Доброе время суток,уважаемые форумчане! Столкнулся с неприятной ситуацией: год назад, сразу после покупки авто на 42 тыс. км. в специализированном сервисе АКПП.PRO поменял масло в DSG DQ250 (заливал Febi, с заменой сливной пробки тоже на оригинал VAG N90215404. Менял просто потому что купил новую, старая была в нормально состоянии, но её выбросили). Спустя год и 7 тыс.км. чисто случайно заметил, что под машиной, стоявшей под уклоном без движения 5 дней, свежие масляные пятна. Заглянул под низ и ужаснулся-с защиты слева (перед водителем) капает масло. На следующий день заехал в СТО на подъемник на пару минут,т.к. торопился, сняли защиту чтобы посмотреть поближе, а там все в масле и с пробки,которая до конца не закручена стекают капли.
ВКонтакте | ВКонтакте
Болт (сливная пробка) закручен не до конца, зазор в 2 мм точно, шайба болтается. Попробовали затянуть, провернули на 1 оборот эту пробку до упора, но зазор всё равно остался, как будто пробка во что-то упирается/либо длиннее заводской. Хотя, напомню, заказал оригинал N90215404. Мастер побоялся сильнее затянуть, сказал чтобы лучше я обратился в тот сервис, где делали замену масла. Понятное дело, я к ним записался на следующие выходные, но подскажите, с чем это может быть связано ? К чему готовиться и может что-то подкупить заранее ? Еще смутило то, что и выше сливной пробки коробка в подтеках масла, но как сказал мастер -это набегающие потоки воздуха могут разбрызгивать масло по днищу.
p.s. Сейчас, почитав форумы, понял, что еще стоит уделить внимание резинке фильтра, но это уже походу на сервисе посмотрю или можно увидеть это через открытый капот ?
Заранее огромное спасибо за информацию