Защита картера двигателя

Leonidas

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 4WD 150 Comfortline
На втором Тигуане с завода идёт композитная защита картера двигателя.
Кто ставил альтернативу, где и почем?
Есть ли смысл её менять на алюминиевую?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
На вопрос не отвечу, но могу сказать, что наконец-то удалось посмотреть на защиту Т2 снизу. Сначала, когда первый раз просто заглянув под передок, увидел пластик, то немного расстроился.. по сравнению с металлом на Т1 выглядит так себе. Рассмотрел все снизу - пластик достаточно толстый, не мерил, но на вид 3-5мм. Вот не знаю, как она держит удар, но вне дорог теперь как-то более стремно ездить, чем раньше.

Добавлено через 54 минуты
Фото:

14195056.jpg


14186864.jpg
 
Последнее редактирование:

Vadim omsk

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 TSI 4 MOTION CL
Меня вполне устраивает защита картера двигателя из композита - не заминается,после удара восстанавливает форму. И довольно прочная. А вот алюминиевая (стояла на предыдущем автомобиле) после удара о камень промялась почти до картера. Хотя ничего не повредилось, но осадок остался - поменял на металл.
 

Dashir

Новичок
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
29
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
HL2,0 180л.с. с допами, Citroen C3Picasso
Никто не ставил металлическую?
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Ставил,поскольку так называемая "композитная" защита на поверку оказалась простым пыльником из толстой обыкновенной пластмассы(это не карбон,не стекловолокно,не кевлар),в чем ее прочность ,так и не понял,очень разачарован.Доволен,что вовремя спохватился.Хотя для города и такой пыльник пойдет.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Вам не повезло наверно. У меня нормальная стоит, на Октавию такую сам ставил. Ну а вот и последняя проверка на прочность защиты у одного из Октаводов.
В новогодние праздники вечером на скорости около 50-60 км/ч "поймал" защитой кусок бетонного бордюра, упавшего с ехавшего впереди камаза (был доверху нагружен строительным мусором). То, что этот кусок упал с камаза, вычислил по записи с регистратора (непосредственно за камазом не ехал). Был абсолютно уверен, что так посередине дороги мог лежать только кусок спрессованого снега, отвалившегося от брыговика какой-нибудь машины (плюс темное время суток, идущий снег, освещена только одна сторона дороги). В общем после удара понял, что это не снег и даже не лед :). В регистраторе сработал G-sensor. Остановился на обочине, через минуту сдвинулся на корпус вперед - никаких подтеков не обнаружил. Предупредил знакомых, которые за мной следом ехать должны были (они ничего на дороге уже не обнаружили). Спустя почти 2 месяца на промежуточном ТО на подъемнике посмотрел, что с машиной.
Фото ниже.

В общем удар пришелся в защиту, далее кусок отскочил и замял часть теплоизоляционной защиты. Сервисмен сказал, что мне повезло и я отделался малой кровью.

Защита "оригинальная" композитная с вентиляцией. Покупал на авито по-моему за 4500р
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Вам не повезло наверно.

Защита "оригинальная" композитная с вентиляцией. Покупал на авито по-моему за 4500р
Именно мне:rolleyes: Объясните,в чем ее композитность:confused:
Имею ,к сожалению,огромный опыт по убиванию защит,то что стоит это близко не лежит со стальной.:)

Добавлено через 2 минуты
Эта тема изначальна.Алюминивую не рассматриваю вообще.:)Имел несчастью в траве наезжать на небольшие камни,а потом рихтовать защиту кувалдой неоднократно,не поверите,но даже чуть надрезал стальную,сам не пойму чем.Да,у меня небольшие пробеги,но в основные грунтовки и без оных,чего только не ловил на защиту на прошлых Тигуанах,на Ауте вообще сидел плотно на защите,полдня копал.

При снятии родной защиты думал увидеть стеклопластик,но увы...
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
В том, что держит удар бордюра на скорости.
На какой скорости и лучше стальной(нет опыта в тарана бордюра на скорости)?И можно конкретно о ее композитности,если знаете?:)
 
Последнее редактирование:

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Надеюсь видно, фото не мое. Вам то зачем все это? Вы же все равно металл поставили.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Вам то зачем все это? Вы же все равно металл поставили.
Что видно?Только ,что понять,почему все говорят о композите,а не о пластике и только:confused: И для того ,чтобы предостеречь,кто надееться на штатку вне асфальта.:az:


Видно
 
Последнее редактирование:

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Что видно?Только ,что понять,почему все говорят о композите,а не о пластике и только:confused: И для того ,чтобы предостеречь,кто надееться на штатку вне асфальта.:az:


Видно
Ну это жесть какая то. Скорее всего даже единичный случай. Вчера был на ТО, посмотрел на штатный пыльник. Должен сказать он достаточно надёжен. Так на дизеле ещё и какой то утеплитель на поддоне картера. Так что без жести должно спасти. Из того что увидел у себя, только "горный тормоз" надо бы защитить, на выпуске (может это и не он)).
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Ну это жесть какая то.
Рядовой удар в переднюю часть,ничего особенного,со стальной защитой была бы малюсенькая вмятина впереди справа ,можно было бы и не рихтовать.

Матадоровская защита наконец-то имеет спереди два отверстия,видимо вентиляция,для меня плюс,что лекго промыть стало от грязи и камушков изнутри.Ставит производитель,загнал машину на 15 минут,забрал ,отдал 3140 с нынешней скидкой за защиту и установку, никаких проблем.
 
Последнее редактирование:

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Inglar
Так спереди ничего железного нет. Там даже крылья внутренние не на всю длину.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Inglar
Так спереди ничего железного нет. Там даже крылья внутренние не на всю длину.
У меня уже там есть стальная защита, где был пластиковый пыльник,если видели его конструкцию,то поймете о чем я говорил выше,стальная конструкция похожа.
 
Последнее редактирование:

mouse.78

Участник
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Кировская область
Автомобиль
VW Teramont Exclusive r4 tsi 4motion 220 л.с
Про штатную защиту...
Апрель... Хорошая скорость... Хорошая яма в асфальте(Ларгус после нас на этой яме с трассы выбросило, вроде с жертвами, яму сразу заделали)... Удар... На стоянке вижу лужу под машиной, масло ещё есть, мчим к дилеру... Диагноз: от удара родная защита прогнулась, свернула снизу датчик масла, там он на поддоне живёт, и культурно вернулась обратно, повреждений на защите нет... Замена датчика и поддона(тыщ 15 вроде) установили сразу же железную защиту на бак и движок, ездим дальше...
 

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
Есть ли у кого опыт «отражения атаки» алюминиевым поддоном? Дилер предлагает только такой, ссылаясь на согласование VW по причине теплоотвода. Есть, правда, мнение, что у поставщиков стальные пропали, ну или 12тр им интереснее, чем 5 за сталь.
На прошлой тиге отъездил 7 лет со штатной защитой без проблем. Даже вспомнить не могу, сталь она или люминь)))
 

IvanKo Zel

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
66
Благодарности
13
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Tiguan FL 2.0 TDI 150hp
Letcheg, подбитый лисёнок считается?
 
Сверху Снизу