Замена антифриза

& ЛАРА &

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
40
Благодарности
32
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 Tsi 2008г
Alex_T65 Добрый день .наверняка просто человек перепутал что то )) он с 22 октября на сайте только)
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,746
Благодарности
1,823
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Alex_T65 Добрый день .наверняка просто человек перепутал что то )) он с 22 октября на сайте только)
Лара, возможно и так, но велик шас, что остальные форумчане, так же не имеющие достаточного опыта или находящиеся на форуме так же совсем недавно, подумают, что и систему EGR, надо обслуживать совместно с заменой антифриза)))
Народ то сейчас простецкий, - что сказали, то и сделал)))
 

& ЛАРА &

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
40
Благодарности
32
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 Tsi 2008г
Лара, возможно и так, но велик шас, что остальные форумчане, так же не имеющие достаточного опыта или находящиеся на форуме так же совсем недавно, подумают, что и систему EGR, надо обслуживать совместно с заменой антифриза)))
Народ то сейчас простецкий, - что сказали, то и сделал)))
Ну и это то же может быть )))) :Girl Haha1: согласна )))
 

& ЛАРА &

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
40
Благодарности
32
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 Tsi 2008г
Лара, возможно и так, но велик шас, что остальные форумчане, так же не имеющие достаточного опыта или находящиеся на форуме так же совсем недавно, подумают, что и систему EGR, надо обслуживать совместно с заменой антифриза)))
Народ то сейчас простецкий, - что сказали, то и сделал)))
Хотя если делать по умному то нужно собирать инфу с нескольких источников ( желательно проверенных))+ поспрашивать у опытных тигуановодов ну и делать выводы а не основываться на одномоментной информации )) так по надежней будет)) :Girl Sigh1:
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,746
Благодарности
1,823
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Хотя если делать по умному то нужно собирать инфу с нескольких источников ( желательно проверенных))+ поспрашивать у опытных тигуановодов ну и делать выводы а не основываться на одномоментной информации )) так по надежней будет)) :Girl Sigh1:
Ох, Лара, Вы уж излишне оптимистичны, так как сейчас никто не хочет забивать себе голову столь долгими, хотя и крайне нужными, поисками доводов.
Ведь, как говорится то сейчас, - проще простого, зайти и поГуглить, найдя первую попавшуюся тему и восприняв ее за "чистую монету", как средство к действию!
А потом бегают по всем формумам и пишут слезные запросы о помощи.
 
Последнее редактирование:

& ЛАРА &

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
40
Благодарности
32
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 Tsi 2008г
Ох, Лара, Вы уж излишне оптимистичны, так как сейчас никто не хочет забивать себе голову столь долгими, хотя и крайне нужными, поисками доводов.
Ведь, как говорится то сейчас, - проще простого, зайти и поГуглить, найдя первую попавшуюся тему и восприняв ее за "чистую монету", как средство к действию!
А потом бегают по всем формумам и пишут слезные запросы и помощи.
самая актуальная вещь на все времена.... !!))))) :Biggrin1:
 

Вложения

  • ulLrShJLZ-E.jpg
    ulLrShJLZ-E.jpg
    66.6 KB · Просмотры: 48
  • загруженное (6).png
    загруженное (6).png
    169.1 KB · Просмотры: 49

& ЛАРА &

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
40
Благодарности
32
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 Tsi 2008г
Можете смело, - это выложить в разделе юмора!!!:Lol11:
чую получу я по *шапке * од администрации чата за не надлежащее поведение в не соответствующей теме)) :Girl Haha1::Blush1: все.. исправляюсь))
 

glazz91

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
143
Благодарности
8
Адрес
Салехард
Автомобиль
Мolkswagen Tiguan 2014г,2.0 TSI чип 200л,
Доброй ночи. Может кто то расписать пошагово как менять антифриз . Авто 14 года. Пробег 80. Я один хозяин. Живу на севере. Очень часто -40. Бывает и -43. Ни разу антифриз не менял и не замерзал. Может и не стоит менять. ?а если стоит то как ? правильно я понял ?
1) сливаем с бочка
2) сливаем с помпы
3) доливаем в бак воду ., греем опять сливаем
4) и так много раз
А как понять что открылся большой круг ?после долива воды надо прям двигатель до 90 греть
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,746
Благодарности
1,823
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
glazz91,
К сказанному seregali, могу только добавить, что в Вашем случае, т.е. для Северных температур и если Вы не знаете что у Вас было залито, то использовать концентрат, разведя его в пропорции соответствующей Северным территориям.
 

glazz91

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
143
Благодарности
8
Адрес
Салехард
Автомобиль
Мolkswagen Tiguan 2014г,2.0 TSI чип 200л,
Alex_T65, доливал иногда концентрат g12., и дистиллятор.

