Защита топливного бака

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,106
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Подскажите где в Москве или Области правильно смогут поставить матадоровскую защиту, в прошлый раз мне при установке отломили шпильку (одну из 4ёх там где перемычка для подержки трубы к глушаку), ну и как выясняется не совсем правильно установили правую часть - висела на 2см ниже чем левая, плюс головки болтов почти по сантиметру торчали из защиты? Ставил на ш. Энтузиастов 3 года назад.

отправлено с Tapatalk...
 
Последнее редактирование:

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,067
Благодарности
949
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
В гараже все валяется новый Патриот. Никак не наберусь духу попробовать поставить. Мож кто скажет на сколько он отступает от баков?
Ставь - будешь первым! Жду фото.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Эт вы хорошо сказали. Лужи ни один паркет не любит. Сразу иди за новыми подшипниками и меняй масло в заднем редукторе. Уже проходили на других машинах!
В колею конечно да, стремно. А вот по лесу полазить, съехав с обочины легко. Углы у нашего ТиФ отличные, на зависть всем другим кроссам и портить их висящей защитой не хочется. В гараже все валяется новый Патриот. Никак не наберусь духу попробовать поставить. Мож кто скажет на сколько он отступает от баков?

Тут много разговоров было про патриотовскую защиту, но по ходу так ее ни кто и не поставил.:confused:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Собственно вопрос не о том нужна защита или не нужна. Вопрос почему надо отдавать на нее не 3-5мм , а 26 мм (206-180=26) которые так важны для кроссовера? Да еще уродовать внешний вид.
Ну скажем так 3мм сама защита, как минимум 1см должен быть запас до бака иначе пробить Вы его конечно не пробьете но если защита сыграет при сильном ударе, бензонасосу может настать преждевременный каюк.. Ну а еще 1см видимо чтобы все плоскости совпадали по уровню все-таки листы габаритные и закрывают баки с запасом )
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,106
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
как минимум 1см должен быть запас до бака
и вот в этот просвет частенько набивались камушки, способствуя лёгкой вибрации по кузову. Керхером не промывались, вытаскивал загнутым на конце прутком.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
и вот в этот просвет частенько набивались камушки, способствуя лёгкой вибрации по кузову. Керхером не промывались, вытаскивал загнутым на конце прутком.
А при каких условиях набивались? Вы ездили по гравию?

Вообще же этот просвет (между баком и защитой) и правда нежелателен. Но как ликвидировать? Прокладка? Из чего? Зимой любой пластик или резина закаменеет. Монтажной пеной задуть хотя бы края? Не продержится, я думаю.

Интересная технологическая задача.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,106
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А при каких условиях набивались? Вы ездили по гравию?
как ни странно в основном в зимний период, допускаю, что Подмосковье сыпят по старинке песок (непросенянный) на дороги, наверно в силу этого и набиваются, и да ещё набивается и подмерзает снег, но с этим справляется тёплая мойка.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
глы у нашего ТиФ отличные, на зависть всем другим кроссам и портить их висящей защитой не хочется
А как защита эти углы испортит? Матадор, фактически, немного предохранит халдекс и выхлопную когда авто все же ляжет на брюхо в глубокой колее. Вы на чем предпочитаете лежать: на защите за 3 т.р. или на выхлопной с задними рычагами? :)

Если серьезно, по поводу углов съезда. У меня есть опыт - оба выходных отверстия выхлопной снизу примяты до ровной поверхности, защита была даже не задета.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Вообще же этот просвет (между баком и защитой) и правда нежелателен. Но как ликвидировать? Прокладка? Из чего?

ИМХО, любой пористый, упругий не горючий и не боящийся воды материал. Взять что-нибудь от Кнауфа, обмазать битумной мастикой да прифигачить...

Займусь как-нить по теплу - меня этот свист в щелях при боковом ветре достает порой...
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
ИМХО, любой пористый, упругий не горючий и не боящийся воды материал. Взять что-нибудь от Кнауфа, обмазать битумной мастикой да прифигачить...

Займусь как-нить по теплу - меня этот свист в щелях при боковом ветре достает порой...

Странно. Я свиста связанного с защитой не слышу. Наверное слух не музыкалтный:rolleyes:
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
У меня защиты нет, но свист иногда слышу. Так может турбина свистеть? Это плохо? Так не должно быть с турбиной?
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Мож турбинка подсвистывает?

Сзади? Во время порывов бокового ветра? Однако, в моем Тигуане новый девайс завелся )))

Заклеивал боковины защиты какой-то толстой липой лентой - переставало свистеть. Так что - ветер )

Но у меня проблема со слухом - аудиофил, блин :)

Добавлено через 39 секунд
У меня защиты нет, но свист иногда слышу.

Впереди - турбина.
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Этот звук исключаю, заглушки уже стоят.
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
660
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
и вот в этот просвет частенько набивались камушки, способствуя лёгкой вибрации по кузову. Керхером не промывались, вытаскивал загнутым на конце прутком
прутком - счастливец. у меня один раз туда неслабый такой булыжничек набился, пришлось подлезать под машину и аккуратненько выбивать его через брусочек
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Начал переписку с OOO"Патриот" о приобретении защиты бака. Есть ответ:
"Стоимость комплекта защиты со скидкой (для нашего клуба) составит - 2503 рубля. Такую цену мы назначили, чтобы не возникло путаницы в одинаковых платежах. Во вкладке реквизиты банковской карты для перевода денег. В случае оплаты через QIWI или Яндекс.Деньги, стоимость защиты повысится на 50 рублей. Как оплатите - скиньте копию квитка. Как увидим поступление средств - отправим Вам защиту транспортной компанией.Отправка осуществляется в течение пяти рабочих дней.
Вашу защиту отправим ТК до терминала в Вашем городе (РАТЭК, Деловые Линии,ПЭК, Байкал-сервис, Кит). Доставку оплатите при получении ( около 300 рублей) Укажите адрес для отправки. Для транспортной компании необxодимы будут Ваши паспортные данные (ФИО, номер, серия, кем и когда выдан) и контактный телефон."
Думаю через недельку заказать и установить.:)
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Я тоже решил ставить защиту баков Патриот(стальную), в понедельник переведу им денежку и буду ждать.
 
Сверху Снизу