Поломка DQ500, хроника событий

James

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Highline 2.0 TSI
Если датчики такие, как на картинке этого магазина, можно их смело выбросить их в помойку. Это совсем не SMP132-532.
Блин, а я их уже купил, точно можно выкидывать?
 

Вложения

  • 20240513_200227.jpg
    20240513_200227.jpg
    49.2 KB · Просмотры: 23
  • 20240513_200213.jpg
    20240513_200213.jpg
    66.2 KB · Просмотры: 24

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
401
Благодарности
272
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Сразу же или попытайтесь вернуть!!!! Конечно, вы можете их поставить, если вас не интересует результат. Правда, потом ещё будете ремонтировать коробку. Теперь понятно почему они дешевые (в китает такие по 2500 за штуку)
PS За такие советы.... :Girl Hospital1:
 
Последнее редактирование:

James

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Highline 2.0 TSI
Сразу же!!!! Конечно, вы можете их поставить если вас не интересует результат. Правда потом ещё будете ремонтировать коробку.
Блин, вот жеж засада, не ожидал такой подставы от партнера клуба ( На оригинале как я понял, должно быть полностью написано SMP132-532 и с обратной стороны штрихкод?
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
401
Благодарности
272
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Здесь фото нормальных датчиков много раз выкладывали. Пролистайье несколько страниц назад.
Или посмотрите как они должны выглядеть https://www.drive2.ru/market/offers/1366101
 

James

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Highline 2.0 TSI
Здесь фото нормальных датчиков много раз выкладывали. Пролистайье несколько страниц назад.
Или посмотрите как они должны выглядеть https://www.drive2.ru/market/offers/1366101
Как я понял, сейчас и бошевские датчики подделывают, как можно точно определить оригинал?
 

*AG*

Партнёр клуба
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
137
Благодарности
68
Адрес
40
Автомобиль
VW Tiguan R
Уважаемый, Вы такие же ставите при ремонте плат?!
Нет, у меня платы в сборе с завода с платами.
Такие раньше ставил их надо уметь выбраковывать, как и 532.
Ставлю вообще другие купленные не в России, но и по ним есть вопросы. Брак по ссылке 70х30 по 532 зависит от партии 30х50 или 50х50
Любые нужно проверять ещё на столе.
На втором видео примитивный способ.
 

*AG*

Партнёр клуба
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
137
Благодарности
68
Адрес
40
Автомобиль
VW Tiguan R
Как я понял, сейчас и бошевские датчики подделывают, как можно точно определить оригинал?
ни как, отдельно от плат датчиков нет... или...
Проверяйте платы до и после!
Приблизительно также проверяю, но пошёл дальше и теперь полноценный стенд с откаткой.
 
Последнее редактирование:

*AG*

Партнёр клуба
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
137
Благодарности
68
Адрес
40
Автомобиль
VW Tiguan R
Блин, вот жеж засада, не ожидал такой подставы от партнера клуба ( На оригинале как я понял, должно быть полностью написано SMP132-532 и с обратной стороны штрихкод?
А в чём засада? Я Вам продал датчики? Или плату с датчиками? И она не работает?

Любые датчики надо проверять до и после. Эти датчики также работают, но.. на удачу. Как и 532 брешут сразу на столе.
Они просто, как постоянный резистор... в итоге Вы получите по давлению норм, а по сцеплению 175-176 и про это я дал ссылку... Но там больше про линейник.

Вы ищите дешевле, Вам дали самые дешовые цены в магазине, где Вы можете купить с чеком! Объяснили, что и как НО Вы не стали вникать, послушали "товарища" с паяльником, который также не проверяет платы до и после.
Посему аккуратней с вентелятором и говном!
 
Последнее редактирование:

James

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Highline 2.0 TSI
А в чём засада? Я Вам продал датчики? Или плату с датчиками? И она не работает?

Любые датчики надо проверять до и после. Эти датчики также работают, но.. на удачу. Как и 532 брешут сразу на столе.
Они просто, как постоянный резистор... в итоге Вы получите по давлению норм, а по сцеплению 175-176 и про это я дал ссылку... Но там больше про линейник.

Вы ищите дешевле, Вам дали самые дешовые цены! Объяснили, что и как НО Вы не стали вникать, послушали "товарища" с паяльником, который также не проверяет платы до и после.
Посему аккуратней с вентелятором и говном!
Кто сказал, что я ищу дешевле? Я искал надежный проверенный сервис в Москве, в который не придется по 10 раз обращаться. Мне вот честно даже в голову не приходило всем этим заниматься самостоятельно и я не знаю с чего вы это взяли. А засада в том, что вы по факту рекламируете датчики, которые "на удачу".
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
401
Благодарности
272
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
такие раньше ставил их надо уметь выбраковывать, как и 532.
Из говна выбирать наименее говнистые? :Biggrin1: Теперь понятно почему у вам не удаётся решить проблему заменой датчиков и возникают бурные фантазии о грязи и необходимости замены платы. Указанные датчики 100% дерьмо и никакой отбор и хорошими не делает.
 

*AG*

Партнёр клуба
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
137
Благодарности
68
Адрес
40
Автомобиль
VW Tiguan R
Кто сказал, что я ищу дешевле? Я искал надежный проверенный сервис в Москве, в который не придется по 10 раз обращаться. Мне вот честно даже в голову не приходило всем этим заниматься самостоятельно и я не знаю с чего вы это взяли. А засада в том, что вы по факту рекламируете датчики, которые "на удачу".
кто сказал, что я их рекламирую? Зачем всё переворачивать?
И с чего Вы взяли, что эти датчики не работают?
Где пруфы?
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
401
Благодарности
272
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Как я понял, сейчас и бошевские датчики подделывают...
В этой теме есть ссылка, где можно заказать в Китае. По ссылке на драйв, можете купить в России. По фото чётко можно определить бошевский датчик. Только не пытайтесь купить за дёшево. Вспомните поговорку: "Кроилово ведёт к попадалову!" Один датчик в Китае стоит больше 8000 руб, здесь соответственно ещё дороже
 

*AG*

Партнёр клуба
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
137
Благодарности
68
Адрес
40
Автомобиль
VW Tiguan R
Из говна выбирать наименее говнистые? :Biggrin1: Теперь понятно почему у вам не удаётся решить проблему заменой датчиков и возникают бурные фантазии о грязи и необходимости замены платы. Указанные датчики 100% дерьмо и никакой отбор и хорошими не делает.
Сколько раз просить показать свои пруфы? Есть, что своё показать?
Если говорите о не рабочем варианте то доказательства, как Вы это делаете.
Сделайте хотяб приблизительно так...
А то, как затычка на любой мой пост.
 

Вложения

  • photo_2024-03-22_17-26-54 (2).jpg
    photo_2024-03-22_17-26-54 (2).jpg
    112.4 KB · Просмотры: 28
  • photo_2024-03-22_17-26-54.jpg
    photo_2024-03-22_17-26-54.jpg
    42 KB · Просмотры: 28

*AG*

Партнёр клуба
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
137
Благодарности
68
Адрес
40
Автомобиль
VW Tiguan R
В этой теме есть ссылка, где можно заказать в Китае. По ссылке на драйв, можете купить в России. По фото чётко можно определить бошевский датчик. Только не пытайтесь купить за дёшево. Вспомните поговорку: "Кроилово ведёт к попадалову!" Один датчик в Китае стоит больше 8000 руб, здесь соответственно ещё дороже
А все поверили в сказку и купили 2 по цене одного... А в Петрограде, людей за датчиками один "товарищ" отправлял в известную фирму и паял без гарантии за результат... Зато теперь в сортах говна фейковых датчиков разбирается и всем рассказывает про ори датчики ...) Научился на других, но с гордой уверенностью. Даёт советы.
Повторю, разжевал всё до нельзя.. дал вектор..
Каждый выбирает сам, куда ему и зачем обращаться. На форуме 1000 раз эти датчики до дыр затёрты, но все хотят экономии. Пожалуйста ! Но с оговоркой...
Мои посты не призыв к действию! Да меня бесят высеры, граждан! Это видно, я не скрываю..
Но каждый делает выводы сам!
И каждый должен заниматься своим делом!
 
Последнее редактирование:

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
593
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Народ сколько на сегодняшний день обойдется замена двух датчиков со снятием и установкой платы на dq500 в г. Москва. Интересуюсь для коллеги, может кто порекомендует место, но и по цене сориентирует.
 

James

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Highline 2.0 TSI
Блин, а я их уже купил, точно можно выкидывать?
В общем, сдал я эти датчики обратно, нашел бошевские на авито, проверил по фото, как здесь - название написано полностью, штрихкод на оборотной стороне. Поменяли мне их - вроде стало все хорошо, ошибки пропали, пока отвозил те датчики, попал в нехилую такую пробку км на 15, все ровно. Но пинки при старте почему то не пропали, заметил еще, что чаще всего пинается на холодную при старте на неровной поверхности - как горизонтальной (передние колеса стоят выше задних, т.е. в горку), так и вертикальной (правые колеса стоят выше левых). И так же на холодную как то с толчком стали включаться 2 и 3 передачи. Как думаете что может быть? Не долили масло, когда меняли датчики? Можно ли как то самому проверить уровень масла?
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
645
Благодарности
237
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Проверить уровень масла. Долить.
Сделать адаптацию коробки на слегка прогретой. Градусов 55-60.
 

Barbarossa

Новичок
Регистрация
5 Дек 2018
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Offroad
Вчера на подъезде к дому появилась ошибка "Коробка передач в аварийном режиме. Не работает задний ход", у машины ушел ряд передач. Остановился, после перезапуска зажигания ошибка ушла, машина побежала нормально, и даже у дома припарковался задним ходом без проблем.

Перечитав форум и Drive2, понял, что проблема серьезная. Что посоветуете - ограничиться заменой датчиков или поменять всё вместе (плата, мехатроник)? В одном московском центре назвали сумму в 55k за замену датчиков (Bosch/Continental) + 30k за замену платы, если понадобится. Насколько это адекватные расценки? На что необходимо обращать внимание в первую очередь? И чисто практический вопрос - насколько норм ездить на машине с такой неисправностью? Имеется в виду эксплуатация до ремонта, короткие поездки по Москве и в область.
 
Последнее редактирование:

James

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Highline 2.0 TSI
Проверить уровень масла. Долить.
Сделать адаптацию коробки на слегка прогретой. Градусов 55-60.
Добрый вечер! Не помогло, сделали адаптацию, проверили масло при мне, температура была около 60 градусов, оно прям полилось когда сняли пробку. Сегодня трогался в горку, с отпущенным тормозом она прям начала скатываться назад, добавил газу и произошел пинок. Как думаете в чем еще может быть причина?
 
Сверху Снизу