Тогда я правильно примерно описал., я читал что она написала.
Мне не понятно сколько воды потом будет в машине ., что бы понимать сколько наливать концентрата. Или если я полностью промою то можно и новый антифриз лить ? А слива только с помпы ?ну или налить до отметки максимум и потом слить. Измерить сколько слил и примерно как то рассчитать сколько надо концентрата.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,746
Благодарности
1,823
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Alex_T65, доливал иногда концентрат g12., и дистиллятор.

Тогда я правильно примерно описал., я читал что она написала.
Мне не понятно сколько воды потом будет в машине ., что бы понимать сколько наливать концентрата. Или если я полностью промою то можно и новый антифриз лить ? А слива только с помпы ?ну или налить до отметки максимум и потом слить. Измерить сколько слил и примерно как то рассчитать сколько надо концентрата.
glazz91, А Вы это точно, т.е. сколько у Вас дистиллированной воды в системе охлаждения, и не сможете узнать!
Хотя контролировать это практически маскимально точно можно.
Я, например, специально приобрел для этого ореометр. Вот такой.
И теперь я точно знаю плотность антифриза в системе, а так же температуры его кипения и замерзания, которые, как раз, и можно контролировать, а, при необходимости, корректировать в ту или иную сторону.
1641963945504.png
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,746
Благодарности
1,823
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
В вашем регионе есть Лукоил заправки? Купите Лукоил G12 RED ОЖ там уже всё разведено. Не надо заморачиваться с пропорциями. До минус 40 не кристализуется. tds_233_l_rus_lykoi_l_antifriz_g12_red_11.11.2020.pdf (lukoil-masla.ru)
Олег, а Вы хорошо видели, что задавший изначально вопрос человек, говорил совершенно об иных температурах!
У него ведь не Краснодар!
..... Живу на севере. Очень часто -40. Бывает и -43....
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
glazz91, А Вы это точно, т.е. сколько у Вас дистиллированной воды в системе охлаждения, и не сможете узнать!
Хотя контролировать это практически маскимально точно можно.
Я, например, специально приобрел для этого ореометр. Вот такой.
И теперь я точно знаю плотность антифриза в системе, а так же температуры его кипения и замерзания, которые, как раз, и можно контролировать, а, при необходимости, корректировать в ту или иную сторону.
Посмотреть вложение 130015
Подскажи пожалуйста, как им пользоваться.У меня такой же.Инструкция на не русском. Мерял,мерял так и не понял что к чему.Купил обычный,еще советский наверное.
 

glazz91

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
143
Благодарности
8
Адрес
Салехард
Автомобиль
Мolkswagen Tiguan 2014г,2.0 TSI чип 200л,
В вашем регионе есть Лукоил заправки? Купите Лукоил G12 RED ОЖ там уже всё разведено. Не надо заморачиваться с пропорциями. До минус 40 не кристализуется. tds_233_l_rus_lykoi_l_antifriz_g12_red_11.11.2020.pdf (lukoil-masla.ru)
Как можно лить не концентрат если в системе будет вода . Он тупо разбавится. С учетом если промывать то нужно я так понял лить концентрат.
 

glazz91

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
143
Благодарности
8
Адрес
Салехард
Автомобиль
Мolkswagen Tiguan 2014г,2.0 TSI чип 200л,
glazz91, А Вы это точно, т.е. сколько у Вас дистиллированной воды в системе охлаждения, и не сможете узнать!
Хотя контролировать это практически маскимально точно можно.
Я, например, специально приобрел для этого ореометр. Вот такой.
И теперь я точно знаю плотность антифриза в системе, а так же температуры его кипения и замерзания, которые, как раз, и можно контролировать, а, при необходимости, корректировать в ту или иную сторону.
Посмотреть вложение 130015
Щас закажу на вайлдберисе ., тогда получаеться так :
1) промыть раз 5 дистиллированной водой
2) крайний раз слить с бачка и с помпы .
3) долить концентрат и после мерить плотность и добавлять . Полагаю смешивается он быстро., просто покататься надо.
А стоит перейти на новый антифриз ?
 
Сверху Снизу