Альтернативные расходники для 1,4 tsi.

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,762
Благодарности
1,523
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Лил, лью и буду лить!)
Свечи беру бош, что и в оригинале с завода. Меняю каждые 60000 км.
Главное сообщить об этом при продаже авто, можно не сообщать если владелец запросит эндоскопию и полный осмотр и диагностику авто.
А то на Бу рынке у всех одни лялечки, а как начнёшь проверять так дрова на дровах и дровами погоняют.

Ежики кололись, но продолжали грызть кактус. Как рутенивые свечи и оригинальные фильтра.
Сказал человек грызущий кактус ноунейм китайских свечей с Али и с завистью смотрящий на тех кто смог себе купить рутениевые свечи или иридиевые. :Biggrin1:
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,065
Благодарности
682
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,779
Благодарности
480
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Тока товарищи это не иридий, а платина.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,235
Благодарности
549
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Уж поверь на слово, столько сколько я никто не гуглил по этому вопросу.
Нет там никаких драг металлов. А напыление делать вообще глупо, т.к. электрод имеет тенденцию к выгоранию.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,779
Благодарности
480
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Ну тогда они все из железа. smile-emo
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,762
Благодарности
1,523
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А кто-то тут написал, что платиновые Бош внезапно стали Иридием? Мне кстати непонятно почему Бош не выпустил иридиевые свечи на Ea-888 Ген3 и Ea-211.
Напыление или нет но Иридий лучше самоочищается, меньше выгорает, у них тоньше электрод и стабильнее искра, мощнее и быстрее поджиг, это просто факт. У Рутениевых эти параметры ещё лучше, а материала ещё намного больше, я фото уже приводил. Остальное это просто самооправдания.

Зачем некоторые покупают всякое китайское говно и вкручивают их в свой автомобиль мне лично непонятно, а уж если этот авто чипованный, тем более. ИМХО
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,235
Благодарности
549
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
я фото уже приводил
Ты бы лучше выложил результаты спектрального или хим. анализа этих самых чудо электродов.
А ещё пояснил бы, почему радиодетали с руками отрывают в приёмках, а свечи никто даром не берёт.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,779
Благодарности
480
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Чудик с рутением никак успокоится не может. :Biggrin1:
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,779
Благодарности
480
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Ты бы лучше выложил результаты спектрального или хим. анализа этих самых чудо электродов.
А ещё пояснил бы, почему радиодетали с руками отрывают в приёмках, а свечи никто даром не берёт.
Ничего конкретного он не ответит. Как обычно волну нагонит и все.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,674
Благодарности
582
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Полно всяких тугоплавких металлов и сплавов, которые на порядок дешевле и не хуже по характеристикам.
Не говори, в катализаторе также дешевыми металлами напыляют или термокраской красят.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,762
Благодарности
1,523
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ты бы лучше выложил результаты спектрального или хим. анализа этих самых чудо электродов.
А ещё пояснил бы, почему радиодетали с руками отрывают в приёмках, а свечи никто даром не берёт.
Зачем мне проводить хим анализ этих свечей(кстати каких именно?)? Если тебе это так требуется, купи и проведи. Я же не слепой, вижу что по микроскопом электрод явно отличается от платинового, да хотя бы даже тем что он явно тоньше, цвет, материал явно другой, платиновая напайка и того раза в 3-4 больше чем обычно. У иридия так же точно намного тоньше электрод. Мне абсолютно наплевать почему у тебя не отрывают с руками в каких-то там приёмках свечи, я таких не занимался и не планирую, свечи я для установки в двигатель покупаю и для улучшения комфорта, а не для того что бы сдавать их в приёмки метала, ахахаха. Пока не очень понял, что ты мне доказать хочешь... Я лично вижу уменьшение откатов УОЗ, улучшение плавности работы мотора, упрощение работы газом на малых оборотах, пропажу вибраций при езде в натяг в Д режиме, мне этого более чем достаточно для того что бы забыть про платину вообще, либо иридий либо рутений, всё.

Ничего конкретного он не ответит. Как обычно волну нагонит и все.
Ну чего ты бомбишь? Успокойся, только ты виноват со своими плясками на свечах, ибо скупой платит дважды, а то и трижды. У меня плясок нет, купил, поставил, езжу.
Я уже тебе писал, если у тебя не хватает ума даже свечи выбрать на мотор, не стоило тебе лезть в Ст.3 тему, она не для таких.
 
Последнее редактирование:

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,235
Благодарности
549
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Вот именно. Только поржать и остаётся, когда лохом себя ощущать начинаешь))
Хотя да, многим насрать, лохи они или нет))
в катализаторе также дешевыми металлами напыляют или термокраской красят
Катализаторы тоже отрывают в скупках, как и радиодетали с позолотой.
А вот свечи даром не берут. Дураки наверно))
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,762
Благодарности
1,523
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Вот именно. Только поржать и остаётся, когда лохом себя ощущать начинаешь))
Хотя да, многим насрать, лохи они или нет))
И ты отличный пример того, что перечислил. Это ведь каким надмозгом надо быть, что бы свечи на химический анализ отправлять))) Или как сильно надо пасть на дно, что бы свечи в приёмку металлов пытаться сдать? Совсем уже поехал.
Все свечи подчиняются законам физики как и материалы из которых они изготовлены, свойства этих материалов известны и если для тебя это магия то это говорит лишь о том, что у тебя проблемы в образовании. Причём тут я? Мне нет дела ни до тебя ни до твоей жабы ни твоего образования.

P.S Если ты на глаз не можешь электроды из разного материала отличить то я даже не знаю, что тебе сказать... Разве что ты никогда в руках Иридий или Рутений не держал и не с чем сравнить, отличия видны даже невооружённым глазом, а уж про микроскоп я вообще молчу. Понимаю, тебе как носителю шапочки из фольги вериться что тебе везде хотят нагреть но на самом деле тебя просто душит жаба. А АОВ ещё жаднее тебя, так что твои потуги доказать ему, что его свечи не целиком на платине очень смешны, он и так прекрасно знает какое говно покупает. :Biggrin1:
 
Сверху Снизу