Запотевают поворотники и фары

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Не мА за что. Пользуйтесь на здоровье
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
348
Благодарности
59
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Кстати моя фара взяла, и перестала потеть.
Есть, конечно, предположение, что при отрицательных температурах замерзла дренажная трубка. Или засорена была.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
у меня также перестала потеть
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
705
Благодарности
236
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Кстати моя фара взяла, и перестала потеть.
Есть, конечно, предположение, что при отрицательных температурах замерзла дренажная трубка. Или засорена была.
Тепло настало. Думаю зимой опять будет, попробую как нибудь туда силикагель засунуть
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Тепло настало. Думаю зимой опять будет, попробую как нибудь туда силикагель засунуть
Силикагель, когда наберет влаги столько, сколько сможет, его сушить надо будет прожаркой, иначе он в себе эту влагу долго будет держать...
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
705
Благодарности
236
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Силикагель, когда наберет влаги столько, сколько сможет, его сушить надо будет прожаркой, иначе он в себе эту влагу долго будет держать...
Это понятно конечно, вот куда его засунуть, это вопрос.
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
вот и меня постигло запотевание...сначала немного потел поваротник,затем он полностью, немного фара,помом заплакала горючими слезами...23 назначили к дилеру на осмотр...блин,авто пршла 14т км
 

Вложения

  • IMG_20210419_111204.jpg
    IMG_20210419_111204.jpg
    80 KB · Просмотры: 138

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Всем привет.
В понедельник обнаружил, что после мойки полностью запотела левая фара. Записался к дилеру. Вчера приехал, в итоге всё задефектовали и сразу поменяли фару в сборе по гарантии. Время ожидания 4 часа. Но зато за одно посещение к дилеру сразу и задефектовали и заменили фару по гарантии... Я очень доволен, что дилер и Фольксваген не стали вставлять палки в колеса и тянуть время с гарантийной заменой
 

Вложения

  • IMG_20210430_103923.jpg
    IMG_20210430_103923.jpg
    81.2 KB · Просмотры: 95
Последнее редактирование:

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
сразу поменяли фару
вам повезло. а я поехал к дилеру, в ответ получил: будем разбираться, оставьте машину на 3 дня, будем снимать фару, сушить её и тд и тп. дали подписать бумагу, что если случай не гарантийный(!!!) то за работу должен заплатить н--ую(не малую) сумму....
послал их по дальше
фото фары через 5 дней после запотевания 1.jpg 2.jpg и через 10 дней
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
705
Благодарности
236
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
вам повезло. а я поехал к дилеру, в ответ получил: будем разбираться, оставьте машину на 3 дня, будем снимать фару, сушить её и тд и тп. дали подписать бумагу, что если случай не гарантийный(!!!) то за работу должен заплатить н--ую(не малую) сумму....
послал их по дальше
фото фары через 5 дней после запотевания Посмотреть вложение 121917 Посмотреть вложение 121918 и через 10 дней
Да дилеры козлы еще те, у меня тоже потеет левая, Только отпотевает на селед. день или через день, Ехать к ним не хочу, только нервы трепать. Буду сам что то решать, видел в инете контору, они ремонтирую примерно за 7 т. это дорого конечно, но новая дороже стоит.
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
jedi,
Сергей.П.,
Я всё же настоятельно рекомендую Вам добить дилера, чтобы Вам поменяли фару по гарантии, пока есть гарантия
Соглашайтесь на все диагностики, мне тоже снимали фару, сушили, потом проливали, но в итоге признали случай гарантийным, т.к. фара была целая, но потела...
У моего товарища была такая же проблема на туареге, он не добил дилера, а потом закончилась гарантия и в итоге фара потухла вовсе и он попал на новую фару, а там ценник жесть...
Кстати, мне тоже давали подписать бумагу, что за работу я должен буду заплатить чуть более 2 тыс.руб. за работу, если на фаре будут повреждения.
И у меня фара была полностью заклеена прозрачной бронеплёнкой (клеил в гаражном сервисе), я боялся что дилер спишет эту проблему на клейщиков бронеплёнки, типа они повредили фару. Но в итоге всё обошлось...
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Вчера обнаружил, что у меня начала немного потеть теперь правая фара (левую в мае 2021 уже меняли по гарантии из-за запотевания).
Пока буду наблюдать, если не пройдёт, то снова поеду к дилеру на гарантийную замену.
Похоже машины сейчас делают из говна и палок... Других слов нет... Машине полтора года, пробег 10 тыс.км.
 

АлексМих

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2020
Сообщения
58
Благодарности
20
Автомобиль
Тигуан 2
Вчера обнаружил, что у меня начала немного потеть теперь правая фара (левую в мае 2021 уже меняли по гарантии из-за запотевания).
Пока буду наблюдать, если не пройдёт, то снова поеду к дилеру на гарантийную замену.
Похоже машины сейчас делают из говна и палок... Других слов нет... Машине полтора года, пробег 10 тыс.км.
Ну это что то у вас очень жёстко с фарой... У меня бывало после моек в паркинге, тогда она бывало подпотевала, не сильно, но это норм, это физика, но чтоб так... Тут ещё надо смотреть место крепления фары и стык бампера с фарой, т.к если там как бы сказать, нарушена геометрия, или было воздействие, просто задели бампером, или если снимали рукоопые и ставили сетку, то это может привести к тому, что на фаре будут трещины, или крепления ломаются. Там все очень хрупкое...
 
Последнее редактирование:

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
705
Благодарности
236
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Всем привет. Сегодня ездил к дилеру, по поводу запотевания правой фары, долго разговаривали, решили снимать бампер и фару, для осмотра. Предупредили если сломаны крепления или есть трещины, то по гарантии менять не будут и я должен буду заплатить 5800р. В общем все сняли, крепления целы трещин нет, сфоткали и отправили запрос в ФРГ на согласование замены по гарантии, прошло примерно часа 1.5 -2 и ответ пришел положительный. Собрали все обратно и сказали, как фара придет, то пригласят на замену. Фар на складах в Москве нет, так что ждём.
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
А у меня левая фара после гарантийной замены больше не потеет совсем, а вот правая заводская фара после каждой мойки полностью потная внутри, но за 3 дня всё проходит (отпотевает). Уже даже привык к этому...
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
705
Благодарности
236
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
А у меня левая фара после гарантийной замены больше не потеет совсем, а вот правая заводская фара после каждой мойки полностью потная внутри, но за 3 дня всё проходит (отпотевает). Уже даже привык к этому...
У меня левая тоже запотевает, но капель воды нет, а на правой капли воды, поэтому и поехал к дилеру, вот жду когда фара придет. Как заменят напишу, как прошло.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 128

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
Вот и у меня началось запотевание поворотников. Менял ли кто после 24февраля? Гарантия действует?
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
705
Благодарности
236
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Вот и у меня началось запотевание поворотников. Менял ли кто после 24февраля? Гарантия действует?
Если только поворотники, то вряд ли будут менять. У меня тоже с поворотников , потом правая фара запотевать стала, а в мороз появились замершие капли, я обратился по гарантии, сняли посмотрели, что фара целая, в общем замену одобрили, это было перед 24 февраля. Короче не успели привезти, до сих пор жду. Звонил в сервис, сказали, что с августа начались поставки запчастей по гарантии. Так что жду.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Letcheg
Сверху Снизу