Защита картера

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Она и установлена, в принципе рекомендую...тем кто лазит по снегу и грязи, кстати, питерцы без проблем отправляют в другие города, отчет по установке + и _, доработке выложу чуть позже, надо ее все же еще чуть покатать.
 

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
363
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
Привет одноклубники!
Прошу не пинать больно, а подсказать:Имею Т/Филд скоро менять масло и дай думаю примерюсь как же это буду делать, хотел снять защиту картера,но не тут-то было. Нижняя накладка прикрывает два передних болта крепления защиты. Или для этого придётся снимать облицовку бампера?
Заранее спасибо.
 

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Придется снимать нижнюю (из некрашеного пластика) часть бампера. Снимается с трудом вперед с защелок. Одевается легко.
Чтобы не было потом проблем для самостоятельной замены масла рекомендую проделать в металлической защите картера напротив сливной пробки отверстие под ключ.
 

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
363
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
Придется снимать нижнюю (из некрашеного пластика) часть бампера. Снимается с трудом вперед с защелок. Одевается легко.
Чтобы не было потом проблем для самостоятельной замены масла рекомендую проделать в металлической защите картера напротив сливной пробки отверстие под ключ.
Понял тебя. А эта часть под N_2? И снимать её как бы вращая вниз и вперёд?
 

Вложения

  • ЗАЩИТА.jpg
    ЗАЩИТА.jpg
    20.9 KB · Просмотры: 248

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Да, она выдергивается вперед. Вращать там особо нечего. Не забыть открутить все винты снизу! Там с десяток защелок по всему переднему краю. И начинать надо с краев, постепенно вытаскивая их по одной.
Я наблюдал за процедурой на ТО. Второй раз, я думаю, они выщелкнутся проще. Вообще, по-дурацки как-то сделано!
 
Последнее редактирование:

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
363
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
Завтра попробую, а винтов там 3. В "ЭЛЬЗЕ" не показали как её снимать...
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Я не снимаю эту пластмаску, а АККУРАТНО оттягиваю её и отворачиваю болты (их реально 3 штуки) накидным ключом. Лучше делать это с помошником, дабы не поломать защёлки. Очень аккуратно надо отворачивать задние болты. У меня один так закис, что при отворачивании была свёрнута его голова с последующим гемороем по высверливанию.
 

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
363
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
VLAS спасибо, я хочу сначала подогреть пластмассину феном,а потом снять с защёлок.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Осторожно, когда впервые это делал поломал защёлки на фиг. Какая-то хитрость есть при их снятии. А пластмасска эта стоит полторы штуки.
 

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
363
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
Осторожно, когда впервые это делал поломал защёлки на фиг. Какая-то хитрость есть при их снятии. А пластмасска эта стоит полторы штуки.
Сегодня попытался отщёлкнуть боковые фиксаторы. одну отстегнул, а дальше глянул на тот гимор и решил пока не трогать.
 

Siroga

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
119
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Защита картера, какую выбрать, где купить в UA?

Привет всем) сегодня сбил какую-то чупакабру, ни кот ни заец ваще непонятно что, ехал себе 110 км\ч вдруг ОНО выбежало из леса и прям мне под колеса. Попало какраз по центру, разломило нафек пластиковую защиту картера, хорошо что бампер и все остальное целое осталось...

Вобщем суть вопроса в следующем, какую защиту выбрать, в нете немало предложений, варианта три:
1. Оригинальный пластик
2. Стеклопластик
3. Алюминий

Что выбрать? Логика склоняется к алюминию, но может есть какие-то нюансы?
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
ТИгр немец?? там пластик чаще и сталь(иногда) от комплектации, а у руских сталь чаще
нижняя обшива телевизора (панели) целая??

стальная зажита крепится сзади на метал. подрамник, а спереди на металич.балку, которой в штатном пластике может не быть??, и тогда придется (возможно) к пластиковому телевизору крепить, что для пластик.защиты нормалтно, а если стальная то может отровать места крепления....


фото мона без защиты

пластик меенее прочный, но не сломает крепления если крепится к телевизору спереди
алюминий прочнее, но соответственно и места крепления должны быть все метал (не к телевизору спереди)
стеклопластик прочен но дороже и легче
 
Последнее редактирование:

Siroga

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
119
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Защиту поставил, сталь 3 мм. По цене около 100$ тему можно закрыть)
 

Siroga

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
119
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Защиту можно купить\заказать только в UA. Производитель -автополигон, по словам инженеров того завода - копия 1к1 оригинальной металлической защиты тигуана. Узнавал у официалов, оригинальная под 600 баксов тянет, сказал ну ее нах, даже не захотел партномер узнавать. А оригинальную пластиковую за 180 баксов ставить - бред!

вот такая у меня теперь. http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=4611
 

Ежидзе

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Это защита картера?

Добрый день.
346398869.png


У синего Тигуана на картинке выше спереди светлый обвес под кузовом. Так вот, это защита картера или просто декоративный элемент?

Сколько примерно стоит эта запчасть у официалов и неоригинальная (и есть ли неоригинальная вообще в продаже)?
Тут же вопрос по интернет-магазинам: кто-то из форумчан покупает чехлы/ковры и пр. в интернет-магазине? Где это лучше делать?
 
Последнее редактирование:

Cybernukas

Участник
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
177
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi
Декоративный элемент. Защита картера за ним (металл). А это элемент бампера (пластмасса).
 

Ежидзе

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
А это элемент бампера (пластмасса).
Спасибо. А по деньгам как? Маленький тигуан с ней серьезней смотрится.

Добавлено через 3 часа 4 минуты
У официалов 16тыс она стоит. Есть такая же (или неоригинальная, но такая же) и дешевле?
 
Последнее редактирование:

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
метаалическая балочка шла в комплекте???? (что на фото) ...
без неё даже льдина или сугробик при ударе передаст усилие на плакстиковый телевизор спереди а должен на эту балочку гасится удар
 

Siroga

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
119
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Да, балка в комплекте идет.
 
Сверху Снизу