Замена топливного фильтра - 1,4 бензин

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Погорим про самогон))

Добавлено через 3 минуты
Хотел узнать как люди саляру фильтруют,про самогон то в курсе

Зачем ее фильтровать? Просто заполнить стакан фильтра чистой солярой. Я обычно на автозаправке литруху в пластиковую бутылку заливаю
 

Сергей63

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
81
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan-II TDI HL
Вдомашних условиях Фильтр можно поменять хоть с прокачкой хоть без кто как хочет. у меня нет Васи и я нестрадаю от этого , влюбом случае это будет качественней чем поменять у ОД.
Не моё... :av: Думаю, прислушаться стоит:
Если же движок подавится воздухом, – а такое бывало, – винить остается только себя. Дело в том, что после замены фильтроэлемента в сервисе (со сканером) делается отметка в мозгах блока управления двигателем, а без этой учетной записи предъявлять претензии кому бы то ни было бесполезно. Учтите, что основная проблема моторов с заводским индексом СLJA как раз и заключается в отказе топливного оборудования. Поэтому, прежде чем закатывать рукава, семь раз отмерьте: а стоит ли?
http://www.zr.ru/content/articles/463488-volkswagen_tiguan_remont_svoimi_rukami/
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
После замены , самостоятельно потеря Топлива в системе столь мала что мотор этого просто не чует. В Форсунках и рампе топливо заперто клапанами + еще ТНВД при замене фильтра оттуда ему не куда деваться,а 3 грамма вылитого из шланга ДТ при замене неспособно завоздушить магистраль. Если конечно налить достаточное колличество топлива перед запуском в стакан фильтра то проблем нет. Каждому своё.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Сегодня сдал обратно оригинальный фильтр в Автодок, с претензией на качество, полагаю подделка...
Коробка как положено, фильтр+прокладка, но сам фильтрующий элемент ворсится, а в пакете с фильтром какойто бумажный мусор с него...Оригинал блин! Как покупать теперь ... хз...

Отправлено через Tapatalk
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,067
Благодарности
949
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Сегодня сдал обратно оригинальный фильтр в Автодок, с претензией на качество, полагаю подделка...
Коробка как положено, фильтр+прокладка, но сам фильтрующий элемент ворсится, а в пакете с фильтром какойто бумажный мусор с него...Оригинал блин! Как покупать теперь ... хз...

Отправлено через Tapatalk
Где сделан?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Тунис вроде

Отправлено через Tapatalk
 

Deamer

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI немец
Ставлю исключительно Hengst, производство Германии, масляный и топливный, салона и для движка. Качество идеальное, но и цена повыше остальных - не жалко. Расходники оригинал (фильтра во всяком случае) - дешёвка, реально лохматый топливный. Ставить не стал, положил подальше на всякий случай....
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ставлю исключительно Hengst, производство Германии, масляный и топливный, салона и для движка. Качество идеальное, но и цена повыше остальных - не жалко. Расходники оригинал (фильтра во всяком случае) - дешёвка, реально лохматый топливный. Ставить не стал, положил подальше на всякий случай....

И как простите узнать что привезут? Партномера одинаковые, а производитель по факту - лотерея...

Tapatalk forever!
 

Deamer

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI немец
Номера для каждого производителя индивидуальные, заказываешь ведь конкретно по фирме... На сайтах автодока или экзиста кроме оригинальных номеров выдаются и заменители - там уже и поле для мозговой деятельности... Сам заказываю в автодоке через сайт (кроме того и скидка опт2), но пять раз перепроверяюсь... там тоже могут легко накосячить... Как уже писал ранее пользуюсь расходниками Hengst, аналогичные будут Knecht-Mahle (брал шесть лет на Пассат). Про остальных производителей (можно попробовать в будущем Purflux- он же только дороже FIAAM) ничего не скажу - вероятнее нормуль качества. Я для себя определился. Однако брошу камень в огород Hengst - фильтр салона пришёл не как на фотке (при заказе просматриваю), полоски поролона по бокам для уплотнения не было, до этого стоял немецкий (название производителя отсутствовало, просто типа сделано в Германии) однако в пластиковом каркасе, с уплотнением - вполне образцовый фильтр. Буду искать аналогичный. Кстати лохматый топливный это Ufi.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
... Кстати лохматый топливный это Ufi.
Вроде да, было такое....
Но я не заказывал лохматый, специально брал оригинал в надежде на качество...:rolleyes:
По факту - как они только стали оригиналом непонятно.



Отправлено через Tapatalk
 

Deamer

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI немец
Оригиналом становится после рисования значка VAG... А лохматость это "зимний" вариант - акция "Шуба в подарок":D
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Сегодня сдал обратно оригинальный фильтр в Автодок, с претензией на качество, полагаю подделка...
Коробка как положено, фильтр+прокладка, но сам фильтрующий элемент ворсится, а в пакете с фильтром какойто бумажный мусор с него...Оригинал блин! Как покупать теперь ... хз...

Отправлено через Tapatalk

аналогично с угольным салонным фильтром. купил в экзисте оригинал , оказался валео , качество совсем не гуд . пожалел что не взял манн или кнехт. теперь вот думаю что я взял в экзисте под видом оригинального масла )
 

Deamer

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI немец
morrison, не переживай, от таких расходников проблем не будет, конечно хочется лучшего, но тут опыт - сын ошибок трудных, ещё не раз вспомним дедушку Маркса...китайцы наступают - приходится снижать издержки
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Номера для каждого производителя индивидуальные, заказываешь ведь конкретно по фирме... На сайтах автодока или экзиста кроме оригинальных номеров выдаются и заменители - там уже и поле для мозговой деятельности... Сам заказываю в автодоке через сайт (кроме того и скидка опт2), но пять раз перепроверяюсь... там тоже могут легко накосячить... Как уже писал ранее пользуюсь расходниками Hengst, аналогичные будут Knecht-Mahle (брал шесть лет на Пассат). Про остальных производителей (можно попробовать в будущем Purflux- он же только дороже FIAAM) ничего не скажу - вероятнее нормуль качества. Я для себя определился. Однако брошу камень в огород Hengst - фильтр салона пришёл не как на фотке (при заказе просматриваю), полоски поролона по бокам для уплотнения не было, до этого стоял немецкий (название производителя отсутствовало, просто типа сделано в Германии) однако в пластиковом каркасе, с уплотнением - вполне образцовый фильтр. Буду искать аналогичный. Кстати лохматый топливный это Ufi.

Спасибо!
заказал E85KPD146 HENGST
он оказался даже дешевле оригинального UFI на 3 руб
надеюсь все будет ОК...:az:
 
Последнее редактирование:

dokolin1986

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
астрахань
Автомобиль
Тигуан
ребята может кто то уже менял его этот фильтр для 1.4 тигуана? как его поменять? и продается ли он отдельно без насоса? в экзисте есть?спасибо за помощь.
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
ребята может кто то уже менял его этот фильтр для 1.4 тигуана? как его поменять? и продается ли он отдельно без насоса? в экзисте есть?спасибо за помощь.

у меня 2,0 отдельно фильтр не нашел, только в сборе неоригинал 3600 руб. Pierburg (той же фирмы и насос высокого давления стоит с завода) а не 5200 как оригинал, но сдается мне что это одно и тоже. я вытаскивал фильтр из бака, на самом бочонке фильтрующего элемента стоит MANN WK 514 но нет такого кода нигде.

Меняется не очень сложно, со снятием сидений и выпылесосиванием грязи вокруг посадочного места фильтра и насоса
 

dokolin1986

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
астрахань
Автомобиль
Тигуан
сегодня был у ОД.они сказали, что необходима замена топливного фильтра 5800руб и бензонасоса 1077руб.+ уплотнительное кольцо 500 руб.и соответственно работа пару рублей.я их послал и не стал у них ни чего покупать.решаю что и где купить.
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
фильтр на бензин
Pierburg 7.02701.20.0
VAG 5N0 919 109 C
 

Сергей63

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
81
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan-II TDI HL
Делал, на днях, ТО-1 у ОД. Попросил заменить топливный фильтр. При смене фильтрующего элемента ни чего из корпуса фильтра ни откачивали и не сливали. Ни чего не подключали, чтобы прокачать топливную систему. Просто заменили катридж и запустили двигатель. На вопрос "почему так и как удаляете воду, которая попала в топливо?", ответ - "всегда так делаем. А вся вода, оседает в баке"...
Прочитав всю тему, сложилось мнение, что все ОД, выполняют эту процедуру, по такой "схеме".:at:
 
Сверху Снизу