ЖдУн~ТоП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vitaly34

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
15
Благодарности
0
Автомобиль
Seat leon mk3, 2014 г.в. 1.8
@Bart_Simpson,дилер говорит статус подготовка к производству, неделя 37, жду машину с марта.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Дорогие ждуны, очень рекомендую задуматься о покупке Тигуана в это странное для автопрома время, либо рассмотреть что-то из более дорого сегмента. В моей машине каждую неделю обнаруживается или вылезает какие-нибудь дрянь. Сегодня, к примеру, начала скрипеть и щёлкать система Эргоактив: при старте, торможении, повороте раздаются щелчки в спинке. Знай я про все эти сюрпризы пред покупкой, отложил бы ее до лучших времён.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,224
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Дорогие ждуны, очень рекомендую задуматься о покупке Тигуана в это странное для автопрома время, либо рассмотреть что-то из более дорого сегмента. В моей машине каждую неделю обнаруживается или вылезает какие-нибудь дрянь. Сегодня, к примеру, начала скрипеть и щёлкать система Эргоактив: при старте, торможении, повороте раздаются щелчки в спинке. Знай я про все эти сюрпризы пред покупкой, отложил бы ее до лучших времён.
Так а что покупать то? ЛадуСедан?Корейцев и французов?
 

Vitaly34

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
15
Благодарности
0
Автомобиль
Seat leon mk3, 2014 г.в. 1.8
Друзья, кто общается, общался с представительством, подскажите, можно ли как то минуя дилера узнать реальный статус заказанного авто. По ФИО заказчика или по VIN номеру?
 

Vitaly34

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2021
Сообщения
15
Благодарности
0
Автомобиль
Seat leon mk3, 2014 г.в. 1.8
Спрашиваю потому, что менеджер салона прислал сообщение что 37 неделю в этом году не получите.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Так а что покупать то? ЛадуСедан?Корейцев и французов?
А фиг знает( Не жадничать и рассмотреть q5, xc 40, 60
Мне кажется, что брак связан с особенностями сборки- нарушена ритмичность производства. Если, как тут рассказывали, машины стоят на складе недособранные в ожидании деталей, можно ждать любые сюрпризы.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
610
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Alexey_Q, в моем случае q5 и прочее в этом срезе дороже моего ведра почти в 2,5 раза. Какой тут жадничать...
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
610
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Alexey_Q, не совсем понял.. А корейцы при чем?
 

Avdeeff

Участник
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
276
Благодарности
265
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 180 + IQ.Drive + ErgoActive + панорама
В моей машине каждую неделю обнаруживается или вылезает какие-нибудь дрянь. Сегодня, к примеру, начала скрипеть и щёлкать система Эргоактив: при старте, торможении, повороте раздаются щелчки в спинке.
Надо же ((( А какие ещё сюрпризы вылезли? Моей завтра 2 месяца и около 2000 пробег - пока тьфу-тьфу-тьфу... никаких сюрпризов не было
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
270
Благодарности
102
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Дорогие ждуны, очень рекомендую задуматься о покупке Тигуана в это странное для автопрома время, либо рассмотреть что-то из более дорого сегмента. В моей машине каждую неделю обнаруживается или вылезает какие-нибудь дрянь. Сегодня, к примеру, начала скрипеть и щёлкать система Эргоактив: при старте, торможении, повороте раздаются щелчки в спинке. Знай я про все эти сюрпризы пред покупкой, отложил бы ее до лучших времён.
Владею Тигуан 5ый месяц - никаких "дряней". Правда у меня не эргоактив, а комфорт сит передних сидений.
Так что я бы не стал вводить в заблуждение новичков.
Я вот очень доволен. B7F9A103-8092-41B6-A547-1F28461B3271.jpeg
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
270
Благодарности
102
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Считаю в пределах 3х лучше SUV не существует.
Возможно потом придётся пересесть на Аля Джили, Но об этом будем переживать потом, а пока кайфуем от владения.
Всем ждунам желаю дождаться. Сам ждал с февраля по май. Удалось купить 2 литра по апрельской цене -9% за ВБД.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Alexey_Q, не совсем понял.. А корейцы при чем?
В качестве альтернативы
А какие ещё сюрпризы вылезли?
Блок кругового обзора был открыт, появился свист из дефлектора в салоне, резина на стекле снаружи и внутри не на всю высоту, из-за чего дополнительный шум и водичка затекает в салон, под сиденьями ошмётки ковра болтаются, задние сиденья не складываются- рычаги приходится максимально оттягивать, а потом помогать руками, лучше это делать вдвоём: один за рычаги тянет, второй сиденья толкает. Комп тоже странно себя ведёт, но это долго описывать
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
270
Благодарности
102
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
В качестве альтернативы

Блок кругового обзора был открыт, появился свист из дефлектора в салоне, резина на стекле снаружи и внутри не на всю высоту, из-за чего дополнительный шум и водичка затекает в салон, под сиденьями ошмётки ковра болтаются, задние сиденья не складываются- рычаги приходится максимально оттягивать, а потом помогать руками, лучше это делать вдвоём: один за рычаги тянет, второй сиденья толкает. Комп тоже странно себя ведёт, но это долго описывать
Возможно вам просто не повезло со сборкой - у меня пробег 11 тысяч - зеро недочётов. Я тоже притязателен. Попробуйте к ОД сначала обратиться. Если не решит полюбовно, тогда будет повод кручиниться ?
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,882
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
270
Благодарности
102
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
О! Я такие же колесики себе купил)
В чем именно в заблуждение?
Представьте, что вы до сих пор ждун. И тут вас Титова отговаривают, сеют зерно сомнения.
Мне бы было бы не очень приятно.
Сами вспомните как ждали эту технологичную народную машину. Конечно, это не Ауди и не мерс и не претендует. Конечно, цена сейчас космос. Моя комплектация 4. Но так везде и на все.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу