после долгой стоянки или на холоде утром коробка часто с трудом включается... первая и третья... обычно когда возникает такое, на светофоре несколько раз включаю все передачи по очереди, как бы разрабатывая коробку. Обычно помогает...

Но было обидно и стремно, когда третья не воткнулась до конца и был звук шестеренок при отпускании сцепы, а я в это время разгонялся по левой полосе на ленинградке...
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
maugli,у меня после долгой стоянки или на холоде утром коробка часто с трудом включается... первая и третья... обычно когда возникает такое, на светофоре несколько раз включаю все передачи по очереди, как бы разрабатывая коробку. Обычно помогает...

Но было обидно и стремно, когда третья не воткнулась до конца и был звук шестеренок при отпускании сцепы, а я в это время разгонялся по левой полосе на ленинградке...

прикольно, а у меня очень редко на светофоре первая не втыкается, чуть сцепу опускаешь и первую, она сама влетает и гаааааазу! а коробка оригинальная или от какой другой модели поставили?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня лишь раз сама воткнулась дальше, еще раз наоборот, выбило ее обратно в нейтраль... Чаще просто не втыкается и можно громко потереть шестерни друг о друга... Я пока забил до ТО. думаю, перед летом сменить масло или докатать год и поехать на ТО-1...
 
Сверху Снизу