Защита топливного бака

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
А в чем новость? Она же стальная, защитный слой только сверху и если он поврежден то ржа будет, но чтобы 3мм стали прогнили насквозь потребуется лет 10 не меньше ;)
P.S. Если смущает процесс, то замаж Расстопом, ржу консервирует на ура, проверено еще на девятке с гнилыми порогами :)

Я понимаю, что на скорость ржа не влияет, просто тут на эстакаде заглянул и как то не очень вид. Надо подумать об обработке наверное.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Народ вот мне интересно в каком у Вас состоянии защита матадор?

Пофик. На то она и защита - смысл ее лелеять и холить? Антикор бесполезен - все-равно обдерется (по крайней мере у меня - точно). Стоит снизу, какие-то царапины и ржу не видно - ну и ладно...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Антикор бесполезен - все-равно обдерется
Расстоп это консервант, достаточно жирный и впитывается хорошо в любую ржу, но обрабатывать им надо раз в год чтобы процесс дальше не шел. Его плюс в том, что не надо поверхность тщательно зачищать, рыхлую часть снять корчеткой и можно наносить безо всяких обезжирок и прочих танцев :)
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Пофик. На то она и защита - смысл ее лелеять и холить? Антикор бесполезен - все-равно обдерется (по крайней мере у меня - точно). Стоит снизу, какие-то царапины и ржу не видно - ну и ладно...

Согласен. Раз царапины уже есть, то будут появляться и дальше. Легче новую повесить когда сгниет, чем постоянно подмазывать :)
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
вот и я получил первый удал по бензобаку, глубокие задиры остались. Пока вроде повезло, ничего нигде не течет. Единственное переживаю из за насоса. как бы он не пострадал. (как в первом посте). Срочно заказываю защиту. В атодоке матадор 2600.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
вот и я получил первый удал по бензобаку, глубокие задиры остались. Пока вроде повезло, ничего нигде не течет. Единственное переживаю из за насоса. как бы он не пострадал. (как в первом посте). Срочно заказываю защиту. В атодоке матадор 2600.
Сегодня не выдержал залез в яму в гараже. От касательно удара сдвинулся хомут который держит бак. Чуток поправил. В общем повезло. Не смотря на каску эвакуатор и ожидание пешком пару недель пока все доставят и сделают ващее не вариант.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Сегодня не выдержал залез в яму в гараже. От касательно удара сдвинулся хомут который держит бак. Чуток поправил. В общем повезло. Не смотря на каску эвакуатор и ожидание пешком пару недель пока все доставят и сделают ващее не вариант.

Правильный вариант поставить защиту, успокоиться и больше не париться:ay: Я думаю свое спокойствие стоит 3к рубля.:)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,106
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
На t&f cтавил матадоровскую хоть и выручала пару раз, но постоянно ей чиркал то зимой в колее, то при съезде с асфальта на крутую обочину , либо при преодолении рытвин... уж больно занижается просвет особено справа . Если смотреть сбоку, то очень бросается в глаза, что эти два куска жнлеза значительно провисают по отношению к порогам.Но наверно придётся ставить снова...не хотца по новой рисковать.

отправлено с Tapatalk...
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
о постоянно ей чиркал то зимой в колее, то при съезде с асфальта на крутую обочину , либо при преодолении рытвин..
там 3 мм стали... хоть обчиркайся))) я месяца 2 чиркал... пока не привык у школы парковаться так что бы не заезжать на бугорок))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
уж больно занижается просвет особено справа .
Если нормально поставить то клиренс по обеими частями будет ровный 180мм до земли ;) Да, сам бензобак на пару см выше, но стоят ли эти лишние см его безопасности?
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,067
Благодарности
949
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
А кто-нибудь ставил патриотовскую защиту?
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Собственно вопрос не о том нужна защита или не нужна. Вопрос почему надо отдавать на нее не 3-5мм , а 26 мм (206-180=26) которые так важны для кроссовера? Да еще уродовать внешний вид.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Где там уродство? А вот то, что пластиковый бак не трется о металлический лист и даже есть запас при ударе о настоящее препятсвие скорее плюс. Я лазил на своем и по говнам, и по бордюрам - не ощутил ни разу что защита на проходимость повлияла, только на мое спокойствие.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Собственно вопрос не о том нужна защита или не нужна. Вопрос почему надо отдавать на нее не 3-5мм , а 26 мм (206-180=26) которые так важны для кроссовера? Да еще уродовать внешний вид.

Защита бака практически незаметна - если вы только специально ее не высматриваете. Правда, мне кажется что я слышу какой-то звук, при условии скорости около 60 и сильного бокового ветра. Но не поклянусь, что это она.

Что касается проходимости - давайте честно, Тигуан что с защитой, что без ни разу не джип. Легкое бездорожье, какое можно в городе встретить, на бордюры вскарабкиваться, лужа средней подлости. Но соваться в колею за грузовиком не стоит, не тот конструктив.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
давайте честно, Тигуан что с защитой, что без ни разу не джип. Легкое бездорожье, какое можно в городе встретить, на бордюры вскарабкиваться, лужа средней подлости.
Эт вы хорошо сказали. Лужи ни один паркет не любит. Сразу иди за новыми подшипниками и меняй масло в заднем редукторе. Уже проходили на других машинах!
В колею конечно да, стремно. А вот по лесу полазить, съехав с обочины легко. Углы у нашего ТиФ отличные, на зависть всем другим кроссам и портить их висящей защитой не хочется. В гараже все валяется новый Патриот. Никак не наберусь духу попробовать поставить. Мож кто скажет на сколько он отступает от баков?
 
Сверху Снизу