Замена антифриза

Alex045

Новичок
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen tiguan ST3 Revo
Коллеги, всем привет.

Подскажите пожалуйста, кто-то сталкивался с промывкой радиатора отопления? У меня проблема с пассажирской стороны не жарит теплом толком... Сегодня был у дилера сказали либо промывать радиатор отопления либо менять... Если кто-то промывал то скажите каким средством и помогает это или нет...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А с водительской жарит? А назад? По моему дело в заслонках.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: -xxx-

Alex045

Новичок
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen tiguan ST3 Revo

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Жарит с водительской и на задних пассажиров все норм, заслонки дилер проверил все ок.
Такого не бывает. "Печка" у нас одна на всех и расположена ровно посередине между водителем и пассажиром.
Снять бардачок и посмотреть работу заслонок, там всё видно невооружённым взглядом.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: -xxx-

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Такого не бывает. "Печка" у нас одна на всех и расположена ровно посередине между водителем и пассажиром.
Снять бардачок и посмотреть работу заслонок, там всё видно невооружённым взглядом.
Именно так и сдыхает отопитель салона. Забиваются вертикальные трубки с стороны пасажира. Скорость ОЖ низкая с стороны пасажира появляются отложения в трубках сверху. Низ трубок чистый. Циркулирует только со стороны водителя. Потому я и поменял шланги на отопитель между собой. Потому и ставил дросселя в шланги. С целью увеличить поток через печку.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Именно так и сдыхает отопитель салона. Забиваются трубки с стороны пасажира. Скорость ОЖ низкая с стороны пасажира появляются отложения в трубках сверху. Низ трубок чистый. Циркулирует только со стороны водителя. Потому я и поменял шланги на отопитель между собой. Потому и ставил дроселя в шланги. С целью увеличить поток через печку.
Не верю (с)
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.

Alex045

Новичок
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen tiguan ST3 Revo
Такого не бывает. "Печка" у нас одна на всех и расположена ровно посередине между водителем и пассажиром.
Снять бардачок и посмотреть работу заслонок, там всё видно невооружённым взглядом.
Заслонки все работают норм, без нареканий, исходя из ответа никто не промывал радиатор печки...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
На моей машине было нечто подобное, но холодно было с водительской стороны. Дело было в заслонках
 

Alex045

Новичок
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen tiguan ST3 Revo
На моей машине было нечто подобное, но холодно было с водительской стороны. Дело было в заслонках
Печально но вот у меня проблема не в заслонках...
 

& ЛАРА &

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
40
Благодарности
32
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 Tsi 2008г
Добрый вечер.я новичек. Прошу строго не судить - первая машина) :Blush1:Не нашла подходящей темы о сливе антифриза ( есть тема но там выбор тех.жидкости или *уходит антифриз* то есть не подходит) Тут вопрос по технической части так сказать..У меня вопрос : у меня тигуан 1.4 тси 2008 год. буду менять полностью антифриз( как по мне ту жидкость антифризом назвать уже тяжело) ) так вот хотелось бы знать как слить самостоятельно антифриз на сколько это возможно ( где находятся крышки которые нужно открутить и патрубки ( если нужно ) какие снимать. Промыть присадкой : Lavr Классическая промывка системы охлаждения Ln 1103 (430мл)( там вроде как написано для любых двигателей) подойдет ли для моего двигателя? а потом дистилировкой и залить новый Антифриз Hepu G12++ / P999-G12SUPERPLUS-005 . Обьем охл. жидкости которая помещается( если не изменяет память 8 л? - поправьте если что пожалуйста.) В инете конкретно по тигу не нашла инфу к сожалению.. И второй вопрос как выгнать воздушные пробки ( если будут) Прошу вашей помощи.Буду благодарна за любую информацию :советы ,ссылки ,или видео.:Blush1:
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
& ЛАРА &, чтобы слить антифриз надо снизу патрубки самые нижние откручивать. Вся жидкость все равно не сольется. Если будешь промывать дистиллированной водой, то часть воды останется в системе. И часть промывки останется в системе. Потом будет сложно выставить нужную концентрацию. Ты это самостоятельно собираешься делать? ?
Если уж так хочется поменять антифриз- слей сколько сольется, а сольется литра 4-5 наверное, а потом долей до уровня без всяких промывок и воды.
А вообще антифриз на весь срок службы, это не тосол в жигулях, чтобы менять его с промывкой.smile-emo
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
& ЛАРА &, сама будете менять? Я бы в сервис заехал, имхо профессионалы сделают лучше.
Да и ковыряться под машиной в слякоти и грязи для самостоятельной замены ОЖ, имхо больше на шампунь и маникюр потом потратитесь
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,634
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Добрый вечер.я новичек. Прошу строго не судить - первая машина) :Blush1:Не нашла подходящей темы о сливе антифриза ( есть тема но там выбор тех.жидкости или *уходит антифриз* то есть не подходит) Тут вопрос по технической части так сказать..У меня вопрос : у меня тигуан 1.4 тси 2008 год. буду менять полностью антифриз( как по мне ту жидкость антифризом назвать уже тяжело) ) так вот хотелось бы знать как слить самостоятельно антифриз на сколько это возможно ( где находятся крышки которые нужно открутить и патрубки ( если нужно ) какие снимать. Промыть присадкой : Lavr Классическая промывка системы охлаждения Ln 1103 (430мл)( там вроде как написано для любых двигателей) подойдет ли для моего двигателя? а потом дистилировкой и залить новый Антифриз Hepu G12++ / P999-G12SUPERPLUS-005 . Обьем охл. жидкости которая помещается( если не изменяет память 8 л? - поправьте если что пожалуйста.) В инете конкретно по тигу не нашла инфу к сожалению.. И второй вопрос как выгнать воздушные пробки ( если будут) Прошу вашей помощи.Буду благодарна за любую информацию :советы ,ссылки ,или видео.:Blush1:


