Толчки DSG-6 на "1" и на "R" передачах

Nikita31

Новичок
Регистрация
15 Мар 2023
Сообщения
22
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg 2018

GDB600

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
38
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
Тоже поставил шайбу. Для доступа снимал и фиксировал крышку воздушного фильтра. Стало лучше, но толчки периодически есть. Несильные. Теперь тормоз отпускаешь, обороты поднимаются. Ранее так не было, только после двойного отжима педали. Возможно требуется увеличить толщину шайбы. Буду экспериментировать. Прокатился на дизельном Кадиак. Там пока на газ не нажать, стоит) У меня Тиг сразу начинает двигаться. Было как на Кадиаке только один раз, когда отъезжал от сервиса. После замены масла в акпп и все)) В общем польза от шайбы есть
 

nick2076

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
96
Благодарности
24
Автомобиль
Tiguan
А есть те у кого нет дополнительно включенных опций на машине и такая фигня? Ну то есть менялись кодировки и адаптации.
У меня стоковая машина, кодировки и адаптации не делал, но пинки эти с самого начала эксплуатации, т.е. с нуля.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sink3d

sheinmus

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
87
Благодарности
10
Автомобиль
Тигуан, 2020, 1.4 tsi, полный привод.
Сегодня заезжал на очередное СТО. Опять приговорили соленоиды и маховик. Пытался выяснить, откуда берутся обороты при удачном трогании при отпускании педали тормоза и как это зависит от давления в тормозной системе. Говорят, что никак это не зависит от тормозной системы. Спрашиваю: Как это может не зависит от тормозной системы, если авто на месте, а обороты уже повышаются на 1000?
Можно ездить без толчков вообще, но соблюдать правила. Короче, неясно у кого спросить, чтобы посмотрели коробку в связке с тормозной системой. Хотя в мануале четко написано:

Особенностью Creep - регулирования является
снижение момента, передаваемого сцеплением, при
нулевой скорости автомобиля и при нажатой
педали тормоза, с двигателя снимается меньший
крутящий момент (диски сцепления при этом разо-
мкнуты больше). В зависимости от величины давле-
ния в тормозной системе момент сцепления
снижается примерно до 1 Нм.
Это уменьшает тяговую силу на ведущих колёсах и,
соответственно, стремление автомобиля передви-
гаться.

Или мастера вообще не понимают, что такое движение автомобиля без педали газа? Я все-таки в надежде найти нормального специалиста.
 

Tnm

Новичок
Регистрация
11 Май 2024
Сообщения
20
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан 2 1.4 4motion
Сегодня заезжал на очередное СТО. Опять приговорили соленоиды и маховик. Пытался выяснить, откуда берутся обороты при удачном трогании при отпускании педали тормоза и как это зависит от давления в тормозной системе. Говорят, что никак это не зависит от тормозной системы. Спрашиваю: Как это может не зависит от тормозной системы, если авто на месте, а обороты уже повышаются на 1000?
Можно ездить без толчков вообще, но соблюдать правила. Короче, неясно у кого спросить, чтобы посмотрели коробку в связке с тормозной системой. Хотя в мануале четко написано:

Особенностью Creep - регулирования является
снижение момента, передаваемого сцеплением, при
нулевой скорости автомобиля и при нажатой
педали тормоза, с двигателя снимается меньший
крутящий момент (диски сцепления при этом разо-
мкнуты больше). В зависимости от величины давле-
ния в тормозной системе момент сцепления
снижается примерно до 1 Нм.
Это уменьшает тяговую силу на ведущих колёсах и,
соответственно, стремление автомобиля передви-
гаться.

Или мастера вообще не понимают, что такое движение автомобиля без педали газа? Я все-таки в надежде найти нормального специалиста.
А маховик то почему? По логике сцепление
 

sheinmus

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
87
Благодарности
10
Автомобиль
Тигуан, 2020, 1.4 tsi, полный привод.

Crutis89

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2022
Сообщения
34
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2, 2020, 1.4 4 motion

sheinmus

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
87
Благодарности
10
Автомобиль
Тигуан, 2020, 1.4 tsi, полный привод.
Аналогично... и под нагрузкой еще на холодную
Типа говорят, что расшатывает детали коробки в конечном итоге. Вообще надо до конца разобраться: может это все-таки не маховик? Но говорят, что он.
 

Tnm

Новичок
Регистрация
11 Май 2024
Сообщения
20
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан 2 1.4 4motion

sheinmus

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
87
Благодарности
10
Автомобиль
Тигуан, 2020, 1.4 tsi, полный привод.
Звук маховика означает его неисправность? Отчего он может сломаться?
Да с нихера может начать разрушаться. Охереть надёжная коробка, конечно.
 

sheinmus

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
87
Благодарности
10
Автомобиль
Тигуан, 2020, 1.4 tsi, полный привод.
А может и нет?)) То самое запрограмированное старение вага?
Нормально так... Проехал 60тыс и должен выложить 100к на старение)) . Вот я щас и подумываю, что надо было Туссан какой-нить брать. Конечно, коробка не такая резвая, но все-таки не такие суммы.
 

Tnm

Новичок
Регистрация
11 Май 2024
Сообщения
20
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан 2 1.4 4motion
Нормально так... Проехал 60тыс и должен выложить 100к на старение)) . Вот я щас и подумываю, что надо было Туссан какой-нить брать. Конечно, коробка не такая резвая, но все-таки не такие суммы.
В этом и есть основная интрига, да и обслуживать бы рады, но квалификация мастеров сильно отстает от этих инженеров, менять как попало и что попало точно не выход. У меня вроде поменьше стало дергать после вошкотни с этим датчиком, а может и не после )))
 

Tnm

Новичок
Регистрация
11 Май 2024
Сообщения
20
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан 2 1.4 4motion
Нормально так... Проехал 60тыс и должен выложить 100к на старение)) . Вот я щас и подумываю, что надо было Туссан какой-нить брать. Конечно, коробка не такая резвая, но все-таки не такие суммы.
С туссаном была бы скучная серая жизнь😬😁
 

sheinmus

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2023
Сообщения
87
Благодарности
10
Автомобиль
Тигуан, 2020, 1.4 tsi, полный привод.
В этом и есть основная интрига, да и обслуживать бы рады, но квалификация мастеров сильно отстает от этих инженеров, менять как попало и что попало точно не выход. У меня вроде поменьше стало дергать после вошкотни с этим датчиком, а может и не после )))
Однозначно. Устранение проблем у этих товарищей заключается в том, чтобы постепенно менять составляющие. Глубоко даже никто не разбирается в работе коробки. Не уверен, что даже кто-то официальный мануал прочитал.
 

Tnm

Новичок
Регистрация
11 Май 2024
Сообщения
20
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан 2 1.4 4motion
Однозначно. Устранение проблем у этих товарищей заключается в том, чтобы постепенно менять составляющие. Глубоко даже никто не разбирается в работе коробки. Не уверен, что даже кто-то официальный мануал прочитал.
Когда думает и разговаривает мастер не зарабатывает, найти думающего и квалифицированного чудо. В ремонте как нигде силен человеческий фактор, очень легко накосячить за чужие деньги.
 
Сверху Снизу