Недавнее содержимое от Бобёр

  1. Бобёр

    А про животных поговорим?

    Berik, Имеем полтора осьминога?
  2. Бобёр

    CB рация в машину прихоть или необходимость

    Друзья, советую Мегаджет- 555. Там управление и динамик на тангетке, а корпус рации можно убрать под сидение.
  3. Бобёр

    Устройство топливного бака TDI

    По этой трубке стекает жидкость ( вода или излишнее топливо при заправке) минуя внешнюю часть крыла, чтоб не попачкать.
  4. Бобёр

    2.0 TDi

    Бензиновая версия проще в использовании. Дизель-на любителя: Прежде чем завести надо прогреть свечи накала, зимой- соответствующая салярка и вдумчивый подход к запуску При заправке часто остаётся запах топлива. Повышенный рокот мотора Но всё перечисленное окупается с лихвой.
  5. Бобёр

    Оборудование обогрева топливной системы на TDI 2012 (рестайл)

    Я на свой Форд- транзит поставил самодельный предпусковой подогреватель на 220 V от розетки с отдельной электропомпой на ОЖ. Греет ОЖ перед запуском, а после через вмонтированный змеевик во время движения подогревает топливо.
  6. Бобёр

    Полный привод Тигуана

    Выезжал из сугроба, нажав на тормоз и после добавления газа отпускал. Копало 3 колеса.
  7. Бобёр

    долго крутит стартер в морозы

    Если по- топорному, перед заводкой в мороз сними шланг подачи топлива после фильтра и включи зажигание. Посмотри что польётся с фильтра- топливо или кисель. Возможно фильтр некачественный, забивается густой салярой. Попробуй завести с канистры тёплой саляры. Если догреватель останавливался...
  8. Бобёр

    Пропадает радио.

    У меня радио пропадало пока не заменил питание регистратора. Возникала сильная помеха. Даже навигатор не мог найти спутники.
  9. Бобёр

    проблемы TDI

    Если есть тепловая пушка и энергия, то можно согреться и на месте. Главное- отогреть топливный фильтр.
  10. Бобёр

    Видеорегистратор

    У гайцов приблуда крепится не на стекло, а установлена на специальной штанге. Я вожу регистратор и радар- детектор на наскользящем коврике, расположенном на торпеде. Ну а если такой закон пройдёт, то и все спец. пропуска членовозов вне закона в первую очередь!
  11. Бобёр

    Webasto

    Мурена13, Vovik, Всё бы так, но в машине воняет во время движения и направление ветра не оказывает влияние на запах. Рециркуляцию не применял, только приток!.
  12. Бобёр

    Webasto

    Друзья, а ни у кого нет запаха ОГ при движении с работающем догревателем? Раньше не замечали, а вот при последней поездке очень сильно воняло.
  13. Бобёр

    Как заводится TDI без Вебасто в морозы - 25, 30?

    У меня в семье второй авто- Форд Транзит. И вот когда в -20 градусов он встал по причине летней соляры ( запас по осени 1 тонну), встал вопрос как быть с Тигой? Стоит в гараже, есть 380 V. Начал с прогрева топлива в баке. Положил под машину ТЭН 3 КВТ на 3-4 часа. В результате 50 л. топлива в...
  14. Бобёр

    Дизельный Тигуан ЗИМОЙ у пуско-зарядное устройство (вопросы о совместимости)

    Если покупать Варту, то чем светлее корпус, тем лучше. А зарядное устройство лучше иметь с циклической зарядкой. Она якобы "лечит" старый АКб. И включать его на целую ночь. При полной зарядке оно само отключится, а при использовании ППП, дополнительно подзарядит АКБ.
  15. Бобёр

    Где электро фен в тиге или вебасту

    Вебаста... оно вам надо? После трёх неудачных запусков подряд поедите к ОД на разблокировку!!! А это 750-1000 целковых. У меня- то стоит на 2008 году. Два раза ездил. В принципе, когда и встала, очень, то и не ощутил разницы. Сделал так, чтоб было.
Сверху Снизу