[Т2] Ремонт и замена лобового стекла

Siarhei_84

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
109
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan HL 220 hp
Привет, Коллеги!
Поставил лобовое стекло с плёночным обогревом SECURIT (5NA845011BMNVB).
Пока снега/морозов нет и не ясно, когда будут :) - не довелось ещё протестировать как работает обогрев.
1. Встречал информацию, что хуже греет чем с нитьевым обогревом...поделитесь впечатлениями эксплуатации пожалуйста.
2. Можно ли в кодировках поднять температуру подогрева лобового стекла, где? Если да, то какую температуру имеет смысл поставить? Заметна разница?
Буд благодарен за ответы и рекомендации.
 

irkenio

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
36
Благодарности
9
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II
AGC - вроде такое с завода стояло у меня и мне очень нравилось. У вас сколько см от стойки без нитей? и одинаково ли по всей длине вдоль стойки?
Ну у меня отступа на стекле от стойки нет вообще. Фото прилагаю. Насколько я понимаю такое стекло больше не купить?
 

Вложения

  • IMG_9807.jpg
    IMG_9807.jpg
    123.3 KB · Просмотры: 166

Siarhei_84

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
109
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan HL 220 hp
Привет, Коллеги!
Поставил лобовое стекло с плёночным обогревом SECURIT (5NA845011BMNVB).
Пока снега/морозов нет и не ясно, когда будут :) - не довелось ещё протестировать как работает обогрев.
1. Встречал информацию, что хуже греет чем с нитьевым обогревом...поделитесь впечатлениями эксплуатации пожалуйста.
2. Можно ли в кодировках поднять температуру подогрева лобового стекла, где? Если да, то какую температуру имеет смысл поставить? Заметна разница?
Буд благодарен за ответы и рекомендации.
Ниужели никто не подскажет? :(
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Привет, Коллеги!
Поставил лобовое стекло с плёночным обогревом SECURIT (5NA845011BMNVB).
Пока снега/морозов нет и не ясно, когда будут :) - не довелось ещё протестировать как работает обогрев.
1. Встречал информацию, что хуже греет чем с нитьевым обогревом...поделитесь впечатлениями эксплуатации пожалуйста.
2. Можно ли в кодировках поднять температуру подогрева лобового стекла, где? Если да, то какую температуру имеет смысл поставить? Заметна разница?
Буд благодарен за ответы и рекомендации.
Это стекло с датчиком дождя и света?
Вот надо стекло менять думаю на какое, вроде как выбор не большой между FUYAO и AGC
Может тоже попробовать с пленкой.
 

N695

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
72
Благодарности
28
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Conect 1.4 DSG 2019 г
Когда менял свое стекло,то тоже думал пленочное поставить, ценник огласили в 2 раза больше ,чем на AGC,передумал)).
На машине изначально стояло FUYAO,не устраивали границы по отсутствию обогрева по краям стекла, после того как появилась трещина поменял на AGC.На мой взгляд на FUYAO нити были более заметные чем на AGC.Плюс на AGC дали гарантию на любые повреждения ( кроме ДТП) и бесплатную замену в течении года,оплата только за работу по вклейке.. И то и другое стекло без логотипа WV .Знакомые стекольщики не рекомендовали ставить FUYAO без логотипа,там разные стекла идут на конвейер и в продажу. Стекло с логотипом стоит на 10000 тысяч дороже, в моем случае разница между FUYAO и AGC составила 4000 рублей.Есть информация,что радар детекторы могут не работать через пленочное стекло,но я не готов утверждать это.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Когда менял свое стекло,то тоже думал пленочное поставить, ценник огласили в 2 раза больше ,чем на AGC.
На машине изначально стояло FUYAO,не устраивала границы по отсутствию обогрева по краям стекла,после того как появилась трещина поменял на AGC.На мой взгляд на FUYAO нити были более заметные чем на AGC.Плюс на AGC дали гарантию на любые повреждения ( кроме ДТП) и бесплатную замену в течении года,оплата только за работу по вклейке..И то и другое стекло без логотипа WV .Знакомые стекольщики не рекомендовали ставить FUYAO без логотипа,там разные стекла идут на конвейер и в продажу.Стекло с логотипом стоит на 10000 тысяч дороже,в моем случае.Разница между FUYAO и AGC составляет 4000 рублей.
Вот тоже читаю сейчас и народ больше топит за AGC, причем есть аккустический вариант AGC типа меньше шума, а вот после замены и переклейки датчиков дождя и света они потом нормально работают?
Мне несколько знакомых говорили что после замены иногда вагханалия там происхдит с датчиками или стекла сейчас приходят уже с датчиками и ничего не переклеивают, а просто меняют?
Кто контору по замене стекла в СПБ порекомендует?
 
