Технический центр "Агранд" – ремонт и ТО всех моделей VOLKSWAGEN!-Официальный партнер

alxhm

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
13
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Агранд стал косячить. Это однозначно. Ситуация. Машина теряет ход - ощущение пропадания привода с коробки на колеса. Т.к. движок раскручивается, а машина не едет. Записываюсь, приезжаю. Диагностика не дает результатов. Ну ладно, остаюсь при своих. Через несколько дней еду, картина повторяется, но с уточнениями. Машина теряет ход на скорости свыше 90. При этом зависает на 5ой передаче. Звоню в Агранд (сейчас посмотрел в истории звонков - 21 мая), описываю ситуацию, мне предлагают запись на 31 мая. Делать нечего, соглашаюсь. Хотя на 1 июня запланирована поездка. Но, в принципе, есть вторая машина. Приезжаю 31-го, на приемке описываю ситуацию. По сути повторяю сказанное по телефону от 21 мая. И мне говорят сразу, что коробками не занимаются, а по описанию явно проблема с коробкой. Что подтверждает проведенная сразу после этого диагностика. Вопрос. А что, нельзя это было сообщить 21-го по телефону? И я бы не потерял 10 дней ожидания и уже был бы с исправной машиной? Не занимаетесь коробками, так сразу скажите. Или на приемке сидят не разбирающиеся в машинах люди?
 

alxhm

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
13
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Агранд стал косячить. Это однозначно. Ситуация. Машина теряет ход - ощущение пропадания привода с коробки на колеса. Т.к. движок раскручивается, а машина не едет. Записываюсь, приезжаю. Диагностика не дает результатов. Ну ладно, остаюсь при своих. Через несколько дней еду, картина повторяется, но с уточнениями. Машина теряет ход на скорости свыше 90. При этом зависает на 5ой передаче. Звоню в Агранд (сейчас посмотрел в истории звонков - 21 мая), описываю ситуацию, мне предлагают запись на 31 мая. Делать нечего, соглашаюсь. Хотя на 1 июня запланирована поездка. Но, в принципе, есть вторая машина. Приезжаю 31-го, на приемке описываю ситуацию. По сути повторяю сказанное по телефону от 21 мая. И мне говорят сразу, что коробками не занимаются, а по описанию явно проблема с коробкой. Что подтверждает проведенная сразу после этого диагностика. Вопрос. А что, нельзя это было сообщить 21-го по телефону? И я бы не потерял 10 дней ожидания и уже был бы с исправной машиной? Не занимаетесь коробками, так сразу скажите. Или на приемке сидят не разбирающиеся в машинах люди?
На самом деле, в первый раз я был 13 мая. Уже тогда можно было сказать про то, что не занимаются коробками и посоветовать обратиться в профильный сервис.
 

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,849
Благодарности
935
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Агранд стал косячить. Это однозначно. Ситуация. Машина теряет ход - ощущение пропадания привода с коробки на колеса. Т.к. движок раскручивается, а машина не едет. Записываюсь, приезжаю. Диагностика не дает результатов. Ну ладно, остаюсь при своих. Через несколько дней еду, картина повторяется, но с уточнениями. Машина теряет ход на скорости свыше 90. При этом зависает на 5ой передаче. Звоню в Агранд (сейчас посмотрел в истории звонков - 21 мая), описываю ситуацию, мне предлагают запись на 31 мая. Делать нечего, соглашаюсь. Хотя на 1 июня запланирована поездка. Но, в принципе, есть вторая машина. Приезжаю 31-го, на приемке описываю ситуацию. По сути повторяю сказанное по телефону от 21 мая. И мне говорят сразу, что коробками не занимаются, а по описанию явно проблема с коробкой. Что подтверждает проведенная сразу после этого диагностика. Вопрос. А что, нельзя это было сообщить 21-го по телефону? И я бы не потерял 10 дней ожидания и уже был бы с исправной машиной? Не занимаетесь коробками, так сразу скажите. Или на приемке сидят не разбирающиеся в машинах люди?
Александр, здравствуйте. 13 мая мы сделали проверку. Ошибок не было. Уровень масла в АКПП был в норме. Рекомендовать галубокий ремонт коробки на тот момент - мы не могли, не было оснований. 31го мая сделали повторную проверку. Проявилась ошибка по механической части АКПП. Что и подтвердило необходимость ремонта АКПП. Соответственно, дали рекомендации. К сожалению, неисправности бывают разные, при наличии похожих симптомов. Ремонт коробок мы выполняем, но не любой. Мастера сориентировали Вас сразу, как неисправность проявилась.
 

Paha

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
46
Благодарности
6
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
2.0 TDI T&F
Здравствуйте! Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости ТО30 + замена всех масел.
Tiguan 2.0 TDI (CLJA) 2011г ~140т.км
XW8ZZZ5NZBG112660
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Agrand

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,849
Благодарности
935
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Paha

yurij6408

Новичок
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
15
Благодарности
9
Адрес
Московская обл.
Автомобиль
тигуан 2
Добрый день! Подходит ТО-90 000 км. Сориентируйте пожалуйста по цене. Запчасти Ваши. Двигатель 1,4, механика VIN XW8ZZZ5NZKG226237
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Agrand

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,849
Благодарности
935
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda

yurij6408

Новичок
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
15
Благодарности
9
Адрес
Московская обл.
Автомобиль
тигуан 2
Еще один вопрос в калькуляции фильтры все VAG(масляный, воздушный, салона). А качественные аналоги есть или на складе все VAG ? Чтобы знать что реально будут устанавливать. Просто раньше я всегда запчасти заказывал у Вас, или это уже будет ясно при выполнении ТО что будут ставить.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Agrand

Agrand

Партнёр клуба
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2,849
Благодарности
935
Адрес
Москва, Огородный пр-д 2А
Автомобиль
VW, Audi, Skoda
Еще один вопрос в калькуляции фильтры все VAG(масляный, воздушный, салона). А качественные аналоги есть или на складе все VAG ? Чтобы знать что реально будут устанавливать. Просто раньше я всегда запчасти заказывал у Вас, или это уже будет ясно при выполнении ТО что будут ставить.
Добрый день. В калькуляции конкретно то, что есть на складе и то, что планируем устанавливать. Нужен неоригинал? Поправили калькуляцию, поменяли фильтры, которые есть в налчии - https://servis-volkswagen.ru/wp-con...яция-ремонта-№-ЦС00004218-от-04_06_2024-1.pdf
 

yurij6408

Новичок
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
15
Благодарности
9
Адрес
Московская обл.
Автомобиль
тигуан 2
Добрый день. В калькуляции конкретно то, что есть на складе и то, что планируем устанавливать. Нужен неоригинал? Поправили калькуляцию, поменяли фильтры, которые есть в налчии - https://servis-volkswagen.ru/wp-con...яция-ремонта-№-ЦС00004218-от-04_06_2024-1.pdf
Спасибо, как подойдет запишусь по телефону.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Agrand
Сверху Снизу