ЖДУНЫ | Здесь можно ждать своего/свою Тигу!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Safik,
ДОН36, меня не обнадеживали сказали ждать придется долго(если только отказников не будет)
Так в этом они все честные и много ни кому не обещают.
 

Safik

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
новый уренгой
Автомобиль
vw tiguan
M@rgo, ну судя по тому что стояло в салонах, наверное ты права....

Добавлено через 2 минуты
ДОН36, звонил в парочку салонов до заказа, там обещали очень быстро....что и насторожило...
 
Последнее редактирование:

Snaporaz

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
111
Благодарности
7
Safik, у меня авто в заказе такое же почти как у Вас, в том же цвете, только Sport&Style. Заказывал 16 июля. Вам какую производственную неделю обозначили? Мне 43...((
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
не факт. у меня машина с производства еще не вышла, а вин я знаю уже.
Значит в кучу ее уже собрали, а статус поменять забыли.
 

timka3115

Участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
8
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2011, T&F 2.0TSI
ЕСЛИ ТУТ, ХОТЬ, КТО НИБУДЬ КТО ВЕРИТ ПРОДАЖНИКАМ?
У меня комплектация заказанная в точности как у тебя. Даже цвет такой. Заказ разместил 10 августа. Сегодня лично был у дилера, при мне посмотрел базу и сказал что завод поставил статус: производтсво на 40 неделе (начало октября). Машина должна быть в Пензе в начале ноября.
 

sergey26125

Участник
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
118
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
Вчера узнавал у дилера, производственную неделю так и не подтвердили:confused: , сказали в начале сентября будет что-то известно.
Немного обидно:bh: , что тем кто заказывал позже, уже сказали точную дату((

В общем позвонила)))))))))))))) неделя еще не подтверждена(
Ну вот, настроение приподнялось)) ..значит не мне одному так плохо.
:p
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Вчера узнавал у дилера, производственную неделю так и не подтвердили:confused: , сказали в начале сентября будет что-то известно.
Немного обидно:bh: , что тем кто заказывал позже, уже сказали точную дату((


Ну вот, настроение приподнялось)) ..значит не мне одному так плохо.
:p

А мне пока не плохо))) я ж надеюсь на лучшее:p
 

danyperky

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0 tdi
Что значит производственная неделя? и за сколько после постановки машины в производство её делают?
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Значит в кучу ее уже собрали, а статус поменять забыли.
Тоже самое мне сказал дилер, когда сегодня звонил. Типа много машин уже собрали, но статус пока не изменился, так как база не обновлялась. В общем, ждем следующей недели и смотрим результаты. Мое мнение, июльских соберут до конца августа по любому. Далее в сентябре начнут собирать августовских. Ну и т.д...
 

andy68

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S
Safik, у меня авто в заказе такое же почти как у Вас, в том же цвете, только Sport&Style. Заказывал 16 июля. Вам какую производственную неделю обозначили? Мне 43...((

Не грусти, у меня тоже похожая S&S + Comfort + Technic, правда цвет Silver Leaf (я так понял, не особо популярный).
Так заказ от 12 июля на 46 (!) неделю в сборку запланирован.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
июльских соберут до конца августа по любому
Уже собрали, доставка 500 км 1,5 месяца, задолбали.

Добавлено через 4 минуты
Что значит производственная неделя?

Неделя, в течение которой будет произведена машина.

и за сколько после постановки машины в производство её делают?
Вообще за день, а там как повезет, у меня 2 недели был статус "в производстве"
 
Последнее редактирование:

AlexxPo

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не грусти, у меня тоже похожая S&S + Comfort + Technic, правда цвет Silver Leaf (я так понял, не особо популярный).
Так заказ от 12 июля на 46 (!) неделю в сборку запланирован.

У меня SS200 такого цвета уже произведен. Так что делают их.
 

Appachii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
96
Благодарности
7
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW touareg 2008TDI
Звонил сегодня ОД, мой белый трек, заказанный 14 июля будет произведен на 49 неделе, т.е. до 11 декабря.У меня договор до 31 декабря, потом пенни, но как раз получится, что к 31 они и привезут и скидки никакой не будет. Вот теперь думаю, ждать и на всякий случай доплатить денег для большего пенни, в случае просрочки или отказаться. Не ожидал, если честно января))

Добавлено через 6 минут

я тоже верил до сегодняшнего дня) теперь понял, что это впустую....
Обещал мне к ноябрю, оказалась 49 неделя,а учитывая то, что еще ни 1 трек по заказу не собрали, думаю у тебя будет не раньше...) готовься заранее)
 
Последнее редактирование:

andy68

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S
У меня SS200 такого цвета уже произведен. Так что делают их.

Спасибо, рад за вас.
Вдруг и мне побыстрей получится.

Я на Новый Год в отпуск на ней хотел. Вот думаю, если по плану 20 ноября сделают - успею ли получить, номера повесить и хоть денек покататься перед дальней дорогой.

Как-то напряжно. Может, срочно дилеров объезжать начать в поисках такой или очень похожей из предзаказов. Вот если бы база центральная была, какому дилеру что грузят...
 

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
сегодня говорил с менеджером сказала что все поставки идут по расписанию и назвала неделю толи поставки толи прихода 47 Заказывал в 10 числах августа Од авилон Вот как то так!
 

Safik

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
новый уренгой
Автомобиль
vw tiguan
timka3115, незнаю говорят после 35 будет известно, такое ощущение что у каждого дилера свой завод в калуге

Добавлено через 55 секунд
ДОН36, в тюмени так и стали...

Добавлено через 3 минуты
ДОН36, в тюмени так и стаяли.
 
Последнее редактирование:

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Тоже самое мне сказал дилер, когда сегодня звонил. Типа много машин уже собрали, но статус пока не изменился, так как база не обновлялась. В общем, ждем следующей недели и смотрим результаты. Мое мнение, июльских соберут до конца августа по любому. Далее в сентябре начнут собирать августовских. Ну и т.д...

В печале я Ждуны! Дилер сегодня прошептал - 35 неделя плановая дата, но подтверждения завод не дает. Сказал надо созвониться 22 августа вечером или 23 августа в любое время база уже обновится. Я шо то не допер, она та самая база в Калуге раз в неделю обновляется, что ли?
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Немножко off, но в Авторевю сегодня вычитал (цитата):
"Третью смену в августе, после выхода из трехнедельного отпуска, введет и калужский завод Volkswagen - для того, чтобы выполнить подписанное ранее соглашение о промсборке, заводу необходимо постепенно увеличить выпуск до 190 тыс. автомобилей в год, тогда как за первое полугодие 2011 г. было сделано чуть более 55 тыс. машин, большая часть из которых - седаны Polo".
И там-же в другой рубрике (цитата про продажи VW за первое полугодие 2011):
"...спрос на Polo (20058 машин) до сих пор не насыщен, хорошо продается Tiguan (7148 машин).."
Вывод: может и на нашей ждунской улице будет праздник и часть мощностей от подключения третьей смены будет брошено на сборку Tiguan, раз они хорошо продаются и на них есть устойчивый спрос? Поживем - увидим ;-)

Добавлено через 4 минуты
В печале я Ждуны! Дилер сегодня прошептал - 35 неделя плановая дата, но подтверждения завод не дает. Сказал надо созвониться 22 августа вечером или 23 августа в любое время база уже обновится. Я шо то не допер, она та самая база в Калуге раз в неделю обновляется, что ли?

Нет, нормально база обновляется каждый день. По моему, после 14.00. Но, в связи с отпуском на заводе и полноценной работой завода с 22 августа, скорее всего база "зависла" до 22 августа (или 35-той недели, как тут многие пишут).

P.S. Кому интересно, в Авторевю есть тест Q3 (для тех, кому ждать Тиг надоело ;))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу