ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!! Часть 2

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
У нас в Сургуте покупал у официала в декабре Termo Top E за 30. Таймер 3.5 стоит. Установка 12.5 была (на движки до 1.8л).
 

lordnicon

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
2
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan TDI
Просто я жду TDI и потому чуток переживаю, так как гаража не имею
 

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
Поставлю автозапуск и вуаля, вполне достаточно
Стоял по-началу. Но если машина дней 7 стоит без движения, а на улице -20 и ниже, гонять автозапуск все это время? Если нет, то на холодную заводить движок гробить?
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Стоял по-началу. Но если машина дней 7 стоит без движения, а на улице -20 и ниже, гонять автозапуск все это время? Если нет, то на холодную заводить движок гробить?

За 30 рублей еще куда не шло, но на наш 2-х литровый двигл в тридцать не уложишься. У меня есть возможность оставлять машину в теплом гараже на работе, с предыдущей машиной так и выкручивался, до работы 15 минут не спеша
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
-.jpg

В пятницу, вечером, забрал свою машину, в субботу зарегистрировал в гаи, ездил на дачу, очень хороший автомобиль, проверял двери, все нормально закрываются, пробовал тормозить на разных покрытиях (лед, снег, асфальт) по мне, так все предсказуемо и адекватно, резину поменял в салоне (2700 руб. не так уж и дорого, в шиномонтаже те же цены), коврики к стати тоже около 3000 руб. родные, ну и конечно хорошие подарки от салона! К ОД поехал подготовившись (чек-лист, ВИН код), не пригодилось, менеджер сам все подробно рассказал и показал, пытать не пришлось, к стати, если хотите проверить ЛКП, не вопрос, вам в салоне дадут прибор, (сделал вывод, что моя машина доехала без приключений) все очень вежливо и позитивно.
Всем ЖДУНАМ огромное спасибо, с Вами было приятно ожидать свой авто, а так же много полезной информации!
Сейчас пробег около 200 км, чуть позже отпишусь по ощущениям от владения, ну и всем ЖДУНАМ дождаться!
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Последнее редактирование:

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
пробовал тормозить на разных покрытиях (лед, снег, асфальт) по мне, так все предсказуемо и адекватно, резину поменял в салоне (2700 руб. не так уж и дорого, в шиномонтаже те же цены)!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:bi:Очень, очень красивый авто! Удачи тебе на дорогах нашей Родины!
На какую резину переобулся?

.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
alex.sor, Michelin X-Ice Xi2 шипы, у меня на всех машинах эта марка на зиму, мне нравится.

Добавлено через 1 минуту
резину брал через интернет-магазин, цена за штуку 6300

Добавлено через 3 минуты
Добрый ЭЭХ, дизель в салоне слышно, но очень тихо, даже приятно, урчит как кот...
 
Последнее редактирование:

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
alex.sor, Michelin X-Ice Xi2 шипы, у меня на всех машинах эта марка на зиму, мне нравится.

Добавлено через 1 минуту
резину брал через интернет-магазин, цена за штуку 6300


Michelin X-Ice Xi2 вроде не шиповка?

Ссылкой не поделишься, можно в личку, Спасиб


.
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
alex.sor, Michelin X-Ice Xi2 шипы, у меня на всех машинах эта марка на зиму, мне нравится.

Добавлено через 1 минуту
резину брал через интернет-магазин, цена за штуку 6300
Если шипы, то наверное тогда так - X-Ice North XIN2 215/65 R16 102T
А то что вы написали - это нешипованная. Я как раз такие взял -Michelin X-Ice Xi2 215/65 R16 102T
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
djalexis, вот именно она, извините, неправильно написал :confused:

Добавлено через 56 секунд
alex.sor, Вас интересует ссылка на магазин?
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
alex.sor, в понедельник не вопрос, у меня закладки в рабочем компьютере, и меня правильно поправили Michelin X-Ice North XIN2 215/65 R16 102T, я в яндексе набрал - шины зимние, позвонил, на следующий день привезли...
 

Surprise

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
85
Благодарности
18
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0
В пятницу, вечером, забрал свою машину, в субботу зарегистрировал в гаи, ездил на дачу, очень хороший автомобиль, проверял двери, все нормально закрываются, пробовал тормозить на разных покрытиях (лед, снег, асфальт) по мне, так все предсказуемо и адекватно, резину поменял в салоне (2700 руб. не так уж и дорого, в шиномонтаже те же цены), коврики к стати тоже около 3000 руб. родные, ну и конечно хорошие подарки от салона! К ОД поехал подготовившись (чек-лист, ВИН код), не пригодилось, менеджер сам все подробно рассказал и показал, пытать не пришлось, к стати, если хотите проверить ЛКП, не вопрос, вам в салоне дадут прибор, (сделал вывод, что моя машина доехала без приключений) все очень вежливо и позитивно.
Всем ЖДУНАМ огромное спасибо, с Вами было приятно ожидать свой авто, а так же много полезной информации!
Сейчас пробег около 200 км, чуть позже отпишусь по ощущениям от владения, ну и всем ЖДУНАМ дождаться!

В какой фирме вам давали толщиномер для ЛКП? Думаю, что не во всех салон в Москве его будут давать...

Добавлено через 56 секунд
Именно! И нашел их кстати только в одном месте. В одной известной компании. И то - там тоже уже заканчиваются.

Возьму тоже их, если они останутся. Цены что-то подросли...
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Surprise, я брал машину в ФВСевер, там и толщиномер спросил, дали без проблем, я так понял, им скрывать было не чего, резину брал в конце декабря, цены должны по идее падать, уж лето скоро.
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
СВС, Поздравляю!!! Только радости и удовольствия от Тигрика !!! Просто замечательно, что обошлость без неприятных сюрпризов !!!
Да, спасибо за инф про толщиномер. Надо обязательно взять на заметку !!!
 
Последнее редактирование:

AuReLLiO

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
214
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
УРА!!!!!!!!!!Приехала машинка) В следующие выходные поеду забирать!!!!
 
Сверху Снизу