Последнее редактирование:

Siarhei_84

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
109
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan HL 220 hp
Это стекло с датчиком дождя и света?
Да, стекло с датчиками дождя и света (точнее точно поддерживает, где контруктивно датчики не знаю) и под камеру асистентов подходит. Обогрев пленочный (на европейский Тиг ставят).
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Да, стекло с датчиками дождя и света (точнее точно поддерживает, где конструктивно датчики не знаю) и под камеру асистентов подходит. Обогрев пленочный (на европейский Тиг ставят).
Цена на пленочный чет вообще не гуманная, да и камеру под ассистенты ставить не буду, так же пишут что регик надо перевешивать вниз из за пленки спутники не видит.
Думаю AGC поставить с обычным подогревом, ценики в пределах 15 с работой.
Контору кто посоветует в СПБ по замену стекла?Каргласс и дилера в лес....
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,842
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
вот после замены и переклейки датчиков дождя и света они потом нормально работают?
Какими руками менять. Там между датчиком и стеклом специальная гелевая прослойка. Сохранить её целой при демонтаже стекла (точнее при демонтаже датчика со стекла) малореально. Поэтому нужно очищать остатки геля с датчика, а далее либо ставить оригинальную самоклеящуюся плёнку (она ещё и разная для датчиков Valeo и TRW), либо заливать специальным жидким гелем из шприца. Оригинальный гелевый блинчик, думаю, едва ли кто использует. Немецкая жижа из шприца - дёшево. сердито, выглядит и работает идеально.

В общем, главное, посмотреть после демонтажа в каком состоянии этот гель. Некоторые установщики ленятся заниматься всей этой фигнёй. Я датчик снимал ровно как указано в руководстве: и ждал, и всё остальные танцы с бубном совершал, но по итогу пришлось вырывать с силой и эта гелевая плёнка порвалась. Возможно, это не всегда так происходит. Тогда, наверное, можно и старую оставить.

регик надо перевешивать вниз из за пленки спутники не видит
Всё нормально видит. И навигатор, и регистратор. И не вниз, а тогда уж вверх - там шелкография без плёнки обогрева.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Какими руками менять. Там между датчиком и стеклом специальная гелевая прослойка. Сохранить её целой при демонтаже стекла (точнее при демонтаже датчика со стекла) малореально. Поэтому нужно очищать остатки геля с датчика, а далее либо ставить оригинальную самоклеящуюся плёнку (она ещё и разная для датчиков Valeo и TRW), либо заливать специальным жидким гелем из шприца. Оригинальный гелевый блинчик, думаю, едва ли кто использует. Немецкая жижа из шприца - дёшево. сердито, выглядит и работает идеально.

