Замена аккустики, установка сабвуфера

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Несмотря на довольно неплохой, на удивление, звук у Т2, думаю найдутся рано или поздно желающие сделать его еще лучше. Предлагаю делиться результатами.

Хеликс
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33891

И у меня вопрос - чтобы не занимать место в багажнике есть мысль установить в докатку саб от dynaudio, запитать его от внешнего усилителя, усилок есть лежит без дела. Кто-нибудь слышал как он играет, сможет он что-то добавить по басам?
 

Airbus321

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
48
Благодарности
26
Адрес
Aлма-Ата
Автомобиль
VW
Обидно, что в Калуге не хотят ставить Динаудио, я бы взял не думая, но почему нас лишают права выбора :aq:
 

Hellbot

Участник
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
107
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, TDI
В драйве еще не делился, но поделюсь тут. Я вот не смог жить со стандартным звуком (да и не собирался).
И пошел чуть дальше
https://www.drive2.ru/o/b/471065142151348859/
 

Alexandr85

Новичок
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Vw tiguan
Привет всем. Кто то может помочь с пин кодом для магнитолы?
 

antimb

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
поло
Очень интересно установка саба в запаску и подключения его СМ ,если есть варианты поделитесь
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Пищалка диновская если кому интересно
2017091716_8584437_27666729.jpg
 

antimb

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
поло
Очень интересно установка саба в запаску и подключения его СМ ,если есть варианты поделитесь

Ребят спасибо за информацию, все буду делать как на драив сделали сбоку очень понравилось))))
 

alexkekc

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
54
Благодарности
14
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 220 SUZUKA R20
Может уже есть какие готовые решения от производителя или от партнеров клуба?
 

SmartS

Новичок
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan II 220 лс
а просто саб кто то ставил от dynaudio ?
 

ИльяTS

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2019
Сообщения
30
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2
Доброго времени суток!
Если кому интересно, то могу рассказать о своих ощущениях от Хеликса, у меня он вместо запаски, все ставится без колхоза, фишка в фишку. После установки слушал на разных прошивкам, но остановился на 88(для пассата), звук мощный, приятный, звуком очень доволен. Акустика штатная+шумка дверей., всем рекомендую, если есть желание улучшить звук существенно.
 

Tiguan2018

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
79
Благодарности
16
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан TSI 2.0
Доброго времени суток!
Если кому интересно, то могу рассказать о своих ощущениях от Хеликса, у меня он вместо запаски, все ставится без колхоза, фишка в фишку. После установки слушал на разных прошивкам, но остановился на 88(для пассата), звук мощный, приятный, звуком очень доволен. Акустика штатная+шумка дверей., всем рекомендую, если есть желание улучшить звук существенно.
Расскажи где покупал, почем и какое ГУ
 

vdedushkov

Новичок
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Minsk
Автомобиль
VW Tiguan SL 2019
Доброго времени суток!
Если кому интересно, то могу рассказать о своих ощущениях от Хеликса, у меня он вместо запаски, все ставится без колхоза, фишка в фишку. После установки слушал на разных прошивкам, но остановился на 88(для пассата), звук мощный, приятный, звуком очень доволен. Акустика штатная+шумка дверей., всем рекомендую, если есть желание улучшить звук существенно.

тоже интересно...
 

ИльяTS

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2019
Сообщения
30
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2
тоже интересно...

Заказывал и ставил в немецком автодроме Балашиха, номер детали 000051419b, 36790 р. за все с установкой, про данное устройство можно прочитать в инете, helix plug and play, само устройство представляет из себя DSP процессор и 5 канальный усилитель. Вроде как их осталось в Москве немного, штук 6. Вообщем настоятельно рекомендую!

Добавлено через 5 минут
Забыл написать, голова у меня composition media.
 
Последнее редактирование:

vdedushkov

Новичок
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Minsk
Автомобиль
VW Tiguan SL 2019
Заказывал и ставил в немецком автодроме Балашиха, номер детали 000051419b, 36790 р. за все с установкой, про данное устройство можно прочитать в инете, helix plug and play, само устройство представляет из себя DSP процессор и 5 канальный усилитель. Вроде как их осталось в Москве немного, штук 6. Вообщем настоятельно рекомендую!

Добавлено через 5 минут
Забыл написать, голова у меня composition media.

спасибо, почитаю)
 

iBlueRay

Новичок
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan
без существенных затрат для себя вижу вариант: установка стелса с бубном 12" alpine, шумка и улучшение звука через кодирование. Хеликс не даст больших басов, как мне кажется, да и без запаски не очень ездить.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
без существенных затрат для себя вижу вариант: установка стелса с бубном 12" alpine, шумка и улучшение звука через кодирование. Хеликс не даст больших басов, как мне кажется, да и без запаски не очень ездить.
без существенных, говорите?))
А Стелс вы от чего питать будете? Нужен усилок - моник или 2 канала.
Улучшение звука через кодирование - это очень тонкие настройки, которые вы на штатных компонентах можете и не услышать.

ИМХО, вы начали с того, чем нужно заканчивать систему. Самое слабое место в Тиге - штатные динамики. Вот с их замены (вместе с грамотной шумо-вибро, конечно и проводкой) я бы рекомендовал начать. Если после этого покажется мало, тогда подключить акустику через усилок (4 канала) и процессор. Лучше - поканально, без кроссоверов. Можно и на трехполоску замахнуться, если бюджет позволяет. Трехполоску можно так настроить, что саб и не нужен будет (если вы, конечно, не лютый SPL-щик, а интересуетесь качеством, а не мощностью низов) Если и этого покажется мало, тогда добавлять саб. И только потом править мозги магнитоле. При приличных компонентах, это может и не понадобится вовсе.
 

Ivannikov87

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
65
Благодарности
6
Адрес
Мос. Обл. г. Раменское
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
да в трешке можно и низкоиграющие миды поставить и тогда без саба можно обойтись. и по деньгам будет также чем 2шка с сабом я бы лучше в туже сумму трешку без саба поставил. по количеству усилков паритет. а по цене саба можно добавить хорошие СЧ динамики.
А саб в будующем всегда добавить можно
 

Владислав29

Новичок
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Видное
Автомобиль
Тигуан
Что лучше поставить на Тигуан 1рест. Г Москва . Стоит штатная аудиоподготовка.
 
Сверху Снизу