Замена лобового стекла на tiguan

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Вы предлагаете не менять стекло?
Что поделаешь, если у нас на дорогах не только песок, но и щебень. В регионах зимой в основном борются с гололедом с помощью песчано-соляной смеси. А она на пользу не идет лакокрасочному покрытию по всему кузову. Особенно страдают капот, стойки лобового стекла, передние крылья.
Я ничего не предлагаю. Кузов можно защитить пленкой, но внутренняя часть рамки лобового все равно может пострадать при вырезании стекла. Если это делать аккуратно, то вреда не будет, но... В стекольных сервисах конвейер и там не всегда аккуратничают, поэтому при многократных заменах риск повреждений увеличивается. Сам езжу со сколом перед глазами, менять буду ближе к лету.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
VW Tiguan 2014. Вчера обнаружил, что треснуло лобовое стекло (примерно 30 см по диагонали в правом верхнем углу).
Видимых следов повреждения и сколов нет.
До этого несколько дней назад в мороз заезжал на час на теплую стоянку в супермаркете, потом на стоянку у дома.
Кто знает, может ли это быть такое?
Стоит ли пока париться по этому поводу? Нужно ли менять лобовое стекло ?
Докатай до весны (пока не сойдет снег и на дороги не перестанут лить и сыпать... ибо такой "экстрим" новому стеклу ни к чему).
за это время Наберешь статистику по выбору стекла и отзывы о предполагаемых сервисах его по замене. Место трещины не критично
(на мой взгляд). психологический дискомфорт (от появления трещины) пройдет через две -три недели.
Удачи в выборе нового.

Белый СВВВ на ручке.
 

RBass

Новичок
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI 90 KW 6MT, BlueMotion
Попал под "обстрел". Сразу три попадания в лобовое стекло. Хочу обратиться в страховую и заменить стекло. Подскажите, кто-нибудь менял его и какие могут быть последствия и трудности?
Сегодня 04.03.20121 кто-то подменил мое сообщение на форуме "Треснуло лобовое стекло " ? Позор !!!
 

RBass

Новичок
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI 90 KW 6MT, BlueMotion
Докатай до весны (пока не сойдет снег и на дороги не перестанут лить и сыпать... ибо такой "экстрим" новому стеклу ни к чему).
за это время Наберешь статистику по выбору стекла и отзывы о предполагаемых сервисах его по замене. Место трещины не критично
(на мой взгляд). психологический дискомфорт (от появления трещины) пройдет через две -три недели.
Удачи в выборе нового.

Белый СВВВ на ручке.
Спасибо за совет ! Почему новое стекло? Может это поправить? Есть же ремонт трещин в ветровом стекле.
Однако, почему VW такой ? У меня на Тайоте RUNX 2001 года рождения никаких трещин до сих пор нет !
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,217
Благодарности
521
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
RBass "Почему новое стекло? Может это поправить? Есть же ремонт трещин в ветровом стекле".
У меня отремонтированная трещина в правом нижнем углу на родном стекле.
Года четыре езжу и не парюсь. А родные стекла гимно. Тигуан 13 года.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
RBass "Почему новое стекло? Может это поправить? Есть же ремонт трещин в ветровом стекле".
У меня отремонтированная трещина в правом нижнем углу на родном стекле.
Года четыре езжу и не парюсь. А родные стекла гимно. Тигуан 13 года.
Смысл ремонтировать родное стекло, если оно гимно?
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Спасибо за совет ! Почему новое стекло? Может это поправить? Есть же ремонт трещин в ветровом стекле.
Однако, почему VW такой ? У меня на Тайоте RUNX 2001 года рождения никаких трещин до сих пор нет !
Судя по величине трещины.... цена за такой ремонт может оказаться нескромной и сопоставимой со стоимостью нового.....
"слабость" стекол именно на Тигуане отношу к "особенностям" его кузова (до Тиги более семи лет отъездил на Туране, можно сказать "братан" Тигуана....так и продал с родным стеклом + три года первый владелец)
 

Bjaka3d

Новичок
Регистрация
27 Фев 2018
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Владимир
Автомобиль
ТИГ 18 POLO 18
Добрый день, тига 2109 года. Вчера поймал камень Кто подскажет, где во Владимире могут поменять. Ещё слышал там линзу менять надо.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Для статистики: поставил вчера XYG под камеру ассистентов на 2013 г.в. т.к. было в наличии. Пилкинтон на заказ, AGC для нас не делают.
На первый взгляд все хорошо.
Родное Пилкинтон отходило 7 лет и 136т.км. без особых замечаний, но треснуло само ночью.
 

Вложения

  • IMG_20210504_170051.jpg
    IMG_20210504_170051.jpg
    145.8 KB · Просмотры: 82
Последнее редактирование:

RBass

Новичок
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI 90 KW 6MT, BlueMotion
20.04.2021 заменил лобовое стекло на VW Tiguan 2014 на (FIG) 8595AGNMVZ1P. Датчик дождя сняли со старого стекла и поставили на новое.
Датчик работал, но на датчике в левом верхнем углу был воздушный пузырь с 10-рублевую монету (некрасиво). после предъявления претензии все исправили с помощью специального геля.. Сейчас пока все нормально, Обещали гарантию на вклейку стекла - 10 лет. Заказал новые щетки стеклоочистителей (передние и задний) на aliexpress. Посмотрим на качество Китайскоq продукции. IMG_20210420_110621x.jpg
 

Вложения

  • IMG_20210422_121434x.jpg
    IMG_20210422_121434x.jpg
    129.6 KB · Просмотры: 77

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Если резинка вдоль стекла по горизонту и углы обреза внизу не парят, то можно и китай гонять.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
206-й, а как поступили с подогревом зоны камеры ассистентов по полосе? Снимали - отклеивали со старого стекла или это стекло уже с подогревом этой зоны идет? Мне 3 года назад поставили китайца, а камеру , датчик дождя, площадку под зеркало переставили со старого стекла, а вот про подогрев мастера -установщики забыли или не смогли отклеить со старого стекла, теперь при сканировании висит ошибка КЗ этого самого подогрева ассистентов, правда на скорость это не влияет, но бывает , что наледь в этом месте приходится счищать скребком, но тем не менее не приятно...
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
про подогрев мастера -установщики забыли
Блин, я тоже забыл проверить. Но перед установкой я им сказал, что подогрев есть и он должен работать как раньше. Само стекло без подогрева идет.
У тебя Вася видит ошибку? Надо проверить у себя.
 

Hrvat

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
64
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0
А кто, что скажет про сервисы по замене стёкл? Есть у них лидеры? Не хочется обращаться абы куда.
Заранее благодарю . wink-emo
 

Александр_099

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
Вологда
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Hrvat

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
А кто, что скажет про сервисы по замене стёкл? Есть у них лидеры? Не хочется обращаться абы куда.
Заранее благодарю . wink-emo
Сейчас "точек" по замене как и шиномонтажей.... (где тебе удобней, ближе к дому или работе, ноги девочки на входе или руки мастера...)
Месяц назад, менял на Большой Черемушкинской 21. Час времени в одном из многочисленных боксов, два Мастера работали одновременно (как расчет на пусковой...) Правда стекло на "точку" везли три дня, но мне "не горело" (три года ждал пока трещина дойдет от края до края, но так и не дождался и решил менять...)
Удачи!

Белый СВВВ на ручке.
 
Сверху Снизу