Лара, ну атзачем Вам то это грязное дело?

Если честно, то замена антифриза на этом двигателе довольно сложное дело и Вам тоудновато это будет сделать. Хотя бы потому, что во всех двигателях Volkswagen нет сливных пробок, как таковых и слив осуществляется несколькими возможными путями, которыми довольно сложно все осуществить, а уж для женских рук, так это совсем уж не дело.
У Вас ведь наверное двигатель BWK?
Объём то антифриза правильный, но для volkswagen-ого антифриза есть специальный допуск.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Ты это пошутил так или.....?)))))
Ой, да ладно. Весь срок службы ограничивается сроком жизни помпы. У меня как потекла год назад, так я подливал периодически пока не надоело и в Крым не собрался. А как собрался, так стремно было с текущей помпой ехать. Вот менял помпу, заодно антифриз сливал. А ещё перед эти радиаторы чистил( вспомнил). Поэтому антифриз по любому периодически подменяется. Что подразумевать при этом сроком службы. На Форд фокусе помню антифриз на 10 лет был рассчитан.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,634
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Ой, да ладно. Весь срок службы ограничивается сроком жизни помпы. У меня как потекла год назад, так я подливал периодически пока не надоело и в Крым не собрался. А как собрался, так стремно было с текущей помпой ехать. Вот менял помпу, заодно антифриз сливал. А ещё перед эти радиаторы чистил( вспомнил). Поэтому антифриз по любому периодически подменяется. Что подразумевать при этом сроком службы. На Форд фокусе помню антифриз на 10 лет был рассчитан.
Dmabr, Вы даме то голову не забивайте своими доводами относительно помпы. Вопрос был задан только о замене антифриза, а менять его не только желательно, но и необходимо, так как все присадки имеют ограниченный срок службы и по истечении времени от антифриза и постоянных температурных режимов работы двигателя, остаётся практически дистилированная вода, как бы, с осадочными отложениями и ржавчиной системы охлаждения.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Так я и не забиваю. Говорю как проще- слить антифриз сколько сольётся открутив патрубок, затем долить сколько дольется. Также как в АКПП масло меняют. Можно 2 раза.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
535
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Мне одному кажется, что девушка (дама), которая открыла капот, нашла расширительный бачок, убедилась по внешнему виду, что это антифриз и что его срочно необходимо менять, разобралась в вопросе, как выполнить промывку системы охлаждения (кто ещё в клубе так промывал, поднимите руку), знает что нужно 8 литров, будет спрашивать как его слить? Хотя вроде в темах про замену помпы было написано. Или все это услышала от мужа (жениха, сожителя или др.) и когда он сказал, что лучше для этой работы заехать в сервис, решила ему рассказать или показать мастер класс, чтобы не тратиться на работу? Может я не прав, но как говорил один герой "Меня терзают смутные сомнения'.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,634
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Мне одному кажется, что девушка (дама), которая открыла капот, нашла расширительный бачок, убедилась по внешнему виду, что это антифриз и что его срочно необходимо менять, разобралась в вопросе, как выполнить промывку системы охлаждения (кто ещё в клубе так промывал, поднимите руку), знает что нужно 8 литров, будет спрашивать как его слить? Хотя вроде в темах про замену помпы было написано. Или все это услышала от мужа (жениха, сожителя или др.) и когда он сказал, что лучше для этой работы заехать в сервис, решила ему рассказать или показать мастер класс, чтобы не тратиться на работу? Может я не прав, но как говорил один герой "Меня терзают смутные сомнения'.
Cum, нет не одному Вам!
Я был крайне удивлен тому написанному Ларой и со знанием дела, что даже несколько опешил.
Видимо реально времена меняются и дамы постепенно становятся технически подкованными, а что самое главное, стараются всt сами делать, не обращаясь к "сильному" полу.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу