Жёсткая подвеска нового Тигуан

rcher01

Участник
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
178
Благодарности
71
Адрес
МО, WhiteLakeCity
Автомобиль
Tiguan II TDi
ayk60, конечно все четыре! были заменены
+ на передних пыльник и отбойник
передние и задние по доставке в РФ, шли с разницей в две недели почему то...
на сайте написано так:
  • Подвеска автомобиля автоматически адаптируется под дорожные условия и ваш стиль вождения
  • Изменение усилий амортизатора производится механическим путем без применения электроники и каких-либо датчиков
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
706
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
А все просто на мой взгляд, все версии наших Тиг это дешман, а Европе очень много отличий от наших версий. Мы платим большие деньги, для нас (меня), а получаем минимум. Столкнулся с этим ещё при покупке прошлых Вагов, нам по умолчанию ставят, льют, приписывают совсем другие изделия, чтобы максимально съэкономить
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
988
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
А все просто на мой взгляд, все версии наших Тиг это дешман, а Европе очень много отличий от наших версий. Мы платим большие деньги, для нас (меня), а получаем минимум. Столкнулся с этим ещё при покупке прошлых Вагов, нам по умолчанию ставят, льют, приписывают совсем другие изделия, чтобы максимально съэкономить
Я бы не стал так категорично утверждать, что Тиг это дешман. Если переводить в рубли евро, то цена в Европе выше.
 

Abadona

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
48
Благодарности
13
Адрес
Сургут, ХМАО-Югра
Автомобиль
VW Tiguan
Отпишись обязательно как впечатление
К лету тоже буду ставить (не хочется сейчас в -30 убивать их). Был опыт на фокус 2, ставил пружины ейбах и бильштайн Б6, очень жестко (для очень ровных дорог). Поставил кони спорт просто сказка.
 

Hunter46

Участник
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
160
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан спортлайн 20 год
Отпишись обязательно как впечатление
К лету тоже буду ставить (не хочется сейчас в -30 убивать их). Был опыт на фокус 2, ставил пружины ейбах и бильштайн Б6, очень жестко (для очень ровных дорог). Поставил кони спорт просто сказка.
И как тебе Кони Спорт? Не жестковато???? какие настройки поставил?
Тоже жду едут но грызут сомнения может надо было кони спешел эктив брать
 

Abadona

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
48
Благодарности
13
Адрес
Сургут, ХМАО-Югра
Автомобиль
VW Tiguan
И как тебе Кони Спорт? Не жестковато???? какие настройки поставил?
Тоже жду едут но грызут сомнения может надо было кони спешел эктив брать
оо, это было давно, 13 лет назад, про настрйоки точно не помню.
но точно помню, что поставил R18 от ST-шки, на стоке было жестко, на кониспорт было очень комфортно.

купил тигуан месяц назад, и прям первое время очень был расстроен какая жесткая и зажатая подвеска. у жены крета, как на прадике после тигуана, мягко, энергоемко, хоть летай через "лежаки"
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
706
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Пришёл комплект коней спешл эктив, сегодня поставили, сказать, что я доволен, ни чего не сказать. Не беру в расчёт лежачие это земля и небо. При наезде на разметку из толстого слоя краски, её вообще не чувствуешь, а раньше, хочешь скорее с неё съехать! Стал ли он камри или прадиком, конечно нет, но оно того стоило. Говорят они слабоваты, быстро наедаются, посмотрим, за удовольствие надо платить.
 

Abadona

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
48
Благодарности
13
Адрес
Сургут, ХМАО-Югра
Автомобиль
VW Tiguan
При наезде на разметку из толстого слоя краски, её вообще не чувствуешь, а раньше, хочешь скорее с неё съехать!

уууу, хорошо сказал. надоело постоянно выбирать гладкую часть дороги
летом буду ставить обязательно. сегодня -42. у штатных ход еще уменьшился((
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
706
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я ещё штатные отдал на переделку, не знаю, что из это получится, ребята хотят их не много распустить и задемпфировать. Штатные были исправны, но хода у них вообще отсутствуют! Это просто палки.
 

Abadona

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
48
Благодарности
13
Адрес
Сургут, ХМАО-Югра
Автомобиль
VW Tiguan
Я ещё штатные отдал на переделку, не знаю, что из это получится, ребята хотят их не много распустить и задемпфировать. Штатные были исправны, но хода у них вообще отсутствуют! Это просто палки.
тоже так делал
у меня на работе соседи СТО Ремонт стоек. я у них с 98 года переделывал постоянно стойки на всех машинах.
кстати, на фрилендер2 такая же беда как и у тигуана, бухающая вниз подвеска. они мне переделывали плюс убрали крены, клевки
 

Hunter46

Участник
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
160
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан спортлайн 20 год
Да видел видео на ютубе и коней спешел актив переделывают говорят что вообще супер становится
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
А вот интересно - в новом Рестайле что-то подправили в лучшую сторону в этом вопросе или вся комплектация и ход остались один в один и так же будут «бухать» на ЛП? Никто не знает?
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
А вот интересно - в новом Рестайле что-то подправили в лучшую сторону в этом вопросе или вся комплектация и ход остались один в один и так же будут «бухать» на ЛП? Никто не знает?
Во всех обзорах говорят, что с подвеской ничего не делали. В Конях смущает их неживучесть, как многие пишут, но интернет тоже может ошибаться. Кто сколько на Конях уже проехал, как себя ведут со временем?
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
А что по билям? Пишут что со штатным и пружинами, очень хорошо. Только ценник конечно кусачий, но я прям на били В6 настроен. Там на фото как шток увидел у них, так все сомнения отпали. Интересует только что по комфорту поменялось?
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Илья78, бильштайн имеет перевернутую конструкцию, так что шток вы не могли увидеть, он внутри
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет

Вложения

  • Screenshot_20201226_132538.jpg
    Screenshot_20201226_132538.jpg
    40.6 KB · Просмотры: 64
Сверху Снизу