ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!! Часть 2

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Sash, Спасибо , что все подробно описали . Мои искренние и самые наилучшие пожелания и поздравления. Желаю вам всех благ и всего самого хорошего !!!
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Толщиномеры в наличии есть, пользоваться умею, вопрос следующий, а какая толщина ЛКП была на авто ?

Честно сказать, даже и не помню, по-моему порядка 80-90 мкм, но не больше 100...

Добавлено через 3 минуты
Sash, Спасибо , что все подробно описали . Мои искренние и самые наилучшие пожелания и поздравления. Желаю вам всех благ и всего самого хорошего !!!

Спасибо за пожелания и поздравления!!!
Всегда рад если мои посты кому-либо помогают:)
 
Последнее редактирование:

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
2 Sash: пасиб за инфу, а то с такими покрытиями не работаем, у нас все больше промышленные эпоксидные с гораздо большей толщиной
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Sash, Извините, а не подскажите тогда про Толщиномер, боюсь что мне тоже могут принести промышленный, т е как узнать или подобрать этот прибор, на какой показатель обратить внимание, чтобы он подходил для измерения автомобильного ЛКП . У меня опасения, что мне его принесут , а он не подходит ???
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
2 Sash: пасиб за инфу, а то с такими покрытиями не работаем, у нас все больше промышленные эпоксидные с гораздо большей толщиной

Знаем-знаем эпоксидки))) коллега;)
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Про толщиномер.Я нанимал эксперта и он мне рассказал подробно.Не должно быть больших разниц в величинах одной детали.Допускается до 150,но не больше.Если 170,190,200-сто пудов крашеная.Надо проверить ещё внутренню сторону.Открыть заднюю дверь и с обратной стороны померять.Будет ощутимо меньше,т.к внутренние красят не столько лака там не будет.В моей было всё ровненько и гладенько.2500 отдал,но не жалко,теперь точно знаю что всё хорошо.А стоит забрать машину и выехать-потом не сможешь ничего доказать.

Добавлено через 3 минуты
Прикольно,что эксперт приехал точно на таком же тигуане как и я покупал.Только 1,4 механика.Когда брал свою на организацию,имея такой прибор в наличии,машину не проверяли.
 
Последнее редактирование:

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Sash, Извините, а не подскажите тогда про Толщиномер, боюсь что мне тоже могут принести промышленный, т е как узнать или подобрать этот прибор, на какой показатель обратить внимание, чтобы он подходил для измерения автомобильного ЛКП . У меня опасения, что мне его принесут , а он не подходит ???

Они есть нескольких типов - чувствительность разная, главное чтобы он измерял в микрометрах (мкм), а не в мм, т.к. автомобильное ЛКП очень тонкое...
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Вот накопал интересную инфу:

Толщина краски - покраски лакокрасочного покрытия на различных марках авто автомобилей:
Nissan: 120 мкм
Toyota, Avensis 80-120 мкм
Ситроен с 4 75-125 µm
Ниссан Х-трайл 75-120 µm
Мазда СX-7, 85-120 µm
Toyota LC 200 110-130 мкм
Ситроен с 4 75-125 мкм
Ниссан Х-трайл 75-120 мкм
Мазда СX-7, 85-120 мкм
Nissan: 120 мкм
Volvo S60 110-130 мкм
Audi до 100 мкм
BYD F3 55—120 мкм
Chery Amulet 110—120 мкм
Chevrolet Lanos 85—150 мкм
Daewoo Nexia 95—115 мкм
Fiat Albea 115—130 мкм
Geely MK 80—100 мкм
Geely Otaka 75—80 мкм
Hyundai Accent 70—75 мкм
Renault Logan 55—120 мкм
Volga Siber 90—105 мкм
Волга ГАЗ-3110 80 мкм
Лада Калина 60—90 мкм
Лада Приора 67—110 мкм
Mazda 3 110-130 мкм
Mitsubishi Lasncer 90-125 мкм
Mitsubishi L200 55-70 мкм

по Тигам (а тем более Калужским) пока ничего не нашел

данные отсюда -http://www.exporttorg.com/толщиномеры/21-Толщиномер_CHY-113.html (модераторы - так можно?)
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
STP, Главное чтобы было равномерно.До 150 должно быть.Погрешность прибора не забывайте.

Добавлено через 4 минуты
Самое прикольное,что накануне выдачи автомобиля была передача на 1канале "Среда обитания" и там всё об этом рассказывали.Я блин аж на измену сел.Утром на следующий день обзвонил всех автоэкспертов на наличие толщиномера.Можете набрать в поиске,думаю эту передачу найти можно.Была в среду вечером,ровно неделю назад.там всё разжевали и показали что и как мерять.Кстати много интересных моментов про скидки от автосалона.Оказывается что у менеджеров есть отдельная скидка и они могут вам её сделать,если конечно поделитесь.Для себя и своих родственников они могут машину купить с хорошей скидкой.
 
Последнее редактирование:

Surprise

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
85
Благодарности
18
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0
Тоже смотрел передачу. Много чего интересного для себя узнал. После неё вдвойне захотел толщиномер найти.
https://www.youtube.com/watch?v=prDMk-wj_aU - выпуск Среды обитания. Берегись автомобиля.
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Поняла, я тоже смотрела. На меня эта передача произвела странное впечатление. Сложилось впечатление, что машины покупают в основном люди, только что спустившиеся с гор, причем нашедшие клады, потому как не знают, что делать с деньгами и кому их просто так отдать.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Surprise, Найти толщиномер не проблема.Тем более в Москве.Проверка ну 5 минут максимум,зато потом так легко становится на душе.После передачи я ночь не спал точно,знал что завтра забирать,найду не найду.

Добавлено через 1 минуту
Светлана ТД, Если захотят кинуть,то кинут хоть кого.Просто схема кидалова будет намного сложнее.
 
Последнее редактирование:

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
le[37-34, А вдруг что-то не то обнаружится и что делать, отказываться и ждать новую, если ждать, то сколько ? Что подскажите ?
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Я бы крашеную не брал однозначно.Она может просто царапнутая,а может и не просто.Автовозы иногда переворачиваются и при разгрузке машины падают.Сразу определить что то вряд ли возможно.Всё проявится позднее.
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
le[37-34, Не знаете, может узнавали, если отказываться, то какие могут быть сроки ожидания, ведь не как новый заказ ? Ведь это не просто прихоть
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Сроки могут быть разные.Надо смотреть из предзаказа,автосалоны заказывают для себя,а потом клиент приходит и ему некоторые варианты из этих предзаказов подходят.Время ожидания сокращается.
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Surprise

вы лучше бросайте смотреть этот канал) советую дискавери и моя планета
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
le[37-34, Не знаете, может узнавали, если отказываться, то какие могут быть сроки ожидания, ведь не как новый заказ ? Ведь это не просто прихоть

Если в наличии/предзаказе/отказных не будет подходящей для Вас комплектации (цвета), то поставят в новую очередь со всеми вытекающими...
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Я от одной отказался,поставили 8 неделю,взял другую.С 170 л.с и не прогадал.51к съэкономил,всё равно чиповать буду.
 
Сверху Снизу