Зима и электрический ручник

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Поиск результатов не дал, поэтому решил запостить.
Ранее не ездил на автоматах. На механике все понятно - мороз, ставишь машину на передачу, ручник не трогаешь.
А в нашем случае как лучше?
Использовать ручник или нет?
Достаточно ли будет ставить на "P"?
Сейчас актуально, так как хорошо приморозило :)
 

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
Зимой никогда не ставлю на ручник, привычка с давних времен. Автомат тоже первый, летом пробывал на P на горке оставлять, вроде нормально держит
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
ну у нас ночью до -25 все норм с ним, проблемы как раз в другой стороне
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
абсолютно безпроблемно,если только не после мойки сразу:)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Всегда оставляю машину на ручнике и новый Тигуан, и старую астру. Никогда не было никаких проблем.
 

matador

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
МО
ИМХО: режима Р коробки вполне достаточно! :)
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
сегодня не с первого раза сдернул с ручника! за бортом -12
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Ну там наверное не только температура а еще и влажность играет роль. А вообще если не на оочень крутой горке оставляете машину то режима Р в полне достаточно(может конечно это мое субъективное мнение но он держит даже получше чем 1я передача на механике)
Сам если ставлю машину на ночевку или более долгий срок ручник не юзаю ни когда, и даже не из за того что примерзнет а просто тросики ручника имеют свойство вытягиваться и потом не охота их подтягивать лишний раз. А если думаете с вечера что температура ночью будет низкой и может примерзнуть ручник, а уклон значительный то по возможности или поставьте машину уперев ее передним колесом в бордюр в сторону уклона или на кройняк под колесо чтонибудь подложите.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
mmsu, на Украине -12 ,это наверное"Ну очень холодно!"

:D х/з. на моей памяти было -38 держалось пару дней. Есть разница для примерзших колодок -5 или -20?

тут вопрос в том, что у Тига ручник отпускают электромоторы и насколько эффективно они это делают в случае примерзания колодок!
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Ну там наверное не только температура а еще и влажность играет роль. А вообще если не на оочень крутой горке оставляете машину то режима Р в полне достаточно(может конечно это мое субъективное мнение но он держит даже получше чем 1я передача на механике)
Сам если ставлю машину на ночевку или более долгий срок ручник не юзаю ни когда, и даже не из за того что примерзнет а просто тросики ручника имеют свойство вытягиваться и потом не охота их подтягивать лишний раз. А если думаете с вечера что температура ночью будет низкой и может примерзнуть ручник, а уклон значительный то по возможности или поставьте машину уперев ее передним колесом в бордюр в сторону уклона или на кройняк под колесо чтонибудь подложите.

Здесь маленько ручник другой нежели в пассате на котором я так понимаю вы ездите.
За объяснения все равно спасибо!
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Да я думаю такой же должен быть на пассате сейчас тоже электрический. Хотя может тут в чем то другом есть отличие не в курсе какой именно на тиге.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
значит тут такая тема: если сразу после мойки, то ни в коем случае на ручник не ставить - примерзнет. В остальных случаях без проблем
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
а в тигуане вроде нету тросика ручника, там электромоторы везде ?
всегда ставлю на ручник - именно потому что тросика нету и растягиватся нечему. прошлую машину никогда на ручник не ставил..
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
сегодня не с первого раза сдернул с ручника! за бортом -12

протупил я, не в ручнике дело! Автоснятие с утра по морозу уже второй раз не хочет делать! Если вручную, то сразу с первого раза! за бортом было -18
 

Object 01

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
108
Благодарности
1
Адрес
Питер
У меня товарищ в сервисе работает правда на Мериновском он как увидел у меня эл. ручник сразу сказал долго не проходит! На мерседесе он предназначен всего на 500 постановок!!!! Ни кто ни чего не слышал про Фольц.
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
двое суток машина стояла на стоянке на ручнике. температура опускалась до -32. снялась без проблем.

Добавлено через 59 секунд
У меня товарищ в сервисе работает правда на Мериновском он как увидел у меня эл. ручник сразу сказал долго не проходит! На мерседесе он предназначен всего на 500 постановок!!!! Ни кто ни чего не слышал про Фольц.
если бы на фольцах у ручника был такой ресурс то у всех кто пользуется автохолдном он бы уже давно отвалился. =)
 
Последнее редактирование:

саня кем

Участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
кемерово
ручником пользуюсь почти всегда делаю это после одного случая. поехали загород в шашлычку а там парковка асфальт, но уклон градусов 15, подехала телка, машину оставила и ушла, минут через 10 авто покатилось в нашу сторону, короче телка сказала что поставила все как надо, но после этого случая ставлю на р и на ручник от греха подальше.
 
Сверху Снизу