В общем, главное, посмотреть после демонтажа в каком состоянии этот гель. Некоторые установщики ленятся заниматься всей этой фигнёй. Я датчик снимал ровно как указано в руководстве: и ждал, и всё остальные танцы с бубном совершал, но по итогу пришлось вырывать с силой и эта гелевая плёнка порвалась. Возможно, это не всегда так происходит. Тогда, наверное, можно и старую оставить.
Так родные стекла вроде уже приходят с датчиками дождя и света и там ничего не переклеивают, а просто старое вырезают и новое ставят, по крайней мере так мне сказали.
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.
Ох ..давно тут не был...
Хочу тоже отписаться... менял по КАСКЕ в прошлом году по осени ,в стекло влетел камень... ждал прада месяца два это стекло.. дилер сказал первый раз такие задержки...
по ценнику вроде ..вышло 35-40 где то .. но приклеили хорошо .. пока не жалуюсь
а .. приклеили сказали немецкое... а не китай..
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,842
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Так родные стекла вроде уже приходят с датчиками дождя и света и там ничего не переклеивают, а просто старое вырезают и новое ставят, по крайней мере так мне сказали.
Нет, оригинальные стекла идут без датчиков, естественно. Там только кронштейны и панель обогрева камеры ассистентов.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Нет, оригинальные стекла идут без датчиков, естественно. Там только кронштейны и панель обогрева камеры ассистентов.
И они все это со старого стекла на коленке переклеивают?:Scratch One S Head1:
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,842
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
И они все это со старого стекла на коленке переклеивают?:Scratch One S Head1:
Там ничего сложного нет. Просто важно либо сохранить старую гелевую прослойку, либо нанести новую. сам датчик на защёлке.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Там ничего сложного нет. Просто важно либо сохранить старую гелевую прослойку, либо нанести новую. сам датчик на защёлке.
Говорят типа наклеить новую без единого пузыря мало кто может, уже даже не знаю -))
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,842
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Говорят типа наклеить новую без единого пузыря мало кто может, уже даже не знаю -))
Не знаю, как насчёт "наклеить". Беспроигрышный вариант, как я и написал выше, и как делал я лично, - это очистить ошмётки старого геля, если его не удалось сохранить, и залить жидким двухкомпонентным гелем из шприца. От немного затвердеет и датчик встанет идеально, как с завода. Оригинальную гелевую плёнку я не стал брать только из-за того, чтобы высокий срок ожидания и неприлично высокая стоимость, чуть ли не сопоставимая с ценой нового датчика. Поэтому не знаю, как с этим там.

з.ы. На самом деле, много букв понаписали, а для любого сервиса, кто занимается стёклами, это минутная процедура, выполняемая чётко и без проблем. Я это вообще сам сделал. Главное - чтобы стекло нормально вклеили, всё остальное - фигня.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Не знаю, как насчёт "наклеить". Беспроигрышный вариант, как я и написал выше, и как делал я лично, - это очистить ошмётки старого геля, если его не удалось сохранить, и залить жидким двухкомпонентным гелем из шприца. От немного затвердеет и датчик встанет идеально, как с завода. Оригинальную гелевую плёнку я не стал брать только из-за того, чтобы высокий срок ожидания и неприлично высокая стоимость, чуть ли не сопоставимая с ценой нового датчика. Поэтому не знаю, как с этим там.

з.ы. На самом деле, много букв понаписали, а для любого сервиса, кто занимается стёклами, это минутная процедура, выполняемая чётко и без проблем. Я это вообще сам сделал. Главное - чтобы стекло нормально вклеили, всё остальное - фигня.
Ну это тоже важно, пару человек сказал что вклеили плохо и начало подтекать, и по факту надо опять новое стекло, потому как срезать его не повредив почти не реально.
 

Parazit70

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
58
Благодарности
16
Адрес
Одинцово
Автомобиль
был golf7 140hp hl , сейчас tiguan 2 czpa toffe hi.
На гольфе 7 стекло менял, после замены датчик дождя тупее стал(менее чувствителен), под декоративными накладками по бокам от стекла ветрового наставили цирапин до металла из-за срезания (могли признатсья и я бы ремкомплектом хотябы помазал) хорошо по лету сам случайно туда полез. Это я к чему - в плохой конторе могут все выше перечисленное сделать, на протечки не попал хоть.
 

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
256
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
На гольфе 7 стекло менял, после замены датчик дождя тупее стал(менее чувствителен), под декоративными накладками по бокам от стекла ветрового наставили цирапин до металла из-за срезания (могли признатсья и я бы ремкомплектом хотябы помазал) хорошо по лету сам случайно туда полез. Это я к чему - в плохой конторе могут все выше перечисленное сделать, на протечки не попал хоть.
У меня уже 3е стекло. При замене покупал оригинальный скотч для д/д.
Чувствительность д/д никак не изменилась после замены.
 
Сверху Снизу