Недавнее содержимое от aristov

  1. Обороты скачут

    А ошибка была при этом?
  2. Обороты скачут

    У меня тоже 21 года))
  3. Обороты скачут

    У меня тоже плавают, когда машина не до конца остыла. У тебя какого года?
  4. Масло в разъеме ЭБУ

    AndreyHigh, есть успехи? Если еще размотан жгут в том месте где стояла жидкость, попробуйте длительно побрызгать на стекло. Если потечет, значит точно где-то протерт шланг. В версию с пролитой омывайкой слабо верю. Только будьте осторожны, начнут работать дворники и повредят открытый капот.
  5. Стуки и шуршания в работе коробки DQ500

    Nik_NN, не уверен что звук тот же, но при крутом левом повороте шум усиливается. Намекаете на опору коробки? По моим наблюдениям, звук иногда почти полностью пропадает. Связываю это с разным алгоритмом работы коробки, который зависит от температуры, либо от адаптации к стилю вождения, либо хз...
  6. Стуки и шуршания в работе коробки DQ500

    Ivan_K, упоминал на ТО, но как и ожидалось, для ОД любые звуки dsg являются нормой)
  7. Стуки и шуршания в работе коробки DQ500

    Ivan_K, у меня тоже машина 21 года, только мотор 180 сил. Слышу похожие звуки с первого дня покупки. Сейчас пробег 12 т.км. Думаю, так звучит двухмассовый маховик в момент отпускания сцепления.
  8. Масло в разъеме ЭБУ

    Присмотрелся к фоткам, и похоже, что это омывайка (пины синие, местами).
  9. Масло в разъеме ЭБУ

    Не уверен на 100%, но мне кажется, под капотом в жгут проводки вплетен шланг омывателя. Может он протерся и омывайка по жгуту поступает в ЭБУ? А желтый налет может быть ржавчиной от металлических пинов. У меня первом тиге была проблема, когда давило масло из автомата через жгут проводки. Правда...
  10. При запуске двигателя неровная работа мотора !

    Такая же история. Возникает редко, и почти уверен что не связано с качеством топлива. Проявляется только на «теплом» двигателе (градусов 40-60). Спрашивал у дилера — сказали что связано с просадкой в бортовой сети после работы стартера, и не нужно забивать голову) Двигатель 2.0 CZPA.
Сверху Снизу