ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!! Часть 2

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Подскажите пожалуйста. Какие лучше фрикционные шины брать 215/65/R16?
Какие есть соображения?
Машина почти в салоне. ПТС уже есть. Скоро оплачиваю. А вот о шинах только сейчас задумался.

Сложно дать однозначный ответ пошукай вот тут есть масса мнений может определишься http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=274

.
 

Dker

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
47
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан TSI 2.0 Track &Field 2012
alex.sor, Я так понял, по предыдущему посту, что решился на шипы вот и посоветовал Гиславед.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
alex.sor, Я так понял, по предыдущему посту, что решился на шипы вот и посоветовал Гиславед.

Да у парней спрашивал, кто юзает Nokian Hakapellita 7 - как по комфорту шумит или нет, говорят по шумке очень все на уровне. Учитывая, что выбора нет, а брать надо, буду брать шиповку, на Форде у меня Мишлен шипованый стоял так он был тише летнего Бриджа

.

Добавлено через 10 минут
alex.sor, Поздравляю с приближением заветного дня!))
По поводу резины - зимняя в магазинах уже на исходе, отец сейчас ищет себе на новый Хайлендер, говорит выбора вообще нет... Сейчас уже летняя пойдет...

.

Спасибо Sash! Тебе легче ты уже видел трогал, а я все еще в ожидании чудо. На следующей неделе буду тоже лицезреть.
Менеджеру отдал спавку с места работы, что бы пробил скидку, грит если партнерскую получить не получится дадим хорошую от ОД, я прямо зауважал его.

.
 
Последнее редактирование:

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
А у Гиславеда профиль какой елочкой?
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
alex.sor, Я и сегодня его видел-трогал, прям уходить не хотелось))) пару фоток сделал, не удержался))
По поводу скидок - дали 5% на КАСКО от автосалона, за это им от меня спасибо!
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
alex.sor, Я и сегодня его видел-трогал, прям уходить не хотелось))) пару фоток сделал, не удержался))
По поводу скидок - дали 5% на КАСКО от автосалона, за это им от меня спасибо!

А я только выставочный экземпляр в шоуруме потрогал, да посидел.


Кстати очень полезный сайтик, рекомендую почитать http://tiguan-wiki.ru/ может кому пригодится инфа

.
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
Сегодня закончилось мое ждунство!
Получили мы с женой нашего белого Тигу.
Подарили нам коврики в салон и аксессуар - сумку для мусора (вешается на кресло ссади на подголовник. Весьма продуманная конструкция, надо сказать.
Из допов заказывали мы только брызговики.

Машина сразу понравилась. Даже багажник, который изначально казался маловатым, оказался не так уж и плох.

Сегодня же поехали и зарегистрировали машину в ГИБДД. на это потратили около 3 часов вместе с обеденным перерывом, который там с 14 до 15.
Получили номера. Номера - отдельная песня. Не знаю даже, как с такими по городу ездить.
Вернее не сами номера, а буквенная серия на них. :ai:
Все номера имели примерно такой вид:

с123ру 197 RUS

Там все в отпаде были, кто номера получал. Некоторые даже переносили получение на другой день, как оказалось. Мы просто поздно узнали об этом.

Но это не сумело испортить удовольствие от первого дня на Тиге.
Машина по-настоящему ЕДЕТ!!!
Так что, дорогие ждуны, желаю Вам всем поскорее дождаться своих Тиг.
Это ожидание того стоит.
 

Surprise

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
85
Благодарности
18
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0
MK-59,
От всей души поздравляю, получил своего Тигрёнка!!!
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Поздравляю !!!!!!
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
MK-59, Поздавляю с радостным событием! Регулярно попутного ветра....

.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
А ценник старый оставили или нет ?
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
MK-59, ПОЗДРАВЛЯЮ! Много, Много, Много чего хорошего Желяю !!! А номера прикольно. Класс с такими номерами перед членовозом с мигалкой !!!!

Буквенное обозначение с глубоким смыслом. Думаю голубоведерочники ЗА такие номера были бы руками и ногами.
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
MK-59, Поздравляю!Я уже 2 дня катаюсь.550км накатал.Восторг неописуемый!Нравится всем.Жена даже в салон не ходила,когда я заказывал и все 4 месяца его не видела.А села так сразу всё хорошо.Дочке 2 х летней особенно понравился.Сказала "нормально",установил детское сиденье,у неё теперь своё место.В старой машине,ауди 100 ногами упиралась в мою спинку,а она не мальнькая машина,салон просто огромный.Так вот в тиге ногами не достаёт до моего сиденья,я аж удивился.

Добавлено через 2 минуты
alex.sor, На хакке 7 проехал уже 550 км,нормально.Шумит немного,с учётом того что обкатываю не могу сказать что будет на высокой скорости.Брал 215/65/16,ибо 17 размер стоит как 16 с дисками.По высоте одинаковые,в магазине проверял.
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
MK-59, поздравляю!!! Удачи на дорогах!! Номера прикольные и не парьтесь))) пусть все думают что вы моодный!!!
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
alex.sor, На хакке 7 проехал уже 550 км,нормально.Шумит немного,с учётом того что обкатываю не могу сказать что будет на высокой скорости.Брал 215/65/16,ибо 17 размер стоит как 16 с дисками.По высоте одинаковые,в магазине проверял.

Разница в высоте 215\65R16 и 235\55R17 есть, но она незначительная всего 4,4 мм.

.

Добавлено через 3 минуты
MK-59, поздравляю!!! Удачи на дорогах!! Номера прикольные и не парьтесь))) пусть все думают что вы моодный!!!

Вау, здравствуй M@rgo, как то я потерял тебя на форуме, скромная совсем стала - читаешь, но не пишешь.... Может кто то или что то обидел(о) тебя?

.
 
Последнее редактирование:

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
MK-59, Поздравляю с получением Тига!!! Удачи на дорогах и только положительных впечатлений от машины!!!
 

Dker

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
47
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан TSI 2.0 Track &Field 2012
maxsus, не, а ёлочкой, это был Норд Фрост 3. Ф 5-й регулярный рисунок
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
MK-59

категорически поздравляю)))
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
MK-59, поздравляю! номера отличные!
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
В автообзоре рассказывали про новый Лексус. Данный Лексус безумно напичкан электронникой. Так вот сказали, что данное авто будет поставляться в Россию с довольно бедным набором опций электронники, тк частоты используемые этой самой электронникой в Росии засекречены Военными и не могут использоваться, привели как пример такую такую опцию, как помощь при экстренном торможении. В России оказывается очень большие проблемы с частотами. Военные не дают разрешение на расширение списка использования частот гражданскими.
Наверноее по этой самой причине и в обновленной Тиге набор электонных опций скуднее, чем в Европе.
Что на это думаете ?
 
Сверху Снизу