[Т2] Ремонт и замена лобового стекла

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Всем добрый день!

Интересует вопрос замены лобового именно на Тигуан НФ. Кто где делал? Как впечатления? Во сколько обошлось (сама работа)? Что порекомендуете? Какие особенности? На что обратить внимание? Возможно, понадобятся какие-то дополнительные расходники, кроме самого стекла?

Спасибо!

з.ы. Если делали на Т1 или на какой-либо другой машине, рекомендации тоже приветствуются, только указывайте когда и на каком именно авто делали.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Мне интересна тема т.к. поймал камень и получил снежинку.
В оригинале у меня Фуяо, я спрашивал у продавца данной марки и мне сообщили, что нет в продаже стекол Фуяо на новый Тиг :(
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Мне два месяца назад меняли по КАСКО у официалов, стекло ждал пару недель, стекло с обогревом. Вылетел шип от встречного авто, на пол стекла пошла трещина. Мне замена ничего не стоила, для интереса спрашивал у мастеров при приёме авто, а если за свои сколько в итоге бы вышло (стекло+замена) ответили 32 т.р. Повторюсь эт у официалов, где гарантированно стоимость нормо часов ..... . После замены появился сверчок в районе зеркала. В принципе я его даже локализовал - кожух камеры на лобовом скрипит при проезде неровностей.
 

Macka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
72
Благодарности
25
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан 2017
тоже поймал шип. появилась небольшая снежинка. в -3 включал обогрев лобового - стекло не треснуло. есть КАСКО. если по КАСКО сделаю замену лобового, то стоимость КАСКО при продлении увеличится? Боюсь, что при более низкой температуре стекло потом может треснуть.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,024
Благодарности
4,700
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Вот и я с вами :( Словил на выходных не знаю что, т.к. прилетело внезапно, и хрен знает откуда. Теперь звезда с 8 лучами светит... Трещины как бы внутри стекла, скол с внешней стороны очень мелкий и неглубокий. Вот думаю, есть ли смысл менять сейчас, т.к. стоит это дорого
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
тоже поймал шип. появилась небольшая снежинка. в -3 включал обогрев лобового - стекло не треснуло. есть КАСКО. если по КАСКО сделаю замену лобового, то стоимость КАСКО при продлении увеличится? Боюсь, что при более низкой температуре стекло потом может треснуть.

Не треснет, залейте скол(у спецов), будет просто точка, каталась целый год без проблем. Если страхуетесь в одной и той же страховой, можно и не менять, уж если еще чего словите и трещина пойдет, тогда замените. ИМХО Каско может и не увеличится, но меньше чем платили, точно не будет
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gatien

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Мне засверлили 10 лучей и потом залили 10 дырочек. Пять тысяч за все.
 

Вложения

  • IMG_20180412_145652.jpg
    IMG_20180412_145652.jpg
    85.6 KB · Просмотры: 882
Последнее редактирование:

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
в выхи прилетела фигня какая-то тоже скол, поеду заделаю, ибо менять стекло из-за такой ерунды при франшизе в 10-ку не хоцца..

кстати
Мне два месяца назад меняли по КАСКО у официалов
у официалов нет своих стекольщиков, у них нанятые спецы на аутсорсинге
менять лучше в специализированных конторах типа каргласс
 

Dpetr

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2
тоже поймал шип. появилась небольшая снежинка. в -3 включал обогрев лобового - стекло не треснуло. есть КАСКО. если по КАСКО сделаю замену лобового, то стоимость КАСКО при продлении увеличится? Боюсь, что при более низкой температуре стекло потом может треснуть.

А зачем тогда делать КАСКО, чтобы потом не ремонтировать?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
у официалов нет своих стекольщиков, у них нанятые спецы на аутсорсинге
менять лучше в специализированных конторах типа каргласс
условия страховки по КАСКО - пока машина на гарантии - все работы только у ОД.

Мне засверлили 10 лучей и потом залили 10 дырочек. Пять тысяч за все.
где делал?

Добавлено через 1 минуту
А зачем тогда делать КАСКО, чтобы потом не ремонтировать?
потому что теряешь время на ожидание машины из ремонта
страховка станет дороже
ехать черт его знает куда по направлению страховой.
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
условия страховки по КАСКО - пока машина на гарантии - все работы только у ОД.
это незаконно - раз
во-вторых - зайди на сайт того же каргласса - они утверждают ровно противоположное
ОД часто с тем же карглассом или АГ-экспертс и работают, от них приезжает мастер и меняет стекла просто на площадке дилера, при этом на замену 1 стекла они не едут, отсюда сроки ожидания (собирают заказы) + у дилеров нет стекол в наличии, что тоже плохо сказывается на сроке.

Добавлено через 2 минуты
https://www.carglass.ru/car-glass-repair/

кстати 4 тыс за ремонт скола мне одному кажется дороговато?
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
у дилеров нет стекол в наличии, что тоже плохо сказывается на сроке.
Кто такое сказал ?
Если стекло есть на складе ФГР и ОД сделал на него заказ до 16:00, то уже утром оно будет на складе у дилера ;)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
это незаконно - раз
во-вторых - зайди на сайт того же каргласса - они утверждают ровно противоположное
ну ХЗ в общем при случае сам убедишься и расскажешь
пока менял по КАСКО менял у ОД и только (правда иногда давали выбор)
как гарантия кончилась - менял у черта на куличках в РЕСО.

Добавлено через 49 секунд
Да где то в Химках )))
а я думал у нас... есть одни рукастые парни - последние разы делали прям ВАХ! даже где скол не видно)))
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Меня вот больше интересуют конторы, в которых можно качественно поменять. Чтобы мастера были с руками и руками, растущими откуда надо, а не как обычно.

Везде попадается каргласс. Как они? Кто ещё есть из крупных, опытных и ответственных?
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Менял боковое стекло на Фокусе жены в Карглас. Менял, так как зацарапал сильно зимой щеткой. Заказывал оригинал, так как машина новая, 17 года на гарантии с КАСКО (по КАСКО делать не стал). Поменяли хорошо и быстро. Поставили оригинал.
Процедура проста. Заказываете стекло, вносите предоплату. Поставка обычно не более 2 недель (если не из наличия). Далее приходит стекло, вам отзванивают и записываетесь на замену. Замена занимает не более часа. Делают при вас.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Везде попадается каргласс. Как они? Кто ещё есть из крупных, опытных и ответственных?
еще АГ-экспертс
крупные сетевые, с оригинальными стеками, опытные и пожизненной гарантией на работу (мастера говорят плохо делать резона нет тк переделываем если что за свой счет)
мне в АГ на тойоте за полтора часа все заменили..
мой друг менял в карглассе тоже очень доволен остался
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
gundos, я им тоже звонил. Не понравилось то, что они обещали отзвонить и сообщить по стоимости. Так и не позвонили. Когда сам набрал им через неделю для уточнения цены - мой заказ оказался потерян.
При этом из Каргласс мне звонили несколько раз и узнавали, когда мне будет удобно приехать и есть ли у меня вопросы по замене...как то так...
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
всякое бывает, не заостряюсь на таком..
по мне обе конторы более, чем достойные
 

Zarathustra

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Yeti, VW Tiguan 2 180лс Comfort
Тоже прилетло чтото. Получилась звездочка. Менял по КАСКО. В AG experts. Стекло с подогревом. За стекло 20000. Материалы 665 и работа 1140 руб. Я заплатил франшизу 6000. По времени заняло час. У них менял уже раза три или четыре - никаких нареканий.
Стекло как раз FUYAO.
Ждал поставки около недели


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Сверху Снизу