Жёсткая подвеска нового Тигуан

danal

Новичок
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
16
Благодарности
13
Адрес
Улан-Удэ
Автомобиль
тигуан
А что по билям? Пишут что со штатным и пружинами, очень хорошо. Только ценник конечно кусачий, но я прям на били В6 настроен. Там на фото как шток увидел у них, так все сомнения отпали. Интересует только что по комфорту поменялось?
гавно полное, ставил , поездил 2-3 недели. бухают все 4. пошел дальше, поставил удлинители штока аммортов всех. бухать перестало. но на трассе неровной появился пробой. снял их к х..м. на каябе от 1 тигуана немного чашку переделал и все хорошо. думаю куда эти били пристроить..
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
гавно полное, ставил , поездил 2-3 недели. бухают все 4. пошел дальше, поставил удлинители штока аммортов всех. бухать перестало. но на трассе неровной появился пробой. снял их к х..м. на каябе от 1 тигуана немного чашку переделал и все хорошо. думаю куда эти били пристроить..
Очень странно, на драйве человек писал координально обратное. Может вы не правильно подобрали длину?
 

danal

Новичок
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
16
Благодарности
13
Адрес
Улан-Удэ
Автомобиль
тигуан
Очень странно, на драйве человек писал координально обратное. Может вы не правильно подобрали длину?
Вот и я на это купился. Позже зарегистрировался там и написал ему на этом драйве. Он отмазался, удалил всю мою писанину. Посоветовал мне свой б. Ж. завести. Видимо продаван. Хотите берите, ставьте... , но лучше купите близким чего нибудь хорошее на эти деньги. Хотите за полцены продам. . При одинаковой длине стаканов стойки билей, родной и каябы от 1 тиге ходы от 1 тиге по моему (точно не помню) на 5-7 см больше
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SerB64

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
При одинаковой длине стаканов стойки билей, родной и каябы от 1 тиге ходы от 1 тиге по моему (точно не помню) на 5-7 см больше

Вы хоть закусывайте, что-ли. Какие 7 см, то есть 70 мм?

 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
да 70 мм. Я знаю и отвечаю за то что говорю

Отвечаете? Ну тогда ответьте, пожалуйста, каким образом при той же длине корпуса фирма KYB увеличила ход штока почти в полтора раза?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Я не продаван (постов у меня ту тоже побольше чем у Вас) езжу на бильштайнах ничего не стучит ни в одном из четырёх. Приезжайте проверяйте пробег на них примерно 15 т
Меняли сами?Покупали сами?
 
Последнее редактирование:

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Я не продаван (постов у меня ту тоже побольше чем у Вас) езжу на бильштайнах ничего не стучит ни в одном из четырёх. Приезжайте проверяйте пробег на них примерно 15 т
Меняли сами?Покупали сами?
А вы где территориально? Я бы с большим интересом прокатился бы. Почувствовать реальную разницу. Потому что говорят и «кони» не плохи и дешевле, так же есть информация, что они не очень то и надёжны. Смотрю на били и деньги есть, но пока ситуация не «край» надо всё же оценить разницу в результате.
пысы.
понял что из Питера.Как буду в ваших краях свяжемся, может выберем момент.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Да легко, в личку стучитесь.
Били взял именно по тем же причинам, отзывы и деньги :)
А, ещё на момент когда был готов к замене, доступность коней была два месяца, а уже созрел на замену
 

Hunter46

Участник
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
160
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан спортлайн 20 год
Доброе утро! с Новым годом!
а есть кто катается на кони спорт? Нужна очень информация) а то лежат в гараже не знаю уже ставить и
ли нет(
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,668
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Доброе утро! с Новым годом!
а есть кто катается на кони спорт? Нужна очень информация) а то лежат в гараже не знаю уже ставить и
ли нет(
А давление в баллонах не пробовал спускать до 2,2.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Тюмень! Ты всегда такой "суровый" и "любезный"? Тебе и "с новым годом" и "будьте любезны" и на "вы", а ты "пипец..". Специфика сурового региона или характера? wink-emo
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: paulano

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
А причём здесь давление??
сделайте давление в колёсах 2,1-2,2 и уже будет прогресс. если будет ругаться датчик давления, или не обращайте внимания, или поставьте комфорт или можно програмно снизить порог минимального давления. Но с этим надо обращаться к людям, если сами не можете.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,668
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Тюмень! Ты всегда такой "суровый" и "любезный"? Тебе и "с новым годом" и "будьте любезны" и на "вы", а ты "пипец..". Специфика сурового региона или характера? wink-emo
Не люблю кавычки как и недосказаности.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
АОВ, если смотрел фильм «Я худею», там такая фраза смешная есть: «Это ты ещё в Москву не уехала»... ? Кстати я такой же.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
сделайте давление в колёсах 2,1-2,2 и уже будет прогресс. если будет ругаться датчик давления, или не обращайте внимания, или поставьте комфорт или можно програмно снизить порог минимального давления. Но с этим надо обращаться к людям, если сами не можете.
Эффект не заставит себя ждать в виде повышенного расхода топлива.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Сверху Снизу