ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!! Часть 2

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Не всегда , как продажа. Машина еще может выступать средством залога, обеспечением сделки, даже если хотите арест имущества, средством претензий третьих лиц, ну еще много чем. Продажа это немного другое. Машина ведь это движимое имущество. Вот я и говорила про оценку движимого имущества. !!!, но не про продажу.
Вы не много полезли в юридические тонкости. Речь шла немного о другом. В чём различия 2011-2012 года выпуска машин.
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
maxsus, Это вы меня туда загнали. Я в начале говорила, что страховая при оформлении КАСКИ (в дальнейшем) берет стоимость из расчета за год. Вот ! те ПТС 31.12., а оценивают они за полный год, т о минимизируют свои расходы.
Разница лишь в одном оценочная стоимость. В каком случае, кому что выгодно
 
Последнее редактирование:

Fordovod

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
137
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 170 л.с.
Вроде и тех смотр дается на три года, и эти три года расчитываются не со дня регистрации владельца, а с года производства машины.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
maxsus, Это вы меня туда загнали. Я в начале говорила, что страховая при оформлении КАСКИ (в дальнейшем) берет стоимость из расчета за год. Вот ! те ПТС 31.12., а оценивают они за полный год, т о минимизируют свои расходы.
А я вам про ПТС и вин 2011
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
maxsus, Главная та дата , которая значится как год изготовления. В свидетельстве о регистрации, какая будет указана дата ?
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Мне нужна была машина,чем скорей тем лучше.А ждать конца марта,когда начнут привозить машины 2012 года не хотел.Думаю тут большую роль будет играть дорестайл или рестайл.При продаже.
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Вроде и тех смотр дается на три года, и эти три года расчитываются не со дня регистрации владельца, а с года производства машины.
Талон тех. осмотра выдаётся только после регистрации авто в ГИБДД . С этого момента и идёт отсчёт .
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
В техпаспорте будет стоять дата регистрации.В Птс дата продажи салоном покупателю.У меня получилось так.17декабря машину по вину произвели.18декабря выдали ей паспорт.12 января 2012 автосалон поставил штамп о продаже её мне.А 13 января машина уже зарегистрирована.Какая дата самая важная для продажи?Время изготовления или время реального владения?
 
Последнее редактирование:

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
maxsus, Кстати о птичках, оценка авто в трейд ин идет с даты " Год выпуска ". На работе при продажи машины с этим столкнулись Машина изготовлена в декабре, приобрели в январе , при продаже в оценке год потеряли (60 тыс) и сама с этим неоднократно сталкивалась, сейчас при продаже Кашкая на этом теряю, поэтому когда оформляла договор с ОД, УГОВОР ОДИН -2012ГОД
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Уважаемые Ждуны (зимние))), кто как и где планирует переобуваться на зимнюю резину при получении авто и, если кто уже проходил эту процедуру у ОД, как дилер относится к неоригинальным дискам, но с полностью соответствующими ТТХ?
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
В техпаспорте годд выпуска стоит 2011.Если на то пошло,то реальному покупателю можно всё тщательно объяснить что и как.Что машина конца года и зарегистрирована в следующем.Документы это подтверждающие то есть.Также и для банков и всех остальных.Машина новая и всё!Получается так,если она сделана 31декабря и продаётся в 2012 году 1 января она автоматически теряет значительную часть своей стоимости?Бред какой то.вы меня извините....
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
У нас страна идиотов.Но она наша родина!И мы ей гордимся!
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
le[37-34, В дальнейшем много, что будет влиять на цену: рестайл, дорестайл, курс валют, подорожание машин в дальнейшем у ОД, год выпуска, да и просто случай.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Светлана ТД, гораздо большее значение имеет пробег нежели год выпуска если разница в возрасте машин 1 год
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Я тоже столкнулся с декабрьскими авто . Больше не связываюсь !!!!!
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
le[37-34, Нет с банками (как залог) и со страховай (уменя РЕСО), такой номер у меня не прошел. Банк оценивает по году (чтобы уменьшить залоговую стоимость) и страховая риски считает по году (уменьшают свои расходы. им вогодней оценка по минимуму). Убеждения не аргумент, у них на все свой регламент. То, о чем я говорю, только после года эксплуатации.

Единствено, что хочу сказать, не заморачивайтесь. Я уже пожалела, что об этом начала писать.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Светлана ТД, как они оценивают это их проблемы, страховую сумму возмещения озвучиваете Вы, а это и есть убытки страховщика, можете затраховать на 700 тыс а можете на 2 милиона
 
Сверху Снизу