Bober72
Благодарности
10

Сообщения профиля Последняя активность Публикации Информация Отзывы Объявления

  • Копию сертификата экологического класса дали в салоне, но на таможне сказали, что она не пойдет и нужно получать наш сертификат (1 тыр в их же конторе), на мой вопрос - зачем? - замялись и все сделали без сертификата. ВИН таможня сверяет полностью! Наличие авто в базе проверяют в таможне первым делом. Если авто в базе нет, то документы не принимают!
    Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь.По мере проработки вопроса получения ПТС на таможне сталкнулась с неясностью по вопросу экологического класса 4. Кто то на форумах пишет что нужно получать ЭКО4 кто нет, если есть в базе данных. На сайте castoms.ru вообще написано, что соответствие экологического класса ТС производится на основании сведений, содержащихся в сертификатах соответствия ИЛИ "Одобрения типа транспортного средства". Если исходить из этого, раз белорусская сторона предоставляет ОТТС, то зачем получать сертификат? И как я понимаю, при ввозе у белоруссов нет надобности предоставлять при растаможке сертификат ЭКО4. Скажите, пожалуйста, вы его делали или как то смотрели по базе был ли подобный автомобиль ввезен в РФ. Смотрела на сайте gost.ru сертификат ЭКО4 по тигуанам - нашла только один.Может я незнаю точно где смотреть соответствие ЭКО4. Если знаете подскажите. Также не могу понять сколько знаков в VIN коде смотрит таможня.
    Поделитесь, пожалуйста, опытом. Спасибо!
    Здравствуйте, поздравляю с покупкой!
    Тоже есть задумка пройти ваш путь по покупке авто. В связи с этим поделитесь, пожалуйста, опытом по следующим вопросам:
    1. Сколько по времени заняла дорога и с какой скорость ехали (авто новое- не обкатаное)?
    2. Отмечали ли договор купли-продажи в белорусском ГАИ (некоторые пишут что надо), где делали справку-счет?
    3. Платили ли утилизационный сбор с новой машины?
    4. Поскажите, если знаете где-то в подмосковье есть еще таможенные посты?
    5. Для ГАИ договор купли-продажи нужен в рублях, если "нет" нужна ли справка о курсе на день покупки?

    На форуме это мой дебют, если знаете как написать мне в личку - это будет хорошо. Не смогла разобрать как вам написать в личку. Как то так...
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  • Загрузка...
  • Загрузка...
Сверху